Autor: Naroa

Clasificación Cto. Aragón Frontenis DH 2020 – 2021

CLClub/EquipoPuntosPart JugaPart GanadPart PerdSet JugSet GanSet PerDif. SetsDif. PtsPts. San
1SÁSTAGO "A"63306606900
2CADRETE CALZATE BIEN63306606660
3AINZÓN R.B.I. "A"63307615410
4HELIOS "A"63307615290
5TAUSTE3303716-5-290
6LA BODEGA DEL GENERAL3303716-5-410
7EL OLIVAR3303606-6-660
8ANDORRA0000000000
9MAGALLÓN "A"0000000000
10BARBASTRO0303606-6-903

Resultados Cto. Aragón Frontenis Tercera División 2020-2021

Jornada: 1ª 
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN B2 - 1HELIOS D17-10-202016:00
BOHALAR VETERANOS0 - 3CUARTE17-10-202010:00
CADRETE - VÁGUENA2 - 1BOHALAR A17-10-202011:00
QUINTO B1 - 2AINZÓN C18-10-202015:30
AGÓN0 - 3EL TEMPLE18-10-202010:30
HELIOS VETERANOS0 - 3MONREAL B18-10-202009:00
Jornada: 2ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN C-MAGALLÓN B24-10-202011:00
MONREAL B-CADRETE - VÁGUENA24-10-202015:30
EL TEMPLE-HELIOS VETERANOS24-10-202016:00
CUARTE-AGÓN25-10-202011:00
HELIOS D-BOHALAR VETERANOS24-10-202009:00
BOHALAR A-QUINTO B25-10-202010:00
Jornada: 3ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
BOHALAR VETERANOS-MAGALLÓN B07-11-202010:00
CADRETE - VÁGUENA-EL TEMPLE07-11-202011:00
QUINTO B-MONREAL B08-11-202015:30
AGÓN-HELIOS D08-11-202010:30
HELIOS VETERANOS-CUARTE08-11-202009:00
BOHALAR A-AINZÓN C08-11-202010:00
Jornada: 4ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN C-BOHALAR VETERANOS14-11-202011:00
MAGALLÓN B-AGÓN14-11-202016:00
MONREAL B-BOHALAR A14-11-202015:30
EL TEMPLE-QUINTO B14-11-202016:00
CUARTE-CADRETE - VÁGUENA15-11-202011:00
HELIOS D-HELIOS VETERANOS14-11-202009:00
Jornada: 5ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MONREAL B-AINZÓN C21-11-202015:30
CADRETE - VÁGUENA-HELIOS D21-11-202011:00
QUINTO B-CUARTE22-11-202015:30
AGÓN-BOHALAR VETERANOS22-11-202010:30
HELIOS VETERANOS-MAGALLÓN B22-11-202009:00
BOHALAR A-EL TEMPLE22-11-202010:00
Jornada: 6ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN C-AGÓN28-11-202011:00
MAGALLÓN B-CADRETE - VÁGUENA28-11-202016:00
BOHALAR VETERANOS-HELIOS VETERANOS28-11-202010:00
EL TEMPLE-MONREAL B28-11-202016:00
CUARTE-BOHALAR A29-11-202011:00
HELIOS D-QUINTO B28-11-202009:00
Jornada: 7ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MONREAL B-CUARTE12-12-202015:30
CADRETE - VÁGUENA-BOHALAR VETERANOS12-12-202011:00
EL TEMPLE-AINZÓN C12-12-202016:00
QUINTO B-MAGALLÓN B13-12-202015:30
HELIOS VETERANOS-AGÓN13-12-202009:00
BOHALAR A-HELIOS D13-12-202010:00
Jornada: 8ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN C-HELIOS VETERANOS19-12-202011:00
MAGALLÓN B-BOHALAR A19/127202016:00
BOHALAR VETERANOS-QUINTO B19-12-202010:00
CUARTE-EL TEMPLE20-12-202011:00
AGÓN-CADRETE - VÁGUENA20-12-202010:30
HELIOS D-MONREAL B19-12-202009:00
Jornada: 9ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MONREAL B-MAGALLÓN B09-01-202115:30
CADRETE - VÁGUENA-HELIOS VETERANOS09-01-202111:00
EL TEMPLE-HELIOS D09-01-202116:00
CUARTE-AINZÓN C10-01-202111:00
QUINTO B-AGÓN10-01-202115:30
BOHALAR A-BOHALAR VETERANOS10-01-202110:00
Jornada: 10ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN B-EL TEMPLE16-01-202116:00
BOHALAR VETERANOS-MONREAL B16-01-202110:00
CADRETE - VÁGUENA-AINZÓN C16-01-202111:00
AGÓN-BOHALAR A17-01-202110:30
HELIOS D-CUARTE16-01-202109:00
HELIOS VETERANOS-QUINTO B17-01-202109:00
