Categoría: Frontenis

Clasificación Cto. Aragón Frontenis Segunda División 2019-2020

CLClub/EquipoPuntosPart JugaPart GanadPart PerdSet JugSet GanSet PerDif. SetsDif. PtsPts. San
1FUENTES DE EBRO7139327876720473020
2AINZÓN "C"67392811905931282320
3HELIOS "C"61392217875037131150
4ALAGÓN AUTOTREX "C"603921189046442-130
5LA ZAIDA - PUNTARRON593920199046442-20
6SÁSTAGO "B"57391821864145-4240
7FARASDUES55391623984454-10-590
8AMBEL A55391623913853-15-1270
9VILLANUEVA "B"51391227953560-25-1490
10VILLANUEVA "C"49391029882563-38-3220

Clasificación Cto. Aragón Frontenis Primera División 2019-2020

CLClub/EquipoPuntosPart JugaPart GanadPart PerdSet JugSet GanSet PerDif. SetsDif. PtsPts. San
1LA BODEGA DEL GENERAL72423012936330332150
2EL OLIVAR68422616103584513670
3VILLANUEVA "A"66422418975443111230
4ALAGÓN AUTOTREX "B"64392514955936231470
5QUINTO "A"624220221055055-5-590
6HELIOS B59392019914645130
7MONREAL A593920199648480-40
8AMIGOS VALDEFIERRO55391623964353-10-830
9CP JACA51391227903258-26-1380
10LOS CISNES4739831902565-40-2680

Clasificación Cto. Aragón Frontenis División de Honor 2019-2020

CLClub/EquipoPuntosPart JugaPart GanadPart PerdSet JugSet GanSet PerDif. SetsDif. PtsPts. San
1HELIOS "A"67392811926230322060
2ANDORRA66392712875829292680
3MAGALLÓN "A"63392415895435191180
4AINZÓN R.B.I. "B"603921188545405780
5AINZÓN R.B.I. "A"593920199249436540
6ALAGÓN "A"59392019884246-4-140
7FRONTOSCA573919208844440581
8CADRETE CALZATE BIEN56391722873948-9-390
9TAUSTE56391722883949-10-610
10SÁSTAGO "A"383923780674-68-6683

Ranking Cto. Aragón Frontenis Tercera División 2019-2020

JUGADORCLUB/EQUIPOPOSPUNTOSPart JugaPart GanaPart PerdTant FavTant ConSet JugSet GanSet Per
1LOPEZ, ADRIANCADRETE - VAGUENAZ55,5216142424302403010
2VICENTE, DAVIDCADRETE - VAGUENAD47,1117134435315392712
3GIMENEZ, MARIOALAGON DZ45,6418135482314392811
4MARTIL, ALBERTOEL TEMPLED41,021411338229632239
5GARCIA, ANGELMARIA DE HUERVAZ39,531210233021826215
6GIMENO, MARCOSMARIA DE HUERVAZ39,331210232123028217
7GARCIA, PEDRO A.ALAGON DD37,6116115425311362412
8CLAVERIA, ROSENDOEL TEMPLEZ37,5016115418318362313
9SORIA, GUILLERMOEL TEMPLED37,361310334422928208
10NAVARRO, DIEGOEL TEMPLEZ37,2716115397328352312
11RUIZ, ANGELALAGON DD37,071310334226129218
12LAUSIN, ANDRESEL TEMPLED35,8717116431349392514
13TUDELA, MARCOSMAGALLON BD34,5318117490411402515
14FUERTES, JAVIERMONREAL BZ33,5615105384308372413
15BONA, ALBERTOMAGALLON BZ33,19129333725426206
16MUÑOZ, MARIOALAGON DZ32,811293305268281810
17ARANDA, DANIELMAGALLON BZ32,0216106433376372314
18RODRIGUEZ, JUAN G.ALAGON DZ31,55108228417921174
19GARCIA, PEDRO M.MARIA DE HUERVAZ31,18108226520122166
20ABENIA, AITORQUINTO BD31,01108227222724177
21BARCELONA, MARIOCADRETE - VAGUENAZ29,39118329920726188
22BERNAL, ROBERTOEL TEMPLED29,33118328820325178
23SANTOLARIA, RUBÉNQUINTO BZ29,2787121318620146
24RODRIGO, SERGIOMARIA DE HUERVAD27,5697225014921165
25CAÑIZARES, PABLOMARIA DE HUERVAD27,0097222919221147
26SUBÍAS, RAFAELQUINTO BZ25,14107325321124159
27GUTIERREZ, RUBENMARIA DE HUERVAD25,13107325121023158
28GUTIERREZ, MARIOAMBEL BZ25,031899420415402119
29CAZAÑA, FERNANDOALAGON DD23,3486220613917125
30CARRASCO, ADRIANMAGALLON BD22,271275307266271611
