Categoría: Liga Frontenis 19-20

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS SEGUNDA J14 2019 – 2020

LOCAL RES VISITANTE
FUENTES DE EBROSET 1SET 2SET 3FARASDUES
E. Candomeque - R. Martin15 - 915 - 11D. Marco - A. Gimeno
J. Tolon - J.A. Fernandez15 - 813 - 12D. Palacio - J. Perera
J. Tolon - R. Martin15 - 1015 - 9I. Bernal - A. Gimeno
HELIOS CSET 1SET 2SET 3VILLANUEVA C
M. Jimenez - S. Jaen13 - 615 - 7L. Ferrandez - A. Lahoz
L.M. Fernandez - A. Tolosana14 - 159 - 15A. Ibañez - H. Claros (L. Ferrandez)
D. Lavilla - A. Bescos15 - 315 - 11S. Calvo (A. Ibañez) - A. Lahoz
AINZON CSET 1SET 2SET 3LA ZAIDA
J. Pellicer - I. Garcia14 - 614 - 10A. Alegria - J. Lisbona
J. Tabuenca - A. Santas15 - 615 - 5D. Piazuelo - J.M. Borderas
D. Sanjuan - V. Sanmartin13 - 126 - 124 - 6J. Lisbona - R. Guillen
SASTAGO BSET 1SET 2SET 3VILLANUEVA B
R. Mejias - J.R. Mejias13 - 1110 - 111 - 10J. Beltran - J.M. Rodriguez
J.A. Mejias - J.L. Fuente15 - 1115 - 8J. Beltran - J. Palacios
J. Martinez - D. Dubon15 - 415 - 5C. Cativiela - J.M. Rodriguez
AMBEL ASET 1SET 2SET 3ALAGON C
O. Peral - A. Lopez10 - 156 - 15D. Laserrada - M. Marin
Em. Zapata - J. Roy15 - 813 - 12A. Yunquera - J. Yunquera
Er. Zapata - A. Lopez14 - 1512 - 15A. Yunquera - M. Marin

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS PRIMERA J14 2019 – 2020

LOCAL RES VISITANTE
CP JACASET 1SET 2SET 3LA BODEGA DEL GENERAL
M. Cajal - A. Del Jesus15 - 515 - 4J. Duarte - A. Gaspar
A. Del Jesus - R. Gracia15 - 515 - 3A. Gaspar - J. Fernandez
A. Bescos - A. Garcia15 - 34 - 114 - 1J. Duarte - A. Cuesta
ALAGON BSET 1SET 2SET 3VILLANUEVA A
R. Borao - R. Baigorri15 - 815 - 7R. Cebrian - R. Pellicer
A. Antonik - F. Tovar15 - 1015 - 10R. Cebrian - J. Perez
D. Zatorre - A. Viñuales13 - 1215 - 2J. Viñado - R. Pellicer
EL OLIVARSET 1SET 2SET 3HELIOS B
J. Tomas - P. Razquin15 - 57 - 1310 - 2J. Lozano - A.J. Garcia
J. Tomas - J. Rodriguez15 - 615 - 9J.F. Martinez - A. Portoles
F. Navarro - J. Rodriguez11 - 1015 - 4E. Argudo - R. Vera
LOS CISNESSET 1SET 2SET 3MONREAL A
D. Sus - A. Bailin7 - 158 - 15I. Arpa - M. Wasek
M. Martinez - I. Arnalda6 - 159 - 12F. Igual - G. Allueva
M. Martinez - A. Bailin15 - 1211 - 124 - 7D. Martin - D. Ibañez
AMIGOS VALDEFIERROSET 1SET 2SET 3QUINTO A

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS DH J14 2019 – 2020

LOCAL RES VISITANTE
FRONTOSCASET 1SET 2SET 3ALAGON A
M. Martin - C. Tomas15 - 99 - 4A. Carro - S. Gabarre
P. Labarta - A. Latorre8 - 155 - 15A. Carro - F. Perez
T. Martin - A. Latorre15 - 1115 - 8O. Villaverde (S. Gabarre) - F. Perez
SASTAGO ASET 1SET 2SET 3AINZON R.B.I. B
J. Yuste - M. Barcelo7 - 66 - 151 - 4A. Aranda - A. Tabuenca
I. Romero - J.L. Fuente9 - 158 - 15H. Serrano - D. Gil
I. Romero - M. Barcelo8 - 158 - 15H. Serrano - A. Tabuenca
HELIOS ASET 1SET 2SET 3MAGALLON A
P. Matute - I. Coro8 - 1110 - 61 - 3A. Galarza - D. Ruberte
F. Martinez - I. Coro11 - 45 - 64 - 3T. Adell - J.M. Saez
P. Matute - C. Monzon6 - 99 - 12A. Galarza - P. Adell
CADRETE - CALZATE BIENSET 1SET 2SET 3ANDORRA
V. Roman - I. Forcada7 - 151 - 15M. Ortiz - G. Fernandez
M.A. Ramo - F. Esteban10 - 812 - 3S. Parra - J. Gomez
I. Forcada - A. Ares4 - 115 - 11M. Ortiz - E. Alloza
TAUSTESET 1SET 2SET 3AINZON R.B.I. A
S. ciudad - A. Remon4 - 513 - 75 - 1R. Santander - D. Herrero
M. Royo - S. Valles7 - 1112 - 118 - 1J. Laborda - J.V. Pardo
M. Royo - A. remon6 - 107 - 10J.L. Navarro - S. Zalaya

