Categoría: Liga Frontenis 18-19

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS PRIMERA J16 2018 – 2019

LOCAL RES VISITANTE
LOS CISNESSET 1SET 2SET 3ALAGON AUTOTREX "C"
L.M. Alutiz - A. Bailin15 - 815 - 10F. Martinez - A. Sierra
D. Sus - A. Bailin14 - 915 - 11R. Borao - R. Alcuson
L.M. Alutiz - I. Arnalda15 - 1115 - 5F. Martinez - D. Laserrada
FRONTOSCASET 1SET 2SET 3QUINTO A
C. Torres - R. Duran10 - 1513 - 104 - 5A. Embid - A. Gracia
C. Torres - M. Navarro15 - 410 - 128 - 3S. Cano - J. Quilez
P. Labarta - C. Tomas15 - 1215 - 7R. Lapuente - F. Tul
VILLANUEVA ASET 1SET 2SET 3TAUSTE
J. Viñado - J.M. Rodriguez4 - 150 - 15S. Ciudad - A. Remon
R. Cebrian - J. Lopez7 - 1415 - 72 - 0S. Ciudad - S. Valles
M. Albero - J. Lopez7 - 66 - 152 - 4A. Murillo - A. Remon
ALAGON AUTOTREX "B"SET 1SET 2SET 3MONREAL
R. Baigorri - F. Tovar5 - 1513 - 63 - 7F. Igual - G. Allueva
R. Baigorri - A. Viñuales12 - 812 - 9I. Arpa - D. Ibañez
A. Antonik - A. Viñuales15 - 1213 - 1510 - 2M. Wasek - G. Allueva
AMIGOS VALDEFIERROSET 1SET 2SET 3EL OLIVAR
J. Minguez - D. Portera13 - 1215 - 7V. Ferrer - P. Razquin
P. Garcia - F. Capdevila15 - 1015 - 10V. Ferrer - J. Rodriguez
P. Garcia - J.A. Blasco15 - 1111 - 10F. Navarro - J. Rodriguez

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS DH J16 2018 – 2019

LOCAL RES VISITANTE
CARIÑENASET 1SET 2SET 3ALAGON A
M. Baguena - M. Gimeno15 - 712 - 9O. Villaverde - A. Carro
R. Gutierrez - J. Lopez7 - 1510 - 15J. Mallada - J. Preixens
M.A. Baguena - L. Baguena14 - 139 - 136 - 3A. Carro - J. Preixens
CALZATE BIEN - CADRETESET 1SET 2SET 3MAGALLON A
V. Roman - S. Ferrer (J. Cudinachs)15 - 86 - 152 - 3A. Galarza - J.M. Saez
M.A. Ramo - J. Cudinachs15 - 713 - 7T. Adell - P. Adell
I. Forcada - A. Ares7 - 1313 - 112 - 3A. Galarza - P. Adell
LA BODEGA DEL GENERALSET 1SET 2SET 3ANDORRA
F. Gracia - J. Fernandez7 - 1511 - 12S. Parra - E. Alloza
G. Aznar - R. Calejero7 - 1511 - 82 - 4S. Parra - F. Esteban
O. Carpio - J.C. Martinez15 - 1015 - 12A. Porroche - E. Alloza
HELIOS ASET 1SET 2SET 3AINZÓN R.B.I. "B"
D. Plaza - A. Herranz9 - 610 - 4E. Gracia - J.V. Pardo
R. Pina - I. Coro8 - 46 - 5J.L. Navarro - D. Herrero
F. Martinez - C. Monzón13 - 515 - 4R. Santander - J.V. Pardo
AINZON R.B.I. "A"SET 1SET 2SET 3SASTAGO A
A. Aranda - D. Gil15 - 810 - 9T. Martin - H. Enfadaque
D. Gil - D. Cruz14 - 515 - 4A. Jaso - G. Lucea
A. Aranda - A. Tabuenca12 - 710 - 6G. Lucea - H. Enfadaque