31VICENTE, ESTHERCADRETE - VAGUENAD21,836511769313112
32GAY, JULIOALAGON DD21,011376306292301515
33RUBERTE, DIEGOMAGALLON BD20,5444011976880
34ALPERTE, SAMUELAMBEL BD20,311477364310311714
35GRACIA, CARLOSCADRETE - VAGUENAZ19,671064247237231310
36HERNANDEZ, SAMUELMONREAL BD19,581064241244221210
37LATASA DE ARANIBAR, SERGIOMARIA DE HUERVAD19,1975218414516115
38YUS, J. IGNACIOMARIA DE HUERVAD17,5785320616417116
39PLUMED, DAVIDMONREAL BD17,4885320517422139
40LOPEZ, ALVAROAMBEL BZ17,4385319917518126
41SUBÍAS, FRANCISCOQUINTO BZ17,3385320419321129
42PERIBAÑEZ, CARLOSCADRETE - VAGUENAD16,11954215199231310
43MELGOSA, SANDRAHELIOS DZ15,261569343373321319
44HERNÁNDEZ, MARTÍNHELIOS DD15,171569328377341321
45CAÑIZARES, RODOLFOMARIA DE HUERVAZ13,867431881471596
46LARA, SERGIOMONREAL BD13,647431671571688
47VALIENTE, ISRAELMARIA DE HUERVAZ12,98431981001165
48AZNAR, CARLOSHELIOS DZ12,498441951961899
49TELLO, DANIELMARIA DE HUERVAD12,302206040440
50RAFAL, RADOSLAWMONREAL BZ12,2084416020820911
51FANO, ÓSCARQUINTO BD11,9515510364376351421
52FERNÁNDEZ, IVÁNHELIOS DZ11,7115510309381351223
53CHUECA, HUGOMAGALLON BD11,5894521523019910
54GARCÍA, DANIELQUINTO BD11,225321251221064
55CAMPOY, J. MIGUELBOHALARZ9,471349294332301119
56SISAMON, SERGIOAMBEL BD9,351349277346291019
57SORIA, DAVIDEL TEMPLEZ9,313218251752
58PARLA, JESUSQUINTO BD8,987341551831679
59TERRADO, ANTONIOMONREAL BZ8,0093621321321813
60PORROCHE, J. LUISQUINTO BD7,961102527321
61VICENTE, ALEJANDROCADRETE - VAGUENAZ7,8893619021622913
62LEON, JORGEAGOND7,7893619224221714
63MUÑOZ, RUBENMONREAL BD7,6493616524620614
64RUIZ, MIRIAMHELIOS DD7,6342210083954
65GUTIERREZ, LUCASAMBEL BZ7,591037250253241014
66DE MIGUEL, VICTORAMBEL BZ6,84123926631326818
67GIMENO, VICTORMAGALLON BD6,525231191321156
68GARCIA, SAULQUINTO BZ6,485231091291046
69PERAL, LORIENHELIOS DZ6,401331024636728622
70CASTILLO, IGNACIOAGONZ6,381331024537129722
71BES, MANUELQUINTO BZ6,046241581511468
72URZAY, ALEJANDROCADRETE - VAGUENAD5,896241321551459
73ESTEBAN, JORGEMONREAL BD5,856241191501459
74CARRASCO, PEDRO J.AGONZ5,4272515919417512
75CASTILLO, ALBERTOHELIOS DD5,0982616921218612
76ALCALDE, FERNANDOHELIOS DD5,012114847422
77ESCUDER, SAMUELMONREAL BD4,9482613321516412
78FORTU, ALBERTOBOHALARD4,7392717125120515
79GRACIA, L. EDUARDOAGONZ4,171321125534631823
80OTERMIN, UNAIMAGALLON BZ4,063128071844
81CEBRIAN, JESUSQUINTO BZ4,023127471734
82MORALES, ASIERAGONZ3,993127374624
83GARCIA, GONZALOAMBEL BD3,913127084624
84MALLOR, JESUSHELIOS DZ3,3541380110826
85ESCALADA, J. IGNACIOBOHALARZ3,3141365103826
86CARRASCO,MARIOAGONZ2,6471611519214212
87LOPEZ, J. ANTONIOAGOND2,6381717021818414
88LATORRE, EDUARDOMONREAL BZ2,34101916329122319
89RAMON, SANTIAGOAGOND2,291211121934427423
90VELEZ, OSCARBOHALARZ2,231211118334524222
91TORRES, JAVIERMAGALLON BD0,943036683716
92FRAGO, AITORMAGALLON BD0,922024057514
93YOLDI, JORGEAGOND0,8960610617113112
94GIL DE BERNABE, RAFAELBOHALARZ0,8770711520515114
95PESCADOR, ROBERTOBOHALARD0,872023460404
96LOZANO, ENRIQUEBOHALARZ0,831301317439026026
97MONTON, CARLOSBOHALARD0,836067518012012
98LEAL, J. ANDRESBOHALARZ0,811101112232823122
99BAGUES, OSCARBOHALARD0,811201213236024024
100GARCIA, SENENBOHALARD0,782021660404

