Clasificación Cto. Aragón Frontenis Tercera División 2018-2019

CLClub/EquipoPuntosPart JugaPart GanadPart PerdSet JugSet GanSet PerDif. SetsDif. PtsPts. San
1FARASDUÉS90484261068620664670
2EL PUNTARRÓN844836121108030504180
3VILLANUEVA "C"7448262211661556540
4VÁGUENA - CADRETE7348252311861574430
5EL TEMPLE724824241125557-2-170
6LOS MOTXOS724826221146153821-1
7QUINTO B644816321134073-33-2660
8AGÓN594811371123280-48-4330
9HELIOS D574811371133281-49-277-1

NOTA

EN CASO DE EMPATE A PUNTOS ENTRE DOS O MÁS EQUIPOS, LA CLASIFICACIÓN SE HA REALIZADO TENIENDO EN CUENTA LOS ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS ENTRE LOS EQUIPOS.

INCIDENCIAS

  • A.D. EL TEMPLE – LOS MOTXOS / JORNADA 10 – APLAZADO