Jornada: 11ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN C-HELIOS D23-01-202111:00
MONREAL B-AGÓN23-01-202115:30
EL TEMPLE-BOHALAR VETERANOS23-01-202116:00
CUARTE-MAGALLÓN B24-01-202111:00
QUINTO B-CADRETE - VÁGUENA24-01-202115:30
BOHALAR A-HELIOS VETERANOS24-01-202110:00
Jornada: 12ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D-MAGALLÓN B30-01-202109:00
CUARTE-BOHALAR VETERANOS31-01-202111:00
BOHALAR A-CADRETE - VÁGUENA31-01-202110:00
AINZÓN C-QUINTO B30-01-202111:00
EL TEMPLE-AGÓN30-01-202116:00
MONREAL B-HELIOS VETERANOS30-01-202115:30
Jornada: 13ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN B-AINZÓN C06-02-202116:00
CADRETE - VÁGUENA-MONREAL B06-02-202111:00
HELIOS VETERANOS-EL TEMPLE07-02-202109:00
AGÓN-CUARTE07-02-202110:30
BOHALAR VETERANOS-HELIOS D06-02-202110:00
QUINTO B-BOHALAR A07-02-202115:30
Jornada: 14ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN B-BOHALAR VETERANOS13-02-202116:00
EL TEMPLE-CADRETE - VÁGUENA13-02-202116:00
MONREAL B-QUINTO B13-02-202115:30
HELIOS D-AGÓN13-02-202109:00
CUARTE-HELIOS VETERANOS14-02-202111:00
AINZÓN C-BOHALAR A13-02-202111:00
Jornada: 15ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
BOHALAR VETERANOS-AINZÓN C20-02-202110:00
AGÓN-MAGALLÓN B21-02-202110:30
BOHALAR A-MONREAL B21-02-202110:00
QUINTO B-EL TEMPLE21-02-202115:30
CADRETE - VÁGUENA-CUARTE20-02-202115:00
HELIOS VETERANOS-HELIOS D21-02-202109:00
Jornada: 16ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN C-MONREAL B27-02-202111:00
HELIOS D-CADRETE - VÁGUENA27-02-202109:00
CUARTE-QUINTO B28-02-202111:00
BOHALAR VETERANOS-AGÓN27-02-202110:00
MAGALLÓN B-HELIOS VETERANOS27-02-202116:00
EL TEMPLE-BOHALAR A27-02-202116:00
Jornada: 17ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AGÓN-AINZÓN C14-03-202110:30
CADRETE - VÁGUENA-MAGALLÓN B13-03-202115:00
HELIOS VETERANOS-BOHALAR VETERANOS14-03-202109:00
MONREAL B-EL TEMPLE13-03-202115:30
BOHALAR A-CUARTE14-03-202110:00
QUINTO B-HELIOS D14-03-202115:30
Jornada: 18ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CUARTE-MONREAL B21-03-202111:00
BOHALAR VETERANOS-CADRETE - VÁGUENA20-03-202110:00
AINZÓN C-EL TEMPLE20-03-202111:00
MAGALLÓN B-QUINTO B20-03-202116:00
AGÓN-HELIOS VETERANOS21-03-202110:30
HELIOS D-BOHALAR A20-03-202109:00
Jornada: 19ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS VETERANOS-AINZÓN C28-03-202109:00
BOHALAR A-MAGALLÓN B28-03-202110:00
QUINTO B-BOHALAR VETERANOS28-03-202115:30
EL TEMPLE-CUARTE27-03-202116:00
CADRETE - VÁGUENA-AGÓN27-03-202115:00
MONREAL B-HELIOS D27-03-202115:30
Jornada: 20ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN B-MONREAL B10-04-202116:00
HELIOS VETERANOS-CADRETE - VÁGUENA11-04-202109:00
HELIOS D-EL TEMPLE10-04-202109:00
AINZÓN C-CUARTE10-04-202111:00
AGÓN-QUINTO B11-04-202110:30
BOHALAR VETERANOS-BOHALAR A10-04-202110:00
Jornada: 21ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
EL TEMPLE-MAGALLÓN B17-04-202116:00
MONREAL B-BOHALAR VETERANOS17-04-202115:30
AINZÓN C-CADRETE - VÁGUENA17-04-202111:00
BOHALAR A-AGÓN18-04-202110:00
CUARTE-HELIOS D18-04-202111:00
QUINTO B-HELIOS VETERANOS18-04-202115:30
Jornada: 22ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D-AINZÓN C24-04-202109:00
AGÓN-MONREAL B25-04-202110:30
BOHALAR VETERANOS-EL TEMPLE24-04-202110:00
MAGALLÓN B-CUARTE24-04-202116:00
CADRETE - VÁGUENA-QUINTO B24-04-202115:00
HELIOS VETERANOS-BOHALAR A25-04-202109:00