Ranking Cto. Aragón Frontenis Segunda División 2019-2020

JUGADORCLUB/EQUIPOPOSPUNTOSPart JugaPart GanaPart PerdTant FavTant ConSet JugSet GanSet Per
1LABADIA, JAVIERFUENTES DE EBROD49,331111029217025223
2MARIN, MARIOALAGON CZ49,111613339728537289
3CANDOMEQUE, EDUARDOFUENTES DE EBROZ46,111211133222125223
4PELLICER, JUANAINZON CD44,7215123348288362511
5GARCIA, IVANAINZON CZ41,941110127918526215
6BESCÓS, ALEJANDROHELIOS CZ39,101511438429732239
7GARCIA, IVANFUENTES DE EBROZ37,071310336228131229
8TOLON, JUANFUENTES DE EBROD36,961310335829029218
9ROY, JORGEAMBEL AZ33,4315105345286382414
10BORDERAS, J. MIGUELLA ZAIDA - PUNTARRONZ33,3115105374332322111
11MEJIAS, J. RAMONSASTAGO BD31,78139435822729218
12ZAPATA, EMMANUELAMBEL AD31,4916106330349382216
13LISBONA, JAVIERLA ZAIDA - PUNTARRONZ29,711495357297352114
14MARTIN, J. MANUELFUENTES DE EBROZ29,6487121214818144
15MARTIN, RUBENFUENTES DE EBROZ29,6087122816816142
16LASERRADA, DAVIDALAGON CZ27,321284287245291811
17YUNQUERA, JESUSALAGON CZ26,581697355402391920
18LAPEÑA, ALEJANDROFARASDUESD25,4476117713316124
19MUYOR, ALBERTOAINZON CD25,32107325819322148
20FUENTE, J. LUISSASTAGO BZ23,78117428721724168
21SANTAS, ANGELAINZON CZ23,701174261202261511
22JIMÉNEZ, MARIOHELIOS CD23,641174267216261610
23RODRIGUEZ, J. MANUELVILLANUEVA BZ23,361587271277361818
24FERNANDEZ, L. MANUELHELIOS CD22,441275304238271710
25YUNQUERA, ALEJANDROALAGON CD22,221688342391341618
26FERNANDEZ, J. ANGELFUENTES DE EBROZ21,2896322218620137
27LAVILLA, DIEGOHELIOS CD21,2696322919518126
28MEJIAS, J. ANTONIOSASTAGO BD21,241376326275271512
29SANMARTIN, VICTORAINZON CZ19,84106421418023149
30TABUENCA, JORGEAINZON CZ19,621064227224231211
31GARCES, PEDROFARASDUESZ19,591064215217271512
32ESPARTOSA, JORGEFARASDUESZ18,661165228196291514
33PIAZUELO, DANIELLA ZAIDA - PUNTARROND18,491165251246261412
34GUILLEN, ROBERTOLA ZAIDA - PUNTARRONZ17,3685319217818117
35CATIVIELA, CARLOSVILLANUEVA BD16,111468277255331617
36ALCALDE, DANIELHELIOS CZ15,491569340321361620
37JAÉN, SERGIOHELIOS CZ15,286421471141394
38VALERO, SERGIOSASTAGO BZ13,557431571601899
39PERERA, JESUS J.FARASDUESZ13,411257250269301416
40LAFUENTE, IKERVILLANUEVA CD13,351257271302291217
41ALEGRIA, ALFREDOLA ZAIDA - PUNTARROND13,31257268308251015
42SANJUAN, DANIELAINZON CD13,1643195791073
43MARTINEZ, FERNANDOALAGON CD13,094318374963
44BELTRAN, JORGEVILLANUEVA BD12,151459265329361422
45ZAPATA, ERNESTOAMBEL AD11,7515510324387351223
46MIGUEL, J. LUISAMBEL AZ11,4994518521721912
47URCHAGA, AGUSTINAINZON CD11,43532108791064
48LAHOZ, ANGELVILLANUEVA CZ11,3894517422522913
49PALACIO, DIEGOFARASDUESD11,061046219208271314
50MARTINEZ, J. JAVIERSASTAGO BZ9,257341591401578
51BERNAL, JAVIERFARASDUESZ8,933216067743
52MARTINEZ, JESUSHELIOS CD8,4183516618418711
53FERRANDEZ, LUISVILLANUEVA CD8,3316412301434371126
54ESCRIBANO, HECTORAINZON CD8,281103016220
55ZALAYA, DAVIDAINZON CD8,281103016220
56MEJIAS, RAMONSASTAGO BD7,7993618122823815
57LABADIA, ANGELFUENTES DE EBROD7,68422102781064
58DUBON, DANIELSASTAGO BZ7,14113823627322616
59PALACIOS, JAVIERVILLANUEVA BZ6,5114311304325351223
60CALVO, IVANVILLANUEVA CZ6,061531227440133924
61GARCIA, J. ALBERTOLA ZAIDA - PUNTARRONZ5,896241401631468
62LASERRADA, ANTONIOALAGON CD5,2572512520017512
63MONTORIO, PABLOAMBEL AD5,222115533532
64GUTIERREZ, LUCASAMBEL BZ3,773124781725
65LOPEZ, ALVAROAMBEL BZ3,3941389111936
66CABREJAS, ALBERTOVILLANUEVA CD3,3341373107826
67CLAROS, HECTORVILLANUEVA CZ3,3341378113826
68IBAÑEZ, ADRIANVILLANUEVA CD3,2941369111826
69MONTUY, RENATOLA ZAIDA - PUNTARROND2,8961513216514311
70MARCO, DANIELFARASDUESD2,8861511114614311
71BERNAL, ISMAELFARASDUESD2,8671616916919712
72SIERRA, ANTONIOALAGON CZ2,7961510416713211
73GIMENO, ANTONIOFARASDUESZ2,6781717821119514
74CALVO, SANTIAGOVILLANUEVA CD2,6371610118116313
75SORROSAL, ALEJANDROVILLANUEVA BZ2,5681714321919415
76RIERA, JOSE FCOVILLANUEVA CZ2,4591815825420317
77LÓPEZ, ALBERTOVILLANUEVA BD2,411111020428127621
78VALLESPIN, CELSOLA ZAIDA - PUNTARROND1,051012924312
79MIGUEL, VÍCTORAMBEL AD0,971012427202
80TOLOSANA, ALBERTOHELIOS CZ0,932024357404
81ALVAREZ, IGNACIOLA ZAIDA - PUNTARROND0,9350510514113310
82MERINO, ALEJANDROSASTAGO BD0,8960611418012012
83PERAL, ÓSCARAMBEL AZ0,8980813622717116
84GASCON, J. JOSESASTAGO BZ0,881011830202
85RODRIGUEZ, JUAN G.ALAGON DZ0,871011730202
86LORENTE, LUIS M.VILLANUEVA BZ0,842022860404
87BESCOS, ALEJANDROFARASDUESD0,8340449116808
88VAZQUEZ, ANTONIOVILLANUEVA CZ0,832021751404
89DE MIGUEL, VICTORAMBEL BZ0,832022560404