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS TERCERA J15 2018 – 2019

LOCAL RES VISITANTE
LOS MOTXOSSET 1SET 2SET 3FARASDUES
J. Beltran - E. Plumed11 - 86 - 153 - 9A. Bescos - A. Gimeno
G. Tabernero - A. Sorrosal10 - 1415 - 121 - 10D. Palacio - A. Lapeña
I. Bernal - J. Perera11 - 1510 - 11D. Marco - J. Espartosa
EL TEMPLESET 1SET 2SET 3AGON
R. Bernal - D. Soria14 - 1315 - 13J. Leon - P.J. Carrasco
R. Bernal - D. Navarro15 - 515 - 5L.E. Gracia - M. Carrasco
C. Aliaga - A. Lausin15 - 915 - 13J. Leon - L.E. Gracia
VILLANUEVA CSET 1SET 2SET 3HELIOS D
L. Ferrandez - J. Riera15 - 1213 - 143 - 10M. Ruiz - S. Melgosa
S. Calvo - I. Calvo15 - 515 - 10I. Fernandez - M. Gutierrez
L. Ferrandez - A. Lahoz15 - 1015 - 5M. Hernandez - L. Gutierrez
VAGUENA - CADRETESET 1SET 2SET 3QUINTO B
A. Urzay - A. Lopez15 - 915 - 8J.L. Porroche - R. Subias
C. Peribañez - C. Gracia15 - 1114 - 12O. Fano - R. Subias
E. Vicente - A. Lopez15 - 910 - 157 - 3O. Fano - D. Garcia
EL PUNTARRONSET 1SET 2SET 3DESCANSA

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS SEGUNDA J15 2018 – 2019

LOCAL RES VISITANTE
AINZON CSET 1SET 2SET 3VILLANUEVA B
A. Urchaga - J. Tabuenca15 - 915 - 9A. Lopez - R. Pellicer
J. Pellicer - V. Sanmartin15 - 615 - 2C. Cativiela - F. Gutierrez
J. Pellicer - J. Tabuenca15 - 615 - 11J. Olivito - R. Pellicer
HELIOS BSET 1SET 2SET 3JACA
R. Vera - A. Martin8 - 97 - 15C. Sanclemente - A. Del Jesus
J.C. Sanchez - A. Garcia10 - 159 - 15A. Del Jesus - R. Gracia
J. Lozano - A. Portoles10 - 95 - 159 - 4C. Sanclemente - A. Garcia
FUENTES DE EBROSET 1SET 2SET 3AMBEL
J. Labadia - E. Candomeque10 - 1515 - 710 - 2Er. Zapata - J.L. Miguel
A. Labadia - R. Martin15 - 715 - 9P. Montorio - O. Peral
J.M. Tolon - J.A. Fernandez11 - 1512 - 13Er. Zapata - J. Roy
SASTAGO BSET 1SET 2SET 3ALAGON AUTOTREX "D"
A. Merino - J. Martinez9 - 1215 - 99 - 3F. Cazaña - I. Ania
J.R. Mejias - D. Dubon15 - 1012 - 1310 - 1A. Ruiz - M. Muñoz
J.A. Mejias - J.L. Fuente15 - 315 - 8P.A. Garcia - J. Rodriguez
HELIOS CSET 1SET 2SET 3MAGALLON B
J. duarte - A. Cuesta15 - 1115 - 5M. Tudela - D. Aranda
D. Lavilla - S. Jaen15 - 813 - 10S. Martinez - M. Tudela
A. Bescos - A. Tolosana15 - 515 - 2J. Torres - D. Aranda

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS PRIMERA J15 2018 – 2019

LOCAL RES VISITANTE
MONREALSET 1SET 2SET 3VILLANUEVA A
E. Terrado - M. Wasek10 - 153 - 15R. Cebrian - J. Lopez
I. Arpa - D. Ibañez12 - 119 - 1510 - 7R. Cebrian - D. Alcalde
F. Igual - E. Terrado4 - 1514 - 123 - 10M. Albero - J. Lopez
QUINTO ASET 1SET 2SET 3EL OLIVAR
R. Lapuente - A. Embid15 - 1015 - 5F. Navarro - J. Villanueva
S. Cano - J. Quilez13 - 1012 - 11F. Navarro - P. Razquin
D. Lizano - A. Gracia15 - 1112 - 156 - 8V. Ferrer - J. Villanueva
ALAGON AUTOTREX "C"SET 1SET 2SET 3FRONTOSCA
F. Martinez - M. Marin4 - 127 - 12C. Tomas - P. Labarta
D. Becerril - A. Sierra10 - 158 - 15C. Tomas - R. Duran
R. Borao - J. Yunquera15 - 613 - 12P. Labarta - M. Navarro
AMIGOS VALDEFIERROSET 1SET 2SET 3ALAGON AUTOTREX "B"
P. Matute - J.A. Blasco7 - 1510 - 13A. Antonik - A. Viñuales
J. Minguez - F. Capdevila8 - 1315 - 114 - 8E. Ruiz - R. Baigorri
P. Matute - G. Pindado15 - 715 - 7E. Tello - F. Tovar
TAUSTESET 1SET 2SET 3LOS CISNES
S. Ciudad - S. Valles15 - 615 - 4D. Sus - A. Bailin
R. Ruiz - A. Remon15 - 615 - 10D. Sus - I. Arnalda
M. Royo - S. Ciudad15 - 711 - 126 - 5L.M. Alutiz - A. Bailin