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS SEGUNDA J13 2019 – 2020

LOCAL RES VISITANTE
VILLANUEVA BSET 1SET 2SET 3AMBEL A
J. Beltran - J.M. Rodriguez9 - 56 - 74 - 3Em. Zapata - J. Roy
C. Cativiela - J. Palacios15 - 515 - 4O. Peral - V. De Miguel
A. Lopez - L.M. Lorente8 - 155 - 15Er. Zapata - J. Roy
ALAGON CSET 1SET 2SET 3LA ZAIDA
D. Laserrada - M. Marin15 - 515 - 9A. Alegria - R. Guillen
A. Laserrada - A. Sierra7 - 156 - 15D. Piazuelo - J. Lisbona
A. Yunquera - J. Yunquera12 - 138 - 15A. Alegria - J.M. Borderas
VILLANUEVA CSET 1SET 2SET 3FUENTES DE EBRO
I. Lafuente - A. Lahoz12 - 1315 - 79 - 5A. Labadia - J.A. Fernandez
I. Lafuente - H. Claros9 - 1514 - 15J. Tolon - I. Garcia
A. Ibañez - I. Clavo3 - 155 - 15J. Labadia - E. Candomeque
FARASDUESSET 1SET 2SET 3SASTAGO B
J. Bernal - J. Espartosa15 - 1015 - 8R. mejias - S. Valero
A. Lapeña - A. Gimeno15 - 1215 - 6A. Merino - J.J. Gascon
I. Bernal - J. Perera15 - 715 - 13A. Merino - S. Valero
AINZON CSET 1SET 2SET 3HELIOS C
J. Pellicer - I. Garcia15 - 56 - 145 - 2M. Jimenez - A. Bescos
A. Muyor - A. Santas15 - 811 - 127 - 4J. Martinez - D. Alcalde
A. Urchaga - V. Sanmartin15 - 89 - 6L.M. Fernandez - A. Bescos

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS PRIMERA J13 2019 – 2020

LOCAL RES VISITANTE
HELIOS BSET 1SET 2SET 3AMIGOS VALDEFIERRO
J.C. Sanchez - J. Galvez12 - 815 - 3J.A. Moreno - J.A. Blasco
J. Lozano - A. Portoles12 - 68 - 7J.A. Marin - J.A. Blasco
F. Martinez - A. Martin15 - 56 - 710 - 1J. Minguez - F. Capdevila
MONREAL ASET 1SET 2SET 3CP JACA
D. Martin - G. Allueva11 - 1515 - 25 - 10F. Monclus - A. Garcia
I. Arpa - D. Ibañez15 - 77 - 156 - 3M. Cajal - J.V. Tomas
F. Igual - G. Allueva15 - 915 - 3M. Cajal - R. Gracia
VILLANUEVA ASET 1SET 2SET 3LOS CISNES
M. Albero - R. Pellicer11 - 54 - 153 - 2L.M. Alutiz - D. Oliveros
R. Cebrian - J. Lopez14 - 1015 - 7L.M. Alutiz - I. Arnalda
M. Albero - J. Perez15 - 815 - 5D. Sus - A. Bailin
LA BODEGA DEL GENERALSET 1SET 2SET 3EM EL OLIVAR
O. Carpio - R. Calejero15 - 715 - 3J. Villanueva - J. De Pablo
G. Aznar - A. Gaspar15 - 1015 - 10J. Tomas - J. Villanueva
O. Carpio - J. Fernandez15 - 715 - 13J. Tomas - P. Razquin
QUINTO ASET 1SET 2SET 3ALAGON B
R. Lapuente - F. Tul15 - 1315 - 9R. Borao - F. Tovar
A. Embid - J. Quilez6 - 1511 - 15D. Zatorre - F. Tovar
J.D. Lizano - A. Gracia9 - 1515 - 92 - 10D. Zatorre - A. Viñuales