Ranking Cto. Aragón Frontenis Primera División 2019-2020

JUGADORCLUB/EQUIPOPOSPUNTOSPart JugaPart GanaPart PerdTant FavTant ConSet JugSet GanSet Per
1RODRIGUEZ, JORGEEL OLIVARZ68,751616039031940328
2LOPEZ, JORGEVILLANUEVA AD62,891615144825934304
3CALEJERO, RUBENLA BODEGA DEL GENERALZ41,271411332721229227
4VIÑUALES, ANDRÉSALAGÓN AUTOTREX "B"Z39,141210231024031229
5DUARTE, JORGELA BODEGA DEL GENERALD38,8215114335282372413
6ZATORRE, DAVIDALAGÓN AUTOTREX "B"D37,281310333823230237
7CARPIO, OSCARLA BODEGA DEL GENERALD33,8998123414518162
8GASPAR, J. ANTONIOLA BODEGA DEL GENERALZ32,85129325521326188
9AZNAR, GONZALOLA BODEGA DEL GENERALD32,7477019412915141
10VILLANUEVA, JORGEEL OLIVARD29,341495330323331914
11TOVAR, FCO JAVIERALAGÓN AUTOTREX "B"Z28,31596369324342014
12BAIGORRI, RAÚLALAGÓN AUTOTREX "B"Z27,47128429323027189
13GALVEZ, J. JOSEHELIOS BZ27,4497221412719154
14PELLICER, RAULVILLANUEVA AZ24,881899378400452223
15ALLUEVA, GUILLERMOMONREAL BZ24,491486327318351916
16GRACIA, ADRIÁNQUINTO AZ24,331486308324371918
17LOZANO, JAVIERHELIOS BD23,231174231237261511
18SANCHEZ, J. CARLOSHELIOS BD22,761688332286361917
19PEREZ, JAIMEVILLANUEVA AZ22,741688368325351817
20ANTONIK, ALEXANDERALAGÓN AUTOTREX "B"Z22,481688375379422220
21IGUAL, FERNANDOMONREAL AD22,21275270240291613
22IBÁÑEZ, DAVIDMONREAL AZ21,821275255282291514
23TOMAS, JORGEEL OLIVAR021,09963212201231310
24DEL JESUS, AGUSTINCP JACAZ21,0344011634880
25FERRER, VICTOREL OLIVARD20,9096319420722139
26CEBRIAN, ROBERTOVILLANUEVA AZ20,871376292301311615
27MARIN, J. ANTONIOAMIGOS VALDEFIERROD20,091477313297341816
28PORROCHE, ALEJANDROQUINTO AD19,971477311317351619
29CUESTA, ADRIANLA BODEGA DEL GENERALZ18,491165235229271413
30MARTIN, DARIOMONREAL AD18,491165256251281513
31MORENO, J. ANTONIOAMIGOS VALDEFIERROD17,6717710359405401723
32NAVARRO, FERNANDOEL OLIVARD17,591266259244301515
33BLASCO, J. ANTONIOAMIGOS VALDEFIERROZ16,711367270266291415
34EMBID, ALEJANDROQUINTO AD16,601367298315311615
35LIZANO, J. DANIELQUINTO AD15,86954196217231211
36GRACIA, FERNANDOLA BODEGA DEL GENERALD15,436421561051394
37BORAO, RUBENALAGÓN AUTOTREX "B"D15,021055233229261313
38VERA, ROLANDOHELIOS BZ14,711055181229251114
39OLIVITO, JAVIERVILLANUEVA AD14,251156240228261214
40DE PABLO, JAVIEREL OLIVARZ14,121156247259261214
41MARTIN, ANGELHELIOS BZ13,717431351161697
42TUL, FCO JOSÉQUINTO AZ13,541257296288301317
43OLIVEROS, DAVIDLOS CISNES-GURREAD12,91358270275311417
44LAPUENTE, RAÚLQUINTO AD12,538441921881899
45ARPA, IVANMONREAL AD11,48945183216221012
46PORTOLES, ANTONIOHELIOS BZ11,4694517621421912
47MIROSLAW, PRZEMYSLAWMONREAL AD11,011046222221251114
48FERNANDEZ, JESUSLA BODEGA DEL GENERALZ10,94104622023321912
49CAPDEVILA, FERNANDOAMIGOS VALDEFIERROZ10,911046214232251114
50PINDADO, GUSTAVOAMIGOS VALDEFIERROZ10,841046213246261115
51MARTINEZ, JUAN FCOHELIOS BD9,96331161311578
52QUILEZ, JESÚSQUINTO AZ9,821248244287301218
53BOLI, DAVIDCP JACAZ9,167341581551789
54PORTERA, DAVIDAMIGOS VALDEFIERROZ9,0573416518118810
55GARCIA, ANGELCP JACAZ8,3583516919919712
56BOLI, MARTINCP JACAD8,321103014220
57RAZQUIN, PEDROEL OLIVARZ7,9693619120023914
58BESCOS, ANTONIOCP JACAD7,9593619120320713
59GRACIA, RAULCP JACAZ7,8593617120521813
60VIÑADO, JOAQUINVILLANUEVA AD7,614228874844
61PEREZ, ALEJANDROMONREAL AZ7,542284841156
62SIESO, DARIOCP JACAD6,99113819427223617
63ALBERO, MARCOSVILLANUEVA AD6,64523104971367
64PEREZ, XABIERCP JACAZ6,615231141121257
65TERRADO, EDUARDOMONREAL AZ6,535231141261156
66ARGUDO, EDUARDOHELIOS BD6,49523851041257
67ARNALDA, ISAACLOS CISNES-GURREAZ5,8817314302405401129
68CANO, SERGIOQUINTO AD4,992114950633
69ALUTIZ, LUIS M.LOS CISNES-GURREAD4,8892717220921615
70SANCLEMENTE, CRISTIANCP JACAD4,023127370945
71BAILIN, ADRIANLOS CISNES-GURREAZ3,951521328641134727
72VIÑAU, RICARDOLOS CISNES-GURREAZ3,863125778624
73SUS, DIEGOLOS CISNES-GURREAD3,821621426642836729
74OJEDA, RAFAELEL OLIVARZ3,441381101936
75MARTINEZ, MARCOSLOS CISNES-GURREAD3,40413811021037
76MONCLUS, FRANCISCO J.CP JACAZ2,8361510815814311
77MINGUEZ, JUAN ANT.AMIGOS VALDEFIERROD2,7971614016520713
78CAJAL, MANUELCP JACAD2,5691817122121516
79TERRADO, ANTONIOMONREAL BZ0,931012330202
80DEL JESUS, RAMONCP JACAD0,923035580716
81TOMAS, J. VICENTECP JACAZ0,91404721071028
82GARCIA, ANTONIO J.HELIOS BZ0,915058412812210
83LAFUENTE, IKERVILLANUEVA CD0,881011830202
84PEREZ, SERGIOLOS CISNES-GURREAD0,841011430202