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS DH J15 2018 – 2019

LOCAL RES VISITANTE
AINZON R.B.I. "B"SET 1SET 2SET 3LA BODEGA DEL GENERAL
J.L. Navarro - J.V. Pardo10 - 129 - 62 - 5G. Aznar - J.C. Martinez
E. Gracia - R. Santander11 - 109 - 6J.C. Martinez - R. Calejero
J.L. Navarro - E. Gracia10 - 515 - 6R. Calejero - D. Vives
MAGALLON ASET 1SET 2SET 3AINZON R.B.I. "A"
D. Ruberte - J. Aibar9 - 1411 - 81 - 4A. Aranda - D. Gil
T. Adell - S. Barrios7 - 149 - 11H. Serrano - A. Tabuenca
R. Ruberte - J.M. Saez7 - 106 - 15A. Marco - D. Gil
ALAGON ASET 1SET 2SET 3CALZATE BIEN - CADRETE
O. Villaverde - F. Latorre9 - 137 - 13M.A. Ramo - J. Cudinachs
O. Villaverde - S. Gabarre14 - 55 - 157 - 1I. Forcada - S. Ferrer
J. Mallada - J. Preixens12 - 74 - 3M.A. Ramo - A. Ares
SASTAGO ASET 1SET 2SET 3HELIOS A
J. Yuste - J. Cepillo8 - 155 - 15F. Martinez - C. Monzon
T. Martin - H. Enfadaque8 - 1212 - 75 - 2D. Plaza - I. Coro
J. Yuste - M. Barcelo12 - 1115 - 10J. Perez - I. Coro
ANDORRASET 1SET 2SET 3CARIÑENA
A. Porroche - E. Alloza14 - 815 - 8R. Gutierrez - J. Lopez
S. Parra - E. Alloza14 - 89 - 1010 - 2M.A. Baguena - M. Gimeno
M. Ortiz - F. Esteban15 - 1015 - 12R. Gutierrez - L. Baguena

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS TERCERA J14 2018 – 2019

LOCAL RES VISITANTE
VILLANUEVA CSET 1SET 2SET 3EL TEMPLE
I. Lafuente - J.F. Riera13 - 1513 - 15A. Lausin - G. Soria
I. Lafuente - A. Lahoz13 - 1114 - 1510 - 4G. Soria - D. Navarro
S. Calvo - I. Calvo15 - 615 - 10R. Bernal - A. Lausin
HELIOS DSET 1SET 2SET 3FARASDUES
M. Ruiz - L. Gutierrez10 - 1511 - 15A. Lapeña - A. Gimeno
M. Hernandez - I. Fernandez8 - 154 - 15D. Palacio - J. Espartosa
M. Ruiz - S. Melgosa15 - 119 - 143 - 7D. Marco - P. Garces
EL PUNTARRONSET 1SET 2SET 3VAGUENA - CADRETE
R. Vallespin - R. Guillen15 - 615 - 3C. Peribañez - C. Gracia
R. Montuy - J. Lisbona14 - 1515 - 710 - 3E. Vicente - A. Lopez
R. Vallespin - A. Alegria15 - 815 - 9A. Lopez - C. Gracia
QUINTO BSET 1SET 2SET 3LOS MOTXOS
O. Fano - R. Subias15 - 1010 - 159 - 5E. Plumed - A. Sorrosal
J.L. Porroche - A. Lopez8 - 157 - 15I. Bernal - J.J. Perera
O. Fano - A. Lopez10 - 1514 - 15I. Bernal - A. Sorrosal
AGONSET 1SET 2SET 3DESCANSA

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS SEGUNDA J14 2018 – 2019

LOCAL RES VISITANTE
JACASET 1SET 2SET 3FUENTES DE EBRO
D. Sieso - A. Del Jesus15 - 513 - 8A. Labadia - I. Garcia
F. Galindo - J.J. Martinez15 - 1415 - 8J. Tolon - J. Casabona
A. Bescos - A. Garcia10 - 1515 - 58 - 9J. Tolon - I. Garcia
SASTAGO BSET 1SET 2SET 3HELIOS B
A. Merino - J.L. Fuente9 - 1513 - 15J. Lozano - A.J. Garcia
J. Martinez - D. Dubon6 - 158 - 15R. Vera - A. Martin
J.A. Mejias - J. Mejias15 - 1210 - 158 - 9J. Lozano - A. Portoles
ALAGON AUTOTREX "D"SET 1SET 2SET 3VILLANUEVA B
F. Cazaña - I. Ania7 - 155 - 15J. Olivito - J. Perez
A. Ruiz - J. Rodriguez9 - 157 - 15C. Cativiela - J. Palacios
P.A. Garcia - M. Muñoz12 - 1014 - 11A. Lopez - J. Perez
AMBELSET 1SET 2SET 3HELIOS C
Er. Zapata - J.L. Miguel9 - 1511 - 15M. Jimenez - J. Duarte
V. Miguel - P. Montorio2 - 155 - 15D. Lavilla - A. Bescos
Er. Zapata - O. Peral15 - 715 - 9M. Jimenez - A. Tolosana
MAGALLON BSET 1SET 2SET 3AINZON C
A. Carrasco - M. Tudela11 - 1410 - 11J. Pellicer - V. Sanmartin
J. Torres - D. Aranda9 - 159 - 15A. Muyor - J. Tabuenca
A. Carrasco - D. Aranda6 - 159 - 15A. Urchaga - V. Sanmartin