Resultados Cto. Aragón Frontenis Segunda División 2020-2021

Jornada: 1ª 
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C2 - 1MARÍA DE HUERVA18-10-202011:00
AMBEL3 - 0ALAGÓN17-10-202015:30
VILLANUEVA B2 - 1VILLANUEVA C18-10-202010:00
FARASDUÉS1 - 2LA ZAIDA - PUNTARRÓN17-10-202011:00
Jornada: 2ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MARÍA DE HUERVA-LA ZAIDA - PUNTARRÓN25-10-202010:00
VILLANUEVA C-FARASDUÉS25-10-202010:00
ALAGÓN-VILLANUEVA B25-10-202010:00
HELIOS C-AMBEL25-10-202011:00
Jornada: 3ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMBEL-MARÍA DE HUERVA07-11-202015:30
VILLANUEVA B-HELIOS C08-11-202010:00
FARASDUÉS-ALAGÓN07-11-202011:00
LA ZAIDA - PUNTARRÓN-VILLANUEVA C07-11-202011:30
Jornada: 4ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MARÍA DE HUERVA-VILLANUEVA C15-11-202010:00
ALAGÓN-LA ZAIDA - PUNTARRÓN15-11-202010:00
HELIOS C-FARASDUÉS15-11-202011:00
AMBEL-VILLANUEVA B14-11-202015:30
Jornada: 5ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
VILLANUEVA B-MARÍA DE HUERVA22-11-202010:00
FARASDUÉS-AMBEL21-11-202011:00
LA ZAIDA - PUNTARRÓN-HELIOS C21-11-202011:30
VILLANUEVA C-ALAGÓN22-11-202010:00
Jornada: 6ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MARÍA DE HUERVA-ALAGÓN13-12-202010:00
HELIOS C-VILLANUEVA C13-12-202011:00
AMBEL-LA ZAIDA - PUNTARRÓN12-12-202015:30
VILLANUEVA B-FARASDUÉS13-12-202010:00
Jornada: 7ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
FARASDUÉS-MARÍA DE HUERVA19-12-202011:00
LA ZAIDA - PUNTARRÓN-VILLANUEVA B19-12-202011:30
VILLANUEVA C-AMBEL20-12-202010:00
ALAGÓN-HELIOS C20-12-202010:00
Jornada: 8ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MARÍA DE HUERVA-HELIOS C10-01-202110:00
ALAGÓN-AMBEL10-01-202110:00
VILLANUEVA C-VILLANUEVA B10-01-202110:00
LA ZAIDA - PUNTARRÓN-FARASDUÉS09-01-202111:30
Jornada: 9ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
LA ZAIDA - PUNTARRÓN-MARÍA DE HUERVA16-01-202111:30
FARASDUÉS-VILLANUEVA C16-01-202111:00
VILLANUEVA B-ALAGÓN17-01-202110:00
AMBEL-HELIOS C16-01-202115:30
Jornada: 10ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MARÍA DE HUERVA-AMBEL24-01-202110:00
HELIOS C-VILLANUEVA B24-01-202111:00
ALAGÓN-FARASDUÉS24-01-202110:00
VILLANUEVA C-LA ZAIDA - PUNTARRÓN24-01-202110:00
Jornada: 11ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
VILLANUEVA C-MARÍA DE HUERVA07-02-202110:00
LA ZAIDA - PUNTARRÓN-ALAGÓN06-02-202111:30
FARASDUÉS-HELIOS C06-02-202111:00
VILLANUEVA B-AMBEL07-02-202110:00
Jornada: 12ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MARÍA DE HUERVA-VILLANUEVA B14-02-202110:00
AMBEL-FARASDUÉS13-02-202115:30
HELIOS C-LA ZAIDA - PUNTARRÓN14-02-202111:00
ALAGÓN-VILLANUEVA C14-02-202110:00
Jornada: 13ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN-MARÍA DE HUERVA21-02-202110:00
VILLANUEVA C-HELIOS C21-02-202110:00
LA ZAIDA - PUNTARRÓN-AMBEL20-02-202111:30
FARASDUÉS-VILLANUEVA B20-02-202111:00
Jornada: 14ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MARÍA DE HUERVA-FARASDUÉS28-02-202110:00
VILLANUEVA B-LA ZAIDA - PUNTARRÓN28-02-202110:00
AMBEL-VILLANUEVA C27-02-202115:30
HELIOS C-ALAGÓN28-02-202111:00