Ranking Cto. Aragón Frontenis División de Honor 2019-2020

JUGADORCLUB/EQUIPOPOSPUNTOSPart JugaPart GanaPart PerdTant FavTant ConSet JugSet GanSet Per
1ORTIZ, MANUELANDORRAD59,941715242425537316
2MONZÓN, CRISTIANHELIOS AZ41,131411332322530228
3FERNANDEZ, GUILLERMOANDORRAZ39,4915114313177352510
4RAMO, MIGUEL A.CADRETE - CALZATE BIEND39,271511431120232239
5CIUDAD, SERGIOTAUSTED39,0615114300217342410
6NAVARRO, J. LUISAINZON AD38,9415114255187362511
7CORO, IVÁNHELIOS AZ37,1416115293241392613
8PARRA, SANTIAGOANDORRAD35,9617116354259382315
9MARTIN, MANOLOFRONTOSCAD35,3119223715426197
10ZALAYA, SERGIOAINZON AZ35,214104246166342311
11MARTÍNEZ, FÉLIXHELIOS AD35,13119223817426197
12GIL, DANIELAinzon R.B.I BZ33,7115105304207332211
13TOMAS, CRISTIANFRONTOSCAZ32,3116106353254362313
14MARTIN, TAREKFRONTOSCAD31,43108225015821174
15MATUTE, PEDROHELIOS AD31,28139424317629209
16ADELL, PABLOMAGALLON AD29,671495283229322012
17GALARZA, ASIERMAGALLON AD29,651495276225312011
18GOMEZ, JESUS M.ANDORRAZ29,05118324719724168
19RODRÍGUEZ, DAVIDHELIOS AD28,546601126615123
20TABUENCA, ADRIANAinzon R.B.I BZ28,281596269227342014
21GABARRE, SAMUELALAGON AZ27,201284259232261610
22REMON, ANTONIOTAUSTEZ25,041899342334412021
23ALLOZA, ELISEOANDORRAZ24,921486299223311813
24RUBERTE, DIEGOMAGALLON BD24,655501307611101
25MARCO, ALBERTOAinzon R.B.I BD24,331486223238311714
26ARES, ALEJANDROCADRETE - CALZATE BIENZ23,461587270260341816
27BENES, MARIOALAGON AZ23,121587231277371720
28CLAVERIA, J. ANGELTAUSTEZ22,9986212710016124
29BARRIOS, SERGIOMAGALLON AZ22,9886216614018126
30ESTEBAN, FELIX F.CADRETE - CALZATE BIENZ21,231376240190281513
31CARRO, ALBERTOALAGON AD20,901376262266301515
32VILLAVERDE, OSCARALAGON AD19,991477274276291415
33SAEZ, JOSE MªMAGALLON AZ18,911165229157251510
34SERRANO, HRISTOAinzon R.B.I BD18,661165210177241311
35PARDO, J. VICENTEAINZON AZ17,831266206150281513
36RUBERTE, RUBENMAGALLON AD17,1285313515321129
37ADELL, TOMASMAGALLON AD16,761367252239291415
38LARREA, ASIERALAGON AD16,621367217231311417
39ARANDA, ALBERTOAinzon R.B.I BD16,1795417014419109
40LATORRE, ALVAROFRONTOSCAZ15,286421431091495
41HERRERO, DAVIDAINZON AZ13,441257213225281315
42PLUMED, SERGIOHELIOS AD12,46844150156201010
43BESCOS, ALEJANDROHELIOS CZ12,442205526440
44FORCADA, IGNACIOCADRETE - CALZATE BIEND12,261459221260321220
45GRACIA, EDUARDOAINZON AD10,22633130971587
46PLAZA, DIEGOHELIOS AD10,1633104891587
47ROYO, MELQUIADESTAUSTED8,5116412262340361125
48HERRANZ, ÁLVAROHELIOS AZ8,061102017321
49BUERA, JAIMEFRONTOSCAZ7,5442277721165
50SANTANDER, RAULAINZON AD7,19113813916226917
51PEREZ, FRANCISCOALAGON AZ7,10113819824522616
52CUDINACHS, JORGECADRETE - CALZATE BIENZ6,6152387861367
53AIBAR, JAVIERMAGALLON AZ6,5852395991156
54LABORDA, JORGEAINZON AD5,5272511412616610
55DURAN, RAULFRONTOSCAZ5,4672513415914410
56PINA, RAÚLHELIOS AD5,222114523532
57CRUZ, DIEGOAinzon R.B.I BZ5,0982612116316412
58VALLES, SERGIOTAUSTEZ5,0082611218019514
59MARTINEZ, J. CARLOSAinzon R.B.I BZ4,912113241523
60MURILLO, ALEJANDROTAUSTED4,41112916625025520
61PEREZ, JOSEAinzon R.B.I BD4,093126046624
62YUSTE, JAVIERSÁSTAGO AD3,941421220036230624
63PARRA, ANTONIOANDORRAD3,514134947936
64MEJIAS, J. RAMONSASTAGO BD3,00514791301138
65ROMAN, VICENTECADRETE - CALZATE BIEND2,826158113415411
66NAVARRO, MARIOFRONTOSCAZ2,826159414914311
67TORRES, CARLOSFRONTOSCAD2,6181713819318315
68LABARTA, PEDROFRONTOSCAD2,5591816521920416
69LUCEA, GUILLERMOSÁSTAGO AZ2,4681710522116214
70RUIZ, RAFAELTAUSTEZ0,952022737514
71BAYONA, JAVIERAinzon R.B.I CZ0,91011323202
72SAMPIETRO, MARIOFRONTOSCAD0,892023255404
73BARCELÓ, MARIOSÁSTAGO AZ0,8740456107918
74BAGUENA, LUISCADRETE - CALZATE BIENZ0,8540450109808
75BAGUENA, M. ANGELCADRETE - CALZATE BIEND0,855056113510010
76BARCELONA, MARIOCADRETE - VAGUENAZ0,851011126202
77MEJIAS, J. ANTONIOSASTAGO BD0,833034090606
78JASO, ÁLVAROSÁSTAGO AD0,826067318012012
79CEPILLO, JOSE F.SÁSTAGO AZ0,819099526418018
80FUENTE, J. LUISSASTAGO BZ0,8140444120808
81VALERO, SERGIOSASTAGO BZ0,811011130202
82MEJIAS, RAMONSASTAGO BD0,81011030202
83MARTINEZ, J. JAVIERSASTAGO BZ0,83033090606
84MERINO, ALEJANDROSASTAGO BD0,78101830202