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS DH J13 2019 – 2020

LOCAL RES VISITANTE
ALAGON ASET 1SET 2SET 3SASTAGO A
O. Villaverde - F. Perez15 - 314 - 11J. Yuste - G. Lucea
A. Carro - M. Benes15 - 715 - 5I. Hernandez - D. Dubon
A. Larrea - S. Gabarre15 - 515 - 5I. Hernandez - G. Lucea
AINZON BSET 1SET 2SET 3HELIOS A
H. Serrano - J. Bayona5 - 98 - 14F. Martinez - C. Monzon
A. Marco - A. Tabuenca4 - 94 - 14D. Rodriguez - I. Coro
A. Aranda - D. Gil7 - 88 - 13P. Matute - D. Rodriguez (I. Coro)
MAGALLON ASET 1SET 2SET 3TAUSTE
A. Galarza - J.M. Saez7 - 67 - 5A. Murillo - J.A. Claveria
A. Galarza - P. Adell2 - 95 - 6S. Ciudad - J.A. Claveria
T. Adell - S. Barrios15 - 715 - 4M. Royo - S. Valles
ANDORRASET 1SET 2SET 3FRONTOSCA
M. Ortiz - E. Alloza11 - 1510 - 98 - 4J. Buera - C. Tomas
S. Parra - J. Gomez8 - 915 - 33 - 2P. Labarta - J. Buera
S. Parra - G. Fernandez8 - 511 - 8C. Torres - C. Tomas
AINZON ASET 1SET 2SET 3CADRETE - CALZATE BIEN
J.L. Navarro - S. Zalaya5 - 413 - 8I. Forcada - A. Ares
R. Santander - J.V. Pardo6 - 38 - 7M.A. Ramo - F. Esteban
R. Santander - S. Zalaya9 - 49 - 107 - 2M.A. Ramo - A. Ares

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS TERCERA J12 2019 – 2020

LOCAL RES VISITANTE
MONREAL BSET 1SET 2SET 3MARIA DE HUERVA
D. Plumed - J. Fuertes11 - 1515 - 86 - 7S. Rodrigo - R. Gutierrez
E. Latorre - R. Gladysz15 - 1111 - 157 - 10I. Valiente - P. Garcia
S. Hernandez - A. Terrado10 - 1513 - 14S. Latasa - A. Garcia
MAGALLON BSET 1SET 2SET 3HELIOS D
H. Chueca - D. Ruberte15 - 1215 - 6F. Alcalde - S. Melgosa
D. Ruberte - A. Bona15 - 715 - 7A. Castillo - I. Fernandez
V. Gimeno - D. Aranda15 - 1015 - 13M. Hernandez - L. Peral
EL TEMPLESET 1SET 2SET 3AGON
G. Soria - R. Claveria13 - 1415 - 810 - 2S. Ramon - I. Castillo
R. Bernal - G. Soria15 - 415 - 5J. Yoldi - M. Carrasco
A. Lausin - D. Navarro15 - 515 - 5L.E. Gracia - I. Castillo
BOHALARSET 1SET 2SET 3CADRETE - VAGUENA
O. Bagues - A. Fortu3 - 159 - 15E. Vicente - M. Barcelona
A. Fortu - J.M. Campoy7 - 1515 - 103 - 10A. Lopez - C. Gracia
J.I. Escalada - J.M. Campoy15 - 915 - 4D. Vicente - A. Vicente
ALAGON DSET 1SET 2SET 3QUINTO B
APL.
APL.
APL.
AMBEL BSET 1SET 2SET 3DESCANSO

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS SEGUNDA J12 2019 – 2020

LOCAL RES VISITANTE
AMBEL ASET 1SET 2SET 3FARASDUES
J. Roy - J.L. Miguel8 - 65 - 153 - 4A. Lapeña - J. Espartosa
O. Peral - J.L. Miguel12 - 145 - 15D. Palacio - J. Perera
Em. Zapata - J. Roy15 - 710 - 154 - 3D. Palacio - J. Espartosa
FUENTES DE EBROSET 1SET 2SET 3AINZON C
J. Labadia - E. Candomeque14 - 710 - 8A. Urchaga - V. Sanmartin
J. Tolon - I. Garcia15 - 1213 - 154 - 10J. Pellicer - I. Garcia
A. Labadia - J.A. Fernandez11 - 815 - 9A. Muyor - A. Santas
SASTAGO BSET 1SET 2SET 3VILLANUEVA C
J.R. Mejias - J.L. Fuente15 - 715 - 5H. Claros - A. Lahoz
J.A. Mejias - J.L. Fuente15 - 715 - 6L. Ferrandez - H. Claros
J. Martinez - D. Dubon13 - 1215 - 5A. Ibañez - A. Lahoz
VILLANUEVA BSET 1SET 2SET 3ALAGON C
L.M. Lafuente - J. Palacios6 - 159 - 15A. Yunquera - J. Yunquera
A. Lopez - A. Sorrosal6 - 1512 - 15D. Laserrada - J. Yunquera
C. Cativiela - J.M. Rodriguez15 - 415 - 1A. Laserrada - A. Yunquera
HELIOS CSET 1SET 2SET 3LA ZAIDA - PUNTARRON
D. Lavilla - A. Bescos15 - 515 - 5D. Piazuelo - J.M. Borderas
M. Jimenez - A. Tolosana11 - 129 - 15A. Alegria - R. Guillen
J. Martinez - D. Alcalde15 - 615 - 8D. Piazuelo - J.A. Garcia