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS PRIMERA J14 2018 – 2019

LOCAL RES VISITANTE
EL OLIVARSET 1SET 2SET 3ALAGON AUTOTREX "C"
V. Ferrer - J. Rodriguez15 - 415 - 11A. Sierra - D. Laserrada
F. Navarro - J. Rodriguez15 - 1111 - 10R. Borao - M. Marin
V. Ferrer - P. Razquin14 - 1115 - 5A. Yunquera - J. Yunquera
AMIGOS VALDEFIERROSET 1SET 2SET 3QUINTO A
P. Garcia - F. Capdevila10 - 1512 - 15D. Lizano - A. Gracia
P. Matute - J.A. Blasco15 - 615 - 12A. Embid - J. Quilez
P. Matute - G. Pindado15 - 615 - 8S. Cano - A. Gracia
ALAGON AUTOTREX "B"SET 1SET 2SET 3VILLANUEVA A
E. Tello - A. Antonik15 - 615 - 3J. Viñado - J.M. Rodriguez
E. Ruiz - R. Baigorri12 - 715 - 8J. Olivito - M. Albero
A. Antonik - F. Tovar15 - 1015 - 6M. Albero - R. Pellicer
FRONTOSCASET 1SET 2SET 3TAUSTE
P. Labarta - M. Navarro1 - 1510 - 11A. Murillo - A. Remon
C. Torres - R. Duran15 - 68 - 94 - 1M. Royo - S. Ciudad
J.M. Tolosana - C. Tomas7 - 135 - 7R. Ruiz - A. Remon
LOS CISNESSET 1SET 2SET 3MONREAL
L.M. Alutiz - I. Arnalda14 - 1210 - 7M. Wasek - E. Terrado
D. Oliveros - A. Bailin12 - 1511 - 15D. Martin - D. Ibañez
D. Sus - A. Bailin15 - 98 - 159 - 6I. Arpa - G. Allueva

RESULTADOS CTO ARAGON FRONTENIS DH J14 2018 – 2019

LOCAL RES VISITANTE
AINZON R.B.I. "A"SET 1SET 2SET 3ALAGON A
J. Perez - A. Tabuenca7 - 106 - 22 - 4J. Mallada - J. Preixens
A. Marco - D. Gil15 - 815 - 7O. Villaverde - F. Perez
A. Marco - A. Tabuenca15 - 38 - 6A. Carro - J. Preixens
SASTAGO ASET 1SET 2SET 3MAGALLON A
T. Martin - H. Enfadaque15 - 611 - 10D. Ruberte - S. Barrios
T. Martin - M. Barcelo15 - 99 - 8T. Adell - J.M. Saez
J. Yuste - H. Enfadaque11 - 914 - 13D. Ruberte - J. Aibar
HELIOS ASET 1SET 2SET 3LA BODEGA DEL GENERAL
F. Martinez - C. Monzon15 - 815 - 5J.C. Martinez - F. Gracia
R. Pina - A. Herranz15 - 315 - 7J.A. Gaspar - J. Fernandez
D. Plaza - I. Coro9 - 1212 - 51 - 4O. Carpio - J.C. Martinez
CALZATE BIEN - CADRETESET 1SET 2SET 3ANDORRA
V. Roman - M. Barcelona5 - 157 - 15M. Ortiz - G. Fernandez
I. Forcada - S. Ferrer11 - 128 - 15M. Ortiz - F. Esteban
M.A. Ramo - A. Ares9 - 611 - 7S. Parra - G. Fernandez
CARIÑENASET 1SET 2SET 3AINZON R.B.I. "B"
J. Lopez - R. Gutierrez3 - 1510 - 12R. Santander - S. Zalaya
M.A. Baguena - L. Baguena9 - 613 - 4E. Gracia - S. Zalaya
D. Zatorre - M. Gimeno6 - 113 - 15R. Santander - D. Herrero