Resultados Cto. Aragón Frontenis Tercera División 2019-2020

JORNADA 1 - 22/09/2019  
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D2 - 1MAGALLÓN B21/09/20199:00
AMBEL B-DESCANSO
CADRETE - VÁGUENA3 - 0C.D. BOHALAR21/09/201911:00
QUINTO B1 - 2ALAGÓN D22/09/201915:30
AGÓN0 - 3EL TEMPLE21/09/201915:30
MARÍA DE HUERVA2 - 1MONREAL B22/09/201910:00
JORNADA 2 - 29/09/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D3 - 0HELIOS D29/09/201909:00
MONREAL B1 - 2CADRETE - VÁGUENA28/09/201915:30
EL TEMPLE2 - 1MARÍA DE HUERVA28/09/201916:00
DESCANSO-AGÓN
MAGALLÓN B3 - 0AMBEL B28/09/201916:00
C.D. BOHALAR0 - 3QUINTO B29/09/201910:00
JORNADA 3 - 06/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMBEL B2 - 1HELIOS D05/10/201915:30
CADRETE - VÁGUENA1 - 2EL TEMPLE05/10/201911:00
QUINTO B2 - 1MONREAL B06/10/201915:30
AGÓN1 - 2MAGALLÓN B05/10/201915:30
MARÍA DE HUERVA-DESCANSO
C.D. BOHALAR0 - 3ALAGÓN D06/10/201910:00
JORNADA 4 - 20/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D2 - 1AMBEL B20/10/201910:00
HELIOS D3 - 0AGÓN19/10/20199:00
MONREAL B3 - 0C.D. BOHALAR19/10/201915:30
EL TEMPLE3 - 0QUINTO B19/10/201916:00
DESCANSO-CADRETE - VÁGUENA
MAGALLÓN B1 - 2MARÍA DE HUERVA19/10/201916:00
JORNADA 5 - 27/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MONREAL B1 - 2ALAGÓN D26/10/201915:30
CADRETE - VÁGUENA2 - 1MAGALLÓN B26/10/201911:00
QUINTO B-DESCANSO
AGÓN0 - 3AMBEL B26/10/201915:30
MARÍA DE HUERVA3 - 0HELIOS D27/10/201910:00
C.D. BOHALAR0 - 3EL TEMPLE27/10/201910:00
JORNADA 6 - 09/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D3 - 0AGÓN10/11/201910:00
HELIOS D0 - 3CADRETE - VÁGUENA10/11/20199:00
AMBEL B0 - 3MARÍA DE HUERVA09/11/201915:30
EL TEMPLE2 - 1MONREAL B09/11/201916:00
DESCANSO-C.D. BOHALAR
MAGALLÓN B3 - 0QUINTO B09/11/201916:00
JORNADA 7 - 17/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MONREAL B-DESCANSO16/11/201915:30
CADRETE - VÁGUENA3 - 0AMBEL B16/11/201911:00
EL TEMPLE1 - 2ALAGÓN D16/11/201916:00
QUINTO BAPL.HELIOS D17/11/201915:30
MARÍA DE HUERVA2 - 1AGÓN17/11/201910:00
C.D. BOHALAR1 - 2MAGALLÓN B16/11/201910:00
JORNADA 8 - 24/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D2 - 1MARÍA DE HUERVA24/11/201910:00
HELIOS D3 - 0C.D. BOHALAR23/11/20199:00
AMBEL B3 - 0QUINTO B23/11/201915:30
DESCANSO-EL TEMPLE
AGÓN1 - 2CADRETE - VÁGUENA23/11/201915:30
MAGALLÓN B2 - 1MONREAL B23/11/201916:00
JORNADA 9 - 01/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MONREAL B1 - 2HELIOS D30/11/201915:30
CADRETE - VÁGUENA1 - 2MARÍA DE HUERVA30/11/201911:00
EL TEMPLE3 - 0MAGALLÓN B30/11/201916:00
DESCANSO-ALAGÓN D
QUINTO B3 - 0AGÓN01/12/201915:30
C.D. BOHALAR0 - 3AMBEL B30/11/201910:00
JORNADA 10 - 15/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D2 - 1EL TEMPLE14/12/20199:00
AMBEL B1 - 2MONREAL B14/12/201915:30
CADRETE - VÁGUENA2 - 1ALAGÓN D14/12/201915:00
AGÓN2 - 1C.D. BOHALAR14/12/201915:30
MAGALLÓN B-DESCANSO
MARÍA DE HUERVA2 - 1QUINTO B15/12/201910:00
JORNADA 11 - 22/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D0 - 3MAGALLÓN B22/12/201910:00
MONREAL B2 - 1AGÓN21/12/201915:30
EL TEMPLE3 - 0AMBEL B21/12/201916:00
DESCANSO-HELIOS D
QUINTO B2 - 1CADRETE - VÁGUENA22/12/201915:30
C.D. BOHALAR0 - 3MARÍA DE HUERVA21/12/201910:00
JORNADA 12 - 19/01/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN B3 - 0HELIOS D18/01/202016:00
DESCANSO-AMBEL B
C.D. BOHALAR1 - 2CADRETE - VÁGUENA18/01/202010:00
ALAGÓN DAPL.QUINTO B19/01/202010:00
EL TEMPLE3 - 0AGÓN18/01/202016:00
MONREAL B0 - 3MARÍA DE HUERVA18/01/202015:30
JORNADA 13 - 02/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D0 - 3ALAGÓN D01/02/20209:00
CADRETE - VÁGUENA3 - 0MONREAL B01/02/202011:00
MARÍA DE HUERVA2 - 1EL TEMPLE02/02/202010:00
AGÓN-DESCANSO
AMBEL BAPL.MAGALLÓN B01/02/202015:30
QUINTO B3 - 0C.D. BOHALAR01/02/202015:30
JORNADA 14 - 09/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D-AMBEL B08/02/20209:00
EL TEMPLE-CADRETE - VÁGUENA08/02/202016:00
MONREAL B-QUINTO B08/02/202015:30
MAGALLÓN B-AGÓN08/02/202016:00
DESCANSO-MARÍA DE HUERVA
ALAGÓN D3 - 0C.D. BOHALAR09/02/202010:00
JORNADA 15 - 16/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMBEL B1 - 2ALAGÓN D15/02/202015:30
AGÓNAPL.HELIOS D15/02/202015:30
C.D. BOHALAR2 - 1MONREAL B15/02/202010:00
QUINTO B2 - 1EL TEMPLE16/02/202015:30
CADRETE - VÁGUENA-DESCANSO
MARÍA DE HUERVA2 - 1MAGALLÓN B16/02/202010:00
JORNADA 16 - 23/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D1 - 2MONREAL B23/02/202010:00
MAGALLÓN B1 - 2CADRETE - VÁGUENA22/02/202016:00
DESCANSO-QUINTO B
AMBEL B2 - 1AGÓN22/02/202015:30
HELIOS D0 - 3MARÍA DE HUERVA22/02/20209:00
EL TEMPLE3 - 0C.D. BOHALAR22/02/202016:00
JORNADA 17 - 01/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AGÓN0 - 3ALAGÓN D29/02/202015:30
CADRETE - VÁGUENA1 - 2HELIOS D29/02/202015:00
MARÍA DE HUERVA3 - 0AMBEL B01/03/202010:00
MONREAL B2 - 1EL TEMPLE29/02/202015:30
C.D. BOHALAR-DESCANSO
QUINTO B2 - 1MAGALLÓN B01/03/202015:30
JORNADA 18 - 15/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
DESCANSO-MONREAL B
AMBEL B-CADRETE - VÁGUENA14/03/202015:30
ALAGÓN D-EL TEMPLE15/03/202010:00
HELIOS D-QUINTO B14/03/20209:00
AGÓN-MARÍA DE HUERVA14/03/202015:30
MAGALLÓN B-C.D. BOHALAR14/03/202016:00
JORNADA 19 - 22/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MARÍA DE HUERVA-ALAGÓN D22/03/202010:00
C.D. BOHALAR-HELIOS D21/03/202010:00
QUINTO B-AMBEL B22/03/202015:30
EL TEMPLE-DESCANSO
CADRETE - VÁGUENA-AGÓN21/03/202015:00
MONREAL B-MAGALLÓN B21/03/202015:30
JORNADA 20 - 29/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D-MONREAL B28/03/20209:00
MARÍA DE HUERVA-CADRETE - VÁGUENA29/03/202010:00
MAGALLÓN B-EL TEMPLE28/03/202016:00
ALAGÓN D-DESCANSO
AGÓN-QUINTO B28/03/202015:30
AMBEL B-C.D. BOHALAR28/03/202015:30
JORNADA 21 - 05/04/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
EL TEMPLE-HELIOS D04/04/202016:00
MONREAL B-AMBEL B04/04/202015:30
ALAGÓN D-CADRETE - VÁGUENA05/04/202010:00
C.D. BOHALAR-AGÓN04/04/202010:00
DESCANSO-MAGALLÓN B
QUINTO B-MARÍA DE HUERVA05/04/202015:30
JORNADA 22 - 19/04/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN B-ALAGÓN D18/04/202016:00
AGÓN-MONREAL B18/04/202015:30
AMBEL B-EL TEMPLE18/04/202015:30
HELIOS D-DESCANSO
CADRETE - VÁGUENA-QUINTO B18/04/202011:00
MARÍA DE HUERVA-C.D. BOHALAR19/04/202010:00

