Autor: Naroa

Resultados Cto. Aragón Frontenis Primera J9 20-21

LOCAL RES VISITANTE
AINZÓN BSET 1SET 2SET 3QUINTO A
D. Cruz - J. Pellicer6-156-15A. Gracia - A. Porroche
V. Sanmartín - J. Tabuenca7-1511-1010-3F. Tul - R. Lapuente
A. Santas - J. Pellicer5-1514-121-2A. Gracia - A. Embid
FUENTESSET 1SET 2SET 3JACA
J. Casabona - J. Labadía15-715-8R. Gracia - R. del Jesús
I. García - A. Labadía14-1515-810-2M. Cajal - Ó. Cajal
R. Martín - E. Candomeque15-1115-11R. Gracia - M. Cajal
VILLANUEVA ASET 1SET 2SET 3MONREAL A
Incomparecencia
Incomparecencia
Incomparecencia

Resultados Cto. Aragón Frontenis DH J9 20-21

LOCAL RES VISITANTE
AINZÓN ASET 1SET 2SET 3CP ZARAGOZA
A. Aranda - A. Tabuenca15-512-7S. García - J. de Pablo
D. Gil - S. Zalaya15-415-10M. Jiménez - J. Rodríguez
D. Gil - A. Tabuenca15-715-9J. Villanueva - A. Bescós
TAUSTESET 1SET 2SET 3ANDORRA
A. Antonik - LM Fernández11-1512-15E. Alloza - M. Ortiz
S. Vallés - M. Royo11-128-9E. Alloza - S. Parra
A. Remón - A. Murillo8-1115-76-4M. Ortiz - S. Parra
CADRETESET 1SET 2SET 3DESCANSO

Actualización: Asamblea General Ordinaria 2021

ACTUALIZACIÓN: ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA 2021

Asamblea General ordinaria de la Federación aragonesa de Pelota

Tal y como se adelantó en anteriores reuniones, la Asamblea General Ordinaria tendrá lugar el Martes 29 de Junio de 2021 en las instalaciones del CDM Mudéjar. Si algún asambleísta lo desea, podrá seguir la asamblea vía telemática.

Día: Martes, 29 de Junio de 2021.

Hora: 19.00h Primera Convocatoria / 19.30h Segunda Convocatoria.

Lugar: Frontón CDM Mudéjar (Avda. Gómez Laguna, 50012 Zaragoza)

* Si algún asambleísta lo solicitase, se podrá conectar remotamente vía online.

ACTUALIZACIÓN:

Adjunto se añade el PDF del recordatorio de la Asamblea General Ordinaria junto al Orden del día.

Recordatorio Asamblea General Ordinaria junto con el Orden del Día

#aragonpelota  #pelotamadeinaragon

Resultados Cto. Aragón Frontenis Tercera J8 20-21

LOCAL RES VISITANTE
CF MONREAL BSET 1SET 2SET 3EL TEMPLE
S. Lara - J. Esteban7-1510-15M. Navarro - A. Lausín
A. Terrado - S. Hernández15-815-9R. Clavería - R. Bernal
S. Lara - S. Escuer8-1510-15M. Navarro - G. Soria
BOHALAR ASET 1SET 2SET 3BOHALAR VETERANOS
B. Hernández - J.I. Escalada15-615-7R. García - J.M. Limonta
M. López - I. Vicente15-1015-5E. Lozano -M.A. Clemente
I. tubilleja - B. Randulfe15-515-7M. Barranco - Á. Barranco
CADRETE VÁGUENASET 1SET 2SET 3CUARTE
A. López - A. Urzay15-315-6A. Turrillo - J. Castillo
A. Vicente (A. López) - M. Barcelona10-1515-610-6A. Fortun - J. Cerqueira
C. Gracia - A. Urzay15-1215-7A. López - J. Cerqueira
AINZÓN CSET 1SET 2SET 3QUINTO B
I. Perosanz - D, Sanjuan15-57-152-10M. Bes - A, Moreno
C. Bordeje - L. Gil12-1512-15J. Parla - S. Cano
I. Perosanz - L. Gil15-139-1510-6M. Bes - Ó. Fano

Resultados Cto. Aragón Frontenis Tercera J7 20-21

LOCAL RES VISITANTE
MONREAL BSET 1SET 2SET 3QUINTO B
A. Terrado - J. Esteban12 - 1114 - 8R. Subías - A. Abenia
R. Muñoz - S. Escuder13 - 155 - 15A. Embid - J. Parla
A. Terrado - S. Lara15 - 715 - 7R. Santolaria - Ó. Fano
AINZÓN CSET 1SET 2SET 3CUARTE
C. Bordeje - D. Sanjuán15 - 9 15 - 8A. López - A. Turrillo
I. Perosanz - L. Gil15 - 415 - 3A. Fortun - J. Castillo
I. Perosanz - D. Sanjuán15 - 1015 - 10A. Fortun - A. López
EL TEMPLESET 1SET 2SET 3BOHALAR A
M. Navarro - R. Bernal7 - 1515 - 86 - 8J.M. Campoy - I. Allueva
R. Clavería - D. Plaza15 - 1215 - 10B. Randulfe - I. Allueva
M. Navarro - A. Lausín15 - 815 - 10J.M. Campoy - J.I. Escalada
CADRETE VÁGUENASET 1SET 2SET 3BOHALAR VETERANOS
M. Barcelona - C. Peribáñez15 - 615 - 5Ó. Vélez - J.M. Limonta
A. Vicente - C. Peribáñez15 - 215 - 5E. Lozano - L. Catalán
C. Gracia - A. Sánchez15 - 515 - 5R. García - J.M. Limonta