Resultados Cto. Aragón Frontenis Primera División 2020-2021

Jornada: 1ª 
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
QUINTO A2 - 1AINZÓN B17-10-202015:30
VILLANUEVA A1 - 2FUENTES DE EBRO17-10-202016:00
MONREAL AAPL.LOS CISNES - GURREA17-10-202015:30
CP JACAAPL.HELIOS B18-10-202010:00
Jornada: 2ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN B-HELIOS B24-10-202015:30
LOS CISNES - GURREA-CP JACA25-10-202010:00
FUENTES DE EBRO-MONREAL A24-10-202015:45
QUINTO A-VILLANUEVA A24-10-202015:30
Jornada: 3ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
VILLANUEVA A-AINZÓN B07-11-202016:00
MONREAL A-QUINTO A07-11-202015:30
CP JACA-FUENTES DE EBRO08-11-202010:00
HELIOS B-LOS CISNES - GURREA07-11-202011:00
Jornada: 4ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN B-LOS CISNES - GURREA14-11-202015:30
FUENTES DE EBRO-HELIOS B14-11-202015:45
QUINTO A-CP JACA14-11-202015:30
VILLANUEVA A-MONREAL A14-11-202016:00
Jornada: 5ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MONREAL A-AINZÓN B21-11-202015:30
CP JACA-VILLANUEVA A22-11-202010:00
HELIOS B-QUINTO A21-11-202011:00
LOS CISNES - GURREA-FUENTES DE EBRO22-11-202010:00
Jornada: 6ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN B-FUENTES DE EBRO28-11-202015:30
QUINTO A-LOS CISNES - GURREA28-11-202015:30
VILLANUEVA A-HELIOS B28-11-202016:00
MONREAL A-CP JACA28-11-202015:30
Jornada: 7ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CP JACA-AINZÓN B13-12-202010:00
HELIOS B-MONREAL A12-12-202011:00
LOS CISNES - GURREA-VILLANUEVA A13-12-202010:00
FUENTES DE EBRO-QUINTO A12-12-202015:45
Jornada: 8ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN B-QUINTO A19-12-202015:30
FUENTES DE EBRO-VILLANUEVA A19-12-202015:45
LOS CISNES - GURREA-MONREAL A20-12-202010:00
HELIOS B-CP JACA19-12-202011:00
Jornada: 9ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B-AINZÓN B13-02-202111:00
CP JACA-LOS CISNES - GURREA14-02-202110:00
MONREAL A-FUENTES DE EBRO13-02-202115:30
VILLANUEVA A-QUINTO A13-02-202116:00
Jornada: 10ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN B-VILLANUEVA A20-02-202115:30
QUINTO A-MONREAL A20-02-202115:30
FUENTES DE EBRO-CP JACA20-02-202115:45
LOS CISNES - GURREA-HELIOS B21-02-202110:00
Jornada: 11ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
LOS CISNES - GURREA-AINZÓN B28-02-202110:00
HELIOS B-FUENTES DE EBRO27-02-202111:00
CP JACA-QUINTO A28-02-202110:00
MONREAL A-VILLANUEVA A27-02-202115:30
Jornada: 12ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN B-MONREAL A13-03-202115:30
VILLANUEVA A-CP JACA13-03-202116:00
QUINTO A-HELIOS B13-03-202115:30
FUENTES DE EBRO-LOS CISNES - GURREA13-03-202115:45
Jornada: 13ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
FUENTES DE EBRO-AINZÓN B20-03-202115:45
LOS CISNES - GURREA-QUINTO A21-03-202110:00
HELIOS B-VILLANUEVA A20-03-202111:00
CP JACA-MONREAL A21-03-202110:00
Jornada: 14ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN B-CP JACA27-03-202115:30
MONREAL A-HELIOS B27-03-202115:30
VILLANUEVA A-LOS CISNES - GURREA27-03-202116:00
QUINTO A-FUENTES DE EBRO27-03-202115:30