Resultados Cto. Aragón Frontenis Segunda División 2019-2020

JORNADA 1 - 22/09/2019  
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN C2 - 1AMBEL A02/11/201915:30
HELIOS C1 - 2FUENTES DE EBRO22/09/201911:00
FARASDUES1 - 2ALAGÓN C21/09/201911:00
LA ZAIDA - PUNTARRON2 - 1SASTAGO B21/09/201911:30
VILLANUEVA C2 - 1VILLANUEVA B22/09/201910:00
JORNADA 2 - 29/09/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN C1 - 2HELIOS C29/09/201911:00
FUENTES DE EBRO3 - 0LA ZAIDA - PUNTARRON28/09/201915:45
AMBEL A3 - 0VILLANUEVA C28/09/201915:30
VILLANUEVA B1 - 2FARASDUES29/09/201910:00
SASTAGO B0 - 3AINZÓN C28/09/201911:30
JORNADA 3 - 06/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
LA ZAIDA - PUNTARRON1 - 2HELIOS C05/10/201911:30
FARASDUES0 - 3AMBEL A05/10/201911:00
AINZÓN C1 - 2FUENTES DE EBRO05/10/201915:30
VILLANUEVA C0 - 3SASTAGO B06/10/201910:00
ALAGÓN C3 - 0VILLANUEVA B06/10/201911:00
JORNADA 4 - 20/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
FUENTES DE EBRO3 - 0VILLANUEVA C19/10/201915:45
SASTAGO B2 - 1FARASDUES19/10/201911:30
LA ZAIDA - PUNTARRON2 - 1ALAGÓN C19/10/201911:30
AMBEL A2 - 1VILLANUEVA B19/10/201915:30
HELIOS C2 - 1AINZÓN C20/10/201911:00
JORNADA 5 - 27/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
VILLANUEVA C2 - 1HELIOS C27/10/201910:00
AINZÓN C2 - 1LA ZAIDA - PUNTARRON26/10/201915:30
ALAGÓN C3 - 0AMBEL A27/10/201911:00
FARASDUES1 - 2FUENTES DE EBRO26/10/201911:00
VILLANUEVA B2 - 1SASTAGO B27/10/201910:00
JORNADA 6 - 09/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
SASTAGO B1 - 2AMBEL A09/11/201911:30
LA ZAIDA - PUNTARRON2 - 1VILLANUEVA C09/11/201911:30
HELIOS C2 - 1FARASDUES10/11/201911:00
AINZÓN C3 - 0ALAGÓN C09/11/201915:30
FUENTES DE EBRO3 - 0VILLANUEVA B09/11/201915:45
JORNADA 7 - 17/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
VILLANUEVA B1 - 2HELIOS C17/11/201910:00
FARASDUES2 - 1LA ZAIDA - PUNTARRON16/11/201911:00
AMBEL A0 - 3FUENTES DE EBRO16/11/201915:30
ALAGÓN C1 - 2SASTAGO B17/11/201911:00
VILLANUEVA C0 - 3AINZÓN C17/11/201910:00
JORNADA 8 - 24/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C3 - 0AMBEL A24/11/201911:00
AINZÓN C3 - 0FARASDUES23/11/201915:30
VILLANUEVA C0 - 3ALAGÓN C24/11/201910:00
FUENTES DE EBRO3 - 0SASTAGO B23/11/201915:45
LA ZAIDA - PUNTARRON2 - 1VILLANUEVA B23/11/201911:30
JORNADA 9 - 01/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
SASTAGO B1 - 2HELIOS C30/11/201911:30
AMBEL A0 - 3LA ZAIDA - PUNTARRON30/11/201915:30
ALAGÓN C1 - 2FUENTES DE EBRO01/12/201911:00
FARASDUES2 - 1VILLANUEVA C30/11/201911:00
VILLANUEVA B0 - 3AINZÓN C01/12/201910:00
JORNADA 10 - 15/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMBEL A2 - 1AINZÓN C14/12/201915:30
FUENTES DE EBRO2 - 1HELIOS C14/12/201915:45
ALAGÓN C2 - 1FARASDUES15/12/201911:00
SASTAGO B2 - 1LA ZAIDA - PUNTARRON14/12/201911:30
VILLANUEVA B1 - 2VILLANUEVA C15/12/201910:00
JORNADA 11 - 09/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C-ALAGÓN C09/02/202011:00
LA ZAIDA - PUNTARRON-FUENTES DE EBRO08/02/202011:30
VILLANUEVA C-AMBEL A09/02/202010:00
FARASDUES-VILLANUEVA B08/02/202011:00
AINZÓN C-SASTAGO B08/02/202015:30
JORNADA 12 - 16/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C2 - 1LA ZAIDA - PUNTARRON16/02/202011:00
AMBEL A1 - 2FARASDUES15/02/202015:30
FUENTES DE EBRO2 - 1AINZÓN C15/02/202015:45
SASTAGO B3 - 0VILLANUEVA C15/02/202011:30
VILLANUEVA B1 - 2ALAGÓN C16/02/202010:00
JORNADA 13 - 23/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
VILLANUEVA C1 - 2FUENTES DE EBRO23/02/202010:00
FARASDUES3 - 0SASTAGO B22/02/202011:00
ALAGÓN C1 - 2LA ZAIDA - PUNTARRON23/02/202011:00
VILLANUEVA B2 - 1AMBEL A23/02/202010:00
AINZÓN C3 - 0HELIOS C22/02/202015:30
JORNADA 14 - 01/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C2 - 1VILLANUEVA C01/03/202011:00
LA ZAIDA - PUNTARRON1 - 2AINZÓN C29/02/202011:30
AMBEL A1 - 2ALAGÓN C29/02/202015:30
FUENTES DE EBRO3 - 0FARASDUES29/02/202015:45
SASTAGO B2 - 1VILLANUEVA B29/02/202011:30
JORNADA 15 - 15/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMBEL A-SASTAGO B14/03/202015:30
VILLANUEVA C-LA ZAIDA - PUNTARRON15/03/202010:00
FARASDUES-HELIOS C14/03/202011:00
ALAGÓN C-AINZÓN C15/03/202011:00
VILLANUEVA B-FUENTES DE EBRO15/03/202010:00
JORNADA 16 - 22/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C-VILLANUEVA B22/03/202011:00
LA ZAIDA - PUNTARRON-FARASDUES21/03/201911:30
FUENTES DE EBRO-AMBEL A21/03/202015:45
SASTAGO B-ALAGÓN C21/03/202011:30
AINZÓN C-VILLANUEVA C21/03/202015:30
JORNADA 17 - 29/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMBEL A-HELIOS C28/03/202015:30
FARASDUES-AINZÓN C28/03/202011:00
ALAGÓN C-VILLANUEVA C29/03/202011:00
SASTAGO B-FUENTES DE EBRO28/03/202011:30
VILLANUEVA B-LA ZAIDA - PUNTARRON29/03/202010:00
JORNADA 18 - 05/04/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C-SASTAGO B05/04/202011:00
LA ZAIDA - PUNTARRON-AMBEL A04/04/202011:30
FUENTES DE EBRO-ALAGÓN C04/04/202015:45
VILLANUEVA C-FARASDUES05/04/202010:00
AINZÓN C-VILLANUEVA B04/04/202015:30