Resultados Cto. Aragón Frontenis Primera J8 20-21

LOCAL RES VISITANTE
FUENTES DE EBROSET 1SET 2SET 3VILLANUEVA A
R. Martín - A. Labadía3 - 1510 - 15R. Durán - J. Duarte
J. Casabona - E. Candomeque5 - 1515 - 1210 - 4R. Pellicer - M. Alberto
M. Martín - J. Labadía15 - 315 - 5R. Durán - M. Albero
CF MONREAL ASET 1SET 2SET 3AINZON B
D. Ibáñez - S. Hernández15 - 615 - 6J. Tabuenca - J. Pellicer
A. Pérez - J. Esteban15 - 1114 - 11V. Sanmartín - J. Pellicer
D. Ibáñez - S. Hernández8 - 1515 - 96 - 4D. Cruz - A. Santas
CP JACASET 1SET 2SET 3QUINTO A
A. García - M. López6-1510-15A. Porroche - R. Lafuente
F. Monclús - A. Bescos15-1314-11A. Embid - D. Gabasa
R. Gracia - A. Bescós (A. García)11-1510-15F. Tul - A- Porroche

Resultados Cto. Aragón Frontenis Primera J7 20-21

LOCAL RES VISITANTE
QUINTO ASET 1SET 2SET 3MONREAL A
A. Embid - R. Lapuente15 - 12 10 - 159 - 5A. Pérez - S. Hernández
F. Tul - D. Gabasa14 - 1215 - 14D. Ibáñez - S. Hernández
A. Gracia - A. Porroche10 - 1515 - 88 - 5A. Pérez - S. Hernández
VILLANUEVA ASET 1SET 2SET 3CP JACA
R. Pellicer - J. Duarte15 - 1215 - 6M. Cajal - Ó. Cajal
R. Durán - M. Albero10 - 15 12- 15R. Gracia - F. Galindo
P. Labarta - R. Cebrián11 - 1515 - 53 - 10F. Monclús - A. Bescós
AINZÓN BSET 1SET 2SET 3FUENTES DE EBRO
A. Santas - J. Pellicer8 -9 13 - 63 - 1J. Casabona - E. Candomeque
V. Sanmartín - A. Muyor5 - 1515 - 97 - 3I. García - J. Tolón
A. Santas - H. Serrano15 - 615 - 6I. García - E. Candomeque

Resultados Cto. Aragón Frontenis DH J8 20-21

LOCAL RES VISITANTE
CADRETE A CÁLZATE BIENSET 1SET 2SET 3CF TAUSTE
F. Estebsn - I. Forcada7 - 810 - 64 - 2A . Remón - M. Tudela
L. Báguena - M.A. Báguena10 - 515 - 6S. Vallés - M. Royo
A. Ares - M.A. Ramo7 - 127 - 610 - 3A. Remón - M. Royo
CF ANDORRASET 1SET 2SET 3CF AINZÓN A
E. Alloza - S. Parra8 - 127 - 14A. Tabuenca - A. Aranda
E. Alloza - M. Ortiz7 - 13 11 - 1010 - 3S, Zalaya - D. Gil
J. Gómez - M. Ortiz5 - 136 - 12A. Tabuenca - A. Aranda
CP ZARAGOZASET 1SET 2SET 3DESCANSA

Resultados Cto. Aragón Frontenis DH J7 20-21

LOCAL RES VISITANTE
CP ZaragozaSET 1SET 2SET 3Andorra
J. Villanueva - M. Jiménez7 - 15 3 - 15E. Alloza - M. Ortiz
J. de Pablo - S. García11 - 1512 -15E. Alloza - S. Parra
A. Bescós - J. Tomás7 - 1513 - 15M. Ortiz - S. Parra
CF Ainzón ASET 1SET 2SET 3Cadrete A- Cálzate Bien
D. Gil - A. Tabuenca10 - 38 - 7I. Forcada - A. Ares
D. Gil - S. Zalaya11 - 615 - 3M.A. Báguena - A. Ares
A. Aranda - A. Tabuenca11 - 814 - 7L. Báguena - I. Forcada
CF TausteSET 1SET 2SET 3Descanso

Resultados Cto. Aragón Frontenis Segunda J10 20-21

LOCAL RES VISITANTE
VILLANUEVA CSET 1SET 2SET 3LA ZAIDA EL PUNTARRÓN
R. Pellicer - G. Pardo15 - 712 - 158 - 6J.A. García - D. Piazuelo
H. Claros - A. López10 - 129 - 85 - 8R. Vallespín - R. Guillén
A. Lahoz - L.M. Lorente14 - 138 - 153 - 10J. Lisbona - X. Valmaseda
MARÍA DE HUERVASET 1SET 2SET 3AMBEL
APZDO
ALAGÓN DSET 1SET 2SET 3FARASDUÉS
APZDO
VILLANUEVA BSET 1SET 2SET 3DESCANSA