Resultados Cto. Aragón Frontenis División de Honor 2020-2021

Jornada: 1ª 
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AndorraAPL.Magallón A17-10-202010:00
Helios A3 - 0Tauste17-10-202016:00
Sástago3 - 0*Barbastro17-10-202015:30
Ainzón A3 - 0La Bodega del General17-10-202015:30
El Olivar*0 - 3Cadrete - Cálzate Bien*17-10-202015:00*
Jornada: 2ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Tauste-Sástago24-10-202016:00
La Bodega del General-Helios A25-10-202011:00
Cadrete - Cálzate Bien*-Andorra24-10-202010:30
Barbastro-El Olivar*24-10-202015:30
Magallón A-Ainzón A24-10-202016:00
Jornada: 3ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Tauste-La Bodega del General07-11-202016:00
Andorra-Barbastro07-11-202010:00
Helios A-Magallón A07-11-202016:00
Ainzón A-Cadrete - Cálzate Bien*07-11-202015:30
El Olivar*-SástagoSIN DEFINIR
Jornada: 4ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Cadrete - Cálzate Bien*-Helios A14-11-202010:30
Barbastro-Ainzón A14-11-202015:30
Sástago-La Bodega del General14-11-202015:30
El Olivar*-AndorraSIN DEFINIR
Magallón A-Tauste14-11-202016:00
Jornada: 5ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Tauste-Cadrete - Cálzate Bien*21-11-202016:00
La Bodega del General-Magallón A22-11-202011:00
Andorra-Sástago21-11-202010:00
Helios A-Barbastro21-11-202016:00
Ainzón A-El Olivar*21-11-202015:30
Jornada: 6ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Andorra-Ainzón A28-11-202010:00
Cadrete - Cálzate Bien*-La Bodega del General28-11-202010:30
Barbastro-Tauste28-11-202015:30
Sástago-Magallón A28-11-202015:30
El Olivar*-Helios ASIN DEFINIR
Jornada: 7ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Tauste-El Olivar*12-12-202016:00
La Bodega del General-Barbastro13-12-202011:00
Helios A-Andorra12-12-202016:00
Ainzón A-Sástago12-12-202015:30
Magallón A-Cadrete - Cálzate Bien*12-12-202016:00
Jornada: 8ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Andorra-Tauste19-12-202010:00
Barbastro-Magallón A19-12-202015:30
Sástago-Cadrete - Cálzate Bien*19-12-202015:30
Ainzón A-Helios A19-12-202015:30
El Olivar*-La Bodega del GeneralSIN DEFINIR
Jornada: 9ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Tauste-Ainzón A13-02-202116:00
La Bodega del General-Andorra14-02-202111:00
Helios A-Sástago13-02-202116:00
Cadrete - Cálzate Bien*-Barbastro13-02-202110:30
Magallón A-El Olivar*13-02-202116:00
Jornada: 10ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Magallón A-Andorra20-02-202116:00
Tauste-Helios A20-02-202116:00
Barbastro-Sástago20-02-202115:30
La Bodega del General-Ainzón A21-02-202111:00
Cadrete - Cálzate Bien*-El Olivar*20-02-202110:30
Jornada: 11ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Sástago-Tauste27-02-202115:30
Helios A-La Bodega del General27-02-202116:00
Andorra-Cadrete - Cálzate Bien*27-02-202110:00
El Olivar*-BarbastroSIN DEFINIR
Ainzón A-Magallón A27-02-202115:30
Jornada: 12ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
La Bodega del General-Tauste14-03-202111:00
Barbastro-Andorra13-03-202115:30
Magallón A-Helios A13-03-202116:00
Cadrete - Cálzate Bien*-Ainzón A13-03-202110:30
Sástago-El Olivar*13-03-202115:30
Jornada: 13ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Helios A-Cadrete - Cálzate Bien*20-03-202116:00
Ainzón A-Barbastro20-03-202115:30
La Bodega del General-Sástago21-03-202111:00
Andorra-El Olivar*20-03-202110:00
Tauste-Magallón A20-03-202116:00
Jornada: 14ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Cadrete - Cálzate Bien*-Tauste27-03-202110:30
Magallón A-La Bodega del General27-03-202116:00
Sástago-Andorra27-03-202115:30
Barbastro-Helios A27-03-202115:30
El Olivar*-Ainzón ASIN DEFINIR
Jornada: 15ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Ainzón A-Andorra10-04-202115:30
La Bodega del General-Cadrete - Cálzate Bien*11-04-202111:00
Tauste-Barbastro10-04-202116:00
Magallón A-Sástago10-04-202116:00
Helios A-El Olivar*10-04-202116:00
Jornada: 16ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
El Olivar*-TausteSIN DEFINIR
Barbastro-La Bodega del General17-04-202115:30
Andorra-Helios A17-04-202110:00
Sástago-Ainzón A17-04-202115:30
Cadrete - Cálzate Bien*-Magallón A17-04-202110:30
Jornada: 17ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Tauste-Andorra24-04-202116:00
Magallón A-Barbastro24-04-202116:00
Cadrete - Cálzate Bien*-Sástago24-04-202110:30
Helios A-Ainzón A24-04-202116:00
La Bodega del General-El Olivar*25-04-202111:00
Jornada: 18ª
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
Ainzón A-Tauste08-05-202115:30
Andorra-La Bodega del General08-05-202110:00
Sástago-Helios A08-05-202115:30
Barbastro-Cadrete - Cálzate Bien*08-05-202115:30
El Olivar*-Magallón ASIN DEFINIR

