JORNADAS LIGA DE FRONTENIS PRIMERA DIVISIÓN 2022-2023

PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
CF MONREAL DEL CAMPO A3D. Ibáñez* – F. Igual10119E. Terrado* – S. Escuer*1115M. Wasek* – G. Allueva*151310
MARÍA DE HUERVA0PM García – P. Cañizares1581M. Gimeno – JI Yus1011Á. García – A. Muñío8143
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
FUENTES DE EBRO1R. Martín – JA Fernández35I. García – J.- Tolón10157J. Casabona – J. Labadía126
EL TEMPLE2J. Letosa – D. Plaza1515D. Plaza – JM Tolosana1375J. Letosa – R. Bernal1515
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
HELIOS A3I. Loriente – R. Blasco1565L. Báguena – I. Tubilleja1589I. Loriente – I. Tubilleja15108
LA ZAIDA0R. Guillén – JM Borderas10124JL Fuente – A. Alegría897JA García – JM Borderas8154
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLANUEVA B2I. Calvo – J. Pérez15127A. Sorrosal – R. Cebrián810I. Calvo – J. Beltrán1512
JACA1M. López – A. Bescós8136R. Gracia – N? Bretos1415JM Zamora- N? Bretos910
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
AMBEL
DESCANSO

PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
HELIOS A3I. Loriente – I. Tubilleja149S. Jaén – M. Hernández915L. Báguena – L.Peral1513
VILLA DE AMBEL0J. Roy – M. Gutierrez97J. Alperte – Er. Zapata811L. Gutierrez – M. Tudela1010
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
CP JACA0R. Gracia – I. Bretos147M. López – JM Zamora614F. Monclús – A. Bescós15126
MONREAL A3E. Terrado* – M. Wasek*1511M. Wasek* – F. Igual1515E. Terrado* – S. Escuer*7137
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
LA ZAIDAClimatología adversa
FUENTESAplazado hasta 30 octubre
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLANUEVA B2I. Calvo – G. Pardo*129A. Sorrosal – J. Beltrán106I. Calvo – J. Beltrán1514
EL TEMPLE1M. Navarro – R. Bernal88J. Letosa – G. Soria1414D. Plaza – A. Martil89
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
MARÍA DE HUERVA
DESCANSO

PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
FUENTES DE EBRO1JA Fernández – J. Labadía1314J. Casabona – J. Tolón37I. García – J. Labadía151310
VILLA DE AMBEL2M. Tudela – Er. Zapata1515J. Roy – Er. Zapata1515M. Tudela – M. Gutierrez11151
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
HELIOS A1M. Hernández – I. Loriente8117Alberto625 – L. Peral116I. Tubilleja – I. Loriente77
MARÍA DE HUERVA2S. Rodrigo – G. Pindado10104D. Zatorre – Á. García1515D. Zatorre – R. Gutierrez1515
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLANUEVA B3I. Calvo – J. Pérez1513J. Pérez – J. Olivito*15116I. Calvo – R. Cebrián1514
LA ZAIDA-PUNTARRÓN0I. Álvarez – JM Borderas911R. Guillén – A. Alegría3155JM Borderas – A. Alegría1211
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
EL TEMPLE2A. Gavach – JM Tolosana10127J. Letosa – A. Lausín1115G. Soria – R. Bernal610
CP JACA1F. Monclús – A. Bescós1195R. Gracia – N. Bretos46F. Monclús – N. Bretos1511
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
MONREAL A–––––––––––––
DESCANSO–––––––––––––

PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
LA ZAIDA0R. Guillén – A. Alegría1310JM Borderas – D. Piazuelo12155R. Guillén – R. Montux711
EL TEMPLE3J. Letosa – A. Lausín1515A. Gavach – JM Tolosana1397D. Plaza – R. Bernal1515
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
MONREAL A1D. Ibáñez* – F. Igual1273M. Wasek* – A. García*1584R. Gabarre* – G. Allueva*15109
HELIOS A2I. Loriente – L. Peral6124L. Báguena – M. Báguena695I. Loriente – M. Hernández8114
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
MARÍA DE HUERVA0G. Pindado – JI Yus11154Á. García – P. García97G. Pindado – P. García1310
FUENTES DE EBRO3I. García – J. Tolón151110JA Fernández – J. Labadía1515J. Gómez – I. García15
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLA DE AMBEL3M. Tudela – M Gutierrez1415J. Roy – S. Alperte81510J. Alperte – Ó. Peral1415
VILLANUEVA B0A. Sorrosal – R. Cebrián95J. Pérez – FC Izquierdo1563A. Sorrosal – A. López78
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
CP JACA–––––––––––––
DESCANSO–––––––––––––

PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
FUENTES1M. Martín – J. Labadía1511R. Martín – JA Fernández712I. García – J. Tolón1515
MONREAL2M. Wasek* – F. Igual99E. Terrado* – G. Allueva*1515D. Ibáñez* – G. Allueva*147
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLANUEVA B1I. Calvo – J. Beltrán5154J. Pérez – J. Olivito*49I. Calvo – J. Pérez1515
MARÍA DE HUERVA2G. Pindado – D. Zatorre1577M. Gimeno – P. Cañizares1512Á. García – A. Muñío118
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
LA ZAIDA2R. Guillén – R. Montur74JM Borderas – A. Alegría151010R. Guillén – A. Alegría1515
CP JACA1R. Gracia – N. Bretos1515A. Bescós – N. Bretos10151R. Gracia – G. García147
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
EL TEMPLE2J. Letosa – JM Tolosana1313A. Gavach – R. Bernal510J. Letosa – A. Lausín1515
AMBEL1V. de Miguel – J. Roy129M. Tudela – M. Gutierrez1515J. Roy (M.Tudela) – Ó. Peral64
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
HELIOS A–––––––––––––
DESCANSO–––––––––––––

PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
MONREAL A3G. Allueva – F. Igual1515E. Terrado – M. Wasek1157D. Ibáñez* – R. Gladysz*1515
VILLANUEVA B0A. Sorrosal – J. Beltrán63I. Calvo – J. Beltrán10154A. Sorrosal – S. Calvo*25
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
MARIA DE HUERVA1G. Pindado – S. Rodrigo911R. Gutierrez – A. Muñío116M. Gimeno – D. Zatorre1515
EL TEMPLE2J. Letosa – A. Lausín1515D. Plaza – R. Bernal1413J. Letosa – JM Tolosana127
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
CP JACA3JM Zamora – A. Martín813JM Zamora – N. Bretos1511 N. Bretos – T. Bescós11139
HELIOS A0I. Loriente – L. Peral67L. Báguena – MA Báguena210S. Jaén – M. Hernández1371
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLA DE AMBEL3M. Tudela – Er. Zapata14157J. Alperte – Ó. Peral1515J. Roy – V. de Miguel71410
LA ZAIDA0JM Borderas – A. Alegría1534JL Fuente – A. Alegría148JM Borderas – D. Piazuelo15102
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
FUENTES DE EBRO
DESCANSO

PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
FUENTES DE EBRO1I. García – J. Tolón1515J. Gómez – J. Tolón10154J. Gómez – J. Casabona1175
HELIOS A2L. Peral – I. Tubilleja88I. Loriente – M. Hernández1469L. Báguena – MA Báguena10159
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
LA ZAIDA1JL Fuente – A. Alegría1515R. Guillén – A. Alegría711JL Fuente – J. Lisbona1110
MARIA DE HUERVA2Á. García- S. Rodrigo95R. Gutierrez – P. Cañizares1313M. Gimeno – D. Zatorre1515
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
EL TEMPLEAPLAZADO
MONREAL A
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLA DE AMBEL2J. Roy – M. Gutierrez1015M. Tudela – Er. Zapata11156J. Alperte – Ó. Peral74
CP JACA1R. Gracia – G. García813JM Zamora – A. Bescós1574JM Zamora – R. Gracia155
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLANUEVA B
DESCANSO

PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
FUENTES DE EBRO2I. García – JA Fernández1515J. Gómez – J. Labadía1515M. Martín – J. Tolón1586
CP JACA1M. Cajal – G. García119F. Monclús – N. Bretos47Ó. Cajal – N. Bretos141510
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
MONREAL A1E. Terrado – F. Igual910R. Gabarre* – M. Wasek1315G. Allueva – S. Escuer8154
LA ZAIDA2JL Fuente – JM Borderas1111J. Lisbona – JM Borderas78JL Fuente – A. Alegría1599
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
HELIOS A0S. Jaén – M. Hernández3131I. Loriente – I. Tubilleja6133L. Báguena – MA Báguena7153
VILLANUEVA B3I. Calvo – R. Cebrián1563J. Pérez – J. Beltrán774I. Calvo – J. Beltrán1544
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
MARIA DE HUERVA3M. Gimeno – D. Zatorre1515A. García – R. Gutierrez1511P. García – P. Cañizares1515
VILLA DE AMBEL0J. Roy – O. Peral77L. Gutierrez – M. Gutierrez510JL Miguel – O. Peral109
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
EL TEMPLE
DESCANSO

PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
CP JACA1F. Monclús – A. Bescós 1015R. Gracia – N. Bretos1594M. López – A. Martín58
MARIA DE HUERVA2A. García – I. Yus97M. Gimeno – D. Zatorre 9135P. García – S. Rodrigo1512
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
EL TEMPLE0M. Navarro – JM Tolosana1322M. Navarro – R. Bernal96J. Letosa – A. Lausín55
HELIOS A3I. Loriente – M. Hernández8157L. Peral – I. Loriente 1015L. Báguena – MA Báguena1315
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLANUEVA B2J. López – J. Beltrán147J. Pérez – S. Calvo410I. Calvo – J. López 1515
FUENTES DE EBRO1J. Gómez – J. Tolón74R. Martín – J. Labadía1515 I. García – JA Fernández54
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLA DE AMBEL0J. Roy – JL Miguel8132J. Roy – Er. Zapata811Er. Zapata – M. Tudela(JL Miguel)5126
MONREAL A3E. Terrado – F. Igual12103G. Allueva – F. Igual1315D. Ibáñez* – A. Terrado(E.Terrado)15109
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
LA ZAIDA
DESCANSO

PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
MARÍA DE HUERVAAplazado. Climatología Adversa
CF MONREAL A
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
EL TEMPLEAplazado. Climatología Adversa
FUENTES DE EBRO
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
LA ZAIDA2R. Guillén – JM Borderas91510JL Fuente – JM Borderas1515JL Fuente – J. Lisbona15102
HELIOS A1I. Loriente – I. Tubilleja1532L. Peral – M. Hernández812L. Báguena – MA Báguena101510
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
JACA2M. Cajal – G. García1384Ó. Cajal – N. Bretos1515R. Gracia – N. Bretos1515
VILLANUEVA B1I. Calvo – L. Ferrández*12157D. Utrilla* – S. Calvo*812I. Calvo – D. Utrilla*55
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLA DE AMBEL
DESCANSO

PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
CF MONREAL A3M. Wasek – E. Terrado1515E. Terrado – G. Allueva715D. Ibáñez*- F. Igual1415
JACA0JM Zamora – G. García654JM Zamora – M. Cajal62Ó. Cajal – M. Cajal85
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
EL TEMPLEAplazado
VILLANUEVA B
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
VILLA DE AMBELAplazado
HELIOS A
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
FUENTES DE EBRO1J. Gómez – J. Labadía101510R. Martín – I. García1114M. Martín – J. Tolón 15146
LA ZAIDA2JL Fuente – JM Borderas1576J. Lisbona – D. Piazuelo1515JL Fuente – J. Lisbona10157
PARTIDORESULTADO1ºPARTIDOSET1SET2SET32ºPARTIDOSET1SET2SET33ºPARTIDOSET1SET2SET3
MARÍA DE HUERVA
DESCANSO

PARTIDO:R1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3

PARTIDO:R1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3

PARTIDO:R1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3

PARTIDO:R1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3

PARTIDO:R1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3

PARTIDO:R1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3

PARTIDO:R1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3
PARTIDOR1º PARTIDOJ1J2J32º PARTIDOJ1J2J33º PARTIDOJ1J2J3