Se finaliza la Liga de Aragón de Frontenis Bola Lenta 2019 – 2020

SE FINALIZA LA LIGA DE ARAGÓN DE FRONTENIS BOLA LENTA 2019 - 2020

Tras la reunión de delegados de las diferentes categorías el día 14/05/2020, por mayoría se llega a ese acuerdo

Por primera vez en mucho tiempo en la historia de la Federación Aragonesa de Pelota, la Liga de Aragón de Frontenis de Bola Lenta se ve obligada a finalizarse antes de acabar todas sus jornadas.

A falta de 5 jornadas en las categorías de División de Honor, Primera División y Segunda División, y 6 para finalizar la Tercera División (exceptuando los partidos aplazados por los equipos), las clasificaciones quedan concluidas anunciando a los nuevos campeones de Aragón.

Por lo tanto, los nuevos Campeones de Aragón son los siguientes equipos:

  • División de Honor: Helios A
  • Primera División: La Bodega del General
  • Segunda División: Fuentes de Ebro
  • Tercera División: María de Huerva

Tras los 17 votos a favor y los 8 en contra de la finalización, los frontenistas comenzarán su particular pretemporada mirando a las competiciones del año próximo.

Asimismo y en el momento que sea posible, los jugadores y jugadoras de edades inferiores que participan en la Liga de Aragón de Frontenis Bola Lenta podrán comenzar a prepararse para los hasta ahora suspendidos Campeonatos de España de edades inferiores de Frontenis Pre, Frontenis Olímpico y Paleta Goma 30M.

 

#aragonpelota  #pelotamadeinaragon

Resultados Campeonato de Aragón Mano Parejas Masculino Segunda 2019 – 2020

PAREJA 1RESULTADOPAREJA 2
Ivan – J. Escudero1 – 15A. Gascón – F. Torrecillas
Abel – Juan15 – 10Ivan – J. Escudero
Abel – Juan6 – 15Alejandro – Cantabria
Ivan – J. Escudero14 – 15Alejandro – Cantabria
Abel – Juan3 – 15A. Gascón – F. Torrecillas

Contenido

Contenido de tabla

Resultados Campeonato de Aragón Mano Parejas Masculino Primera 2019 – 2020

PAREJA 1RESULTADOPAREJA 2GRUPO
E. Perez – D. Rey15 – 4Adrian – AlexB
E. Perez – D. ReyAPL.Antonio – BrandonB
Jesus – Abraham9 – 15M. Colas – A. NovellaA
J. Simon – A. Simon6 – 15M. Colas – A. NovellaA
J. Simon – A. Simon15 – 4Jesus – AbrahamA

Contenido

Contenido de tabla