Resultados Cto. Aragón Frontenis Primera División 2019-2020

JORNADA 1 - 22/09/2019  
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"2 - 1AMIGOS VALDEFIERRO21/09/201916:00
LA BODEGA DEL GENERAL1 - 2HELIOS B22/09/201911:00
ALAGÓN B3 - 0CP JACA21/09/201915:30
CLUB FRONTENIS MONREAL A2 - 1CLUB FRONTENIS QUINTO "A"21/09/201915:30
BAR LOS CISNES1 - 2EL OLIVAR22/09/201910:00
JORNADA 2 - 29/09/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B3 - 0ALAGÓN B28/09/201910:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"1 - 2LA BODEGA DEL GENERAL28/09/201915:30
EL OLIVAR2 - 1CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"29/09/201910:30
CP JACA1 - 2BAR LOS CISNES28/09/201916:00
AMIGOS VALDEFIERRO2 - 1CLUB FRONTENIS MONREAL A29/09/201911:00
JORNADA 3 - 06/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B3 - 0CLUB FRONTENIS QUINTO "A"05/10/201910:00
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"3 - 0CP JACA05/10/201916:00
LA BODEGA DEL GENERAL1 - 2AMIGOS VALDEFIERRO06/10/201911:00
CLUB FRONTENIS MONREAL A1 - 2EL OLIVAR05/10/201915:30
BAR LOS CISNES0 - 3ALAGÓN B06/10/201910:00
JORNADA 4 - 20/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
EL OLIVAR1 - 2LA BODEGA DEL GENERAL20/10/201910:30
CP JACA1 - 2CLUB FRONTENIS MONREAL A19/10/202016:00
ALAGÓN B2 - 1CLUB FRONTENIS QUINTO "A"19/10/201915:30
BAR LOS CISNES1 - 2CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"20/10/201910:00
AMIGOS VALDEFIERRO1 - 2HELIOS B20/10/201911:00
JORNADA 5 - 27/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B1 - 2EL OLIVAR26/10/201910:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"2 - 1AMIGOS VALDEFIERRO26/10/201915:30
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"3 - 0ALAGÓN B26/10/201916:00
LA BODEGA DEL GENERAL3 - 0CP JACA27/10/201911:00
CLUB FRONTENIS MONREAL A3 - 0BAR LOS CISNES26/10/201915:30
JORNADA 6 - 10/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"3 - 0CLUB FRONTENIS MONREAL A09/11/201916:00
EL OLIVAR1 - 2CLUB FRONTENIS QUINTO "A"10/11/201910:30
CP JACA3 - 0HELIOS B09/11/201916:00
ALAGÓN B3 - 0AMIGOS VALDEFIERRO09/11/201915:30
BAR LOS CISNES0 - 3LA BODEGA DEL GENERAL10/11/201910:00
JORNADA 7 - 17/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B2 - 1BAR LOS CISNES16/11/201910:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"3 - 0CP JACA16/11/201915:30
LA BODEGA DEL GENERAL3 - 0CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"17/11/201911:00
CLUB FRONTENIS MONREAL A2 - 1ALAGÓN B16/11/201915:30
AMIGOS VALDEFIERRO0 - 3EL OLIVAR17/11/201911:00
JORNADA 8 - 24/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"1 - 2HELIOS B23/11/201916:00
CP JACA0 - 3AMIGOS VALDEFIERRO23/11/201916:00
ALAGÓN B1 - 2EL OLIVAR23/11/201915:30
CLUB FRONTENIS MONREAL A0 - 3LA BODEGA DEL GENERAL23/11/201915:30
BAR LOS CISNES1 - 2CLUB FRONTENIS QUINTO "A"24/11/201910:00
JORNADA 9 - 01/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B1 - 2CLUB FRONTENIS MONREAL A30/11/201910:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"2 - 1CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"30/11/201915:30
LA BODEGA DEL GENERAL2 - 1ALAGÓN B01/12/201911:00
EL OLIVAR1 - 2CP JACA01/12/201910:30
AMIGOS VALDEFIERRO2 - 1BAR LOS CISNES01/12/201911:00
JORNADA 10 - 15/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMIGOS VALDEFIERRO1 - 2CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"15/12/201911:00
HELIOS B1 - 2LA BODEGA DEL GENERAL14/12/201910:00
CP JACA0 - 3ALAGÓN B14/12/201916:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"1 - 2CLUB FRONTENIS MONREAL A14/12/201915:30
EL OLIVAR2 - 1BAR LOS CISNES15/12/201910:30
JORNADA 11 - 09/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN B-HELIOS B08/02/202015:30
LA BODEGA DEL GENERAL3 - 0CLUB FRONTENIS QUINTO "A"09/02/202011:00
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"1 - 2EL OLIVAR08/02/202016:00
BAR LOS CISNES-CP JACA09/02/202010:00
CLUB FRONTENIS MONREAL A-AMIGOS VALDEFIERRO08/02/202015:30
JORNADA 12 - 16/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"3 - 0HELIOS B15/02/202015:30
CP JACA1 - 2CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"15/02/202016:00
AMIGOS VALDEFIERRO1 - 2LA BODEGA DEL GENERAL16/02/202011:00
EL OLIVAR3 - 0CLUB FRONTENIS MONREAL A16/02/202010:30
ALAGÓN B3 - 0BAR LOS CISNES15/02/202015:30
JORNADA 13 - 23/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
LA BODEGA DEL GENERAL3 - 0EL OLIVAR23/02/202011:00
CLUB FRONTENIS MONREAL A2 - 1CP JACA22/02/202015:30
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"1 - 2ALAGÓN B22/02/202015:30
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"3 - 0BAR LOS CISNES22/02/202016:00
HELIOS B3 - 0AMIGOS VALDEFIERRO22/02/202010:00
JORNADA 14 - 01/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
EL OLIVAR3 - 0HELIOS B01/03/202010:30
AMIGOS VALDEFIERRO-CLUB FRONTENIS QUINTO "A"01/03/202011:00
ALAGÓN B3 - 0CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"29/02/202015:30
CP JACA3 - 0LA BODEGA DEL GENERAL29/02/202016:00
BAR LOS CISNES0 - 3CLUB FRONTENIS MONREAL A01/03/202010:00
JORNADA 15 - 15/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTENIS MONREAL A-CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"14/03/202015:30
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"-EL OLIVAR14/03/202015:30
HELIOS B-CP JACA14/03/202010:00
AMIGOS VALDEFIERRO-ALAGÓN B15/03/202011:00
LA BODEGA DEL GENERAL-BAR LOS CISNES15/03/202011:00
JORNADA 16 - 22/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
BAR LOS CISNES-HELIOS B22/03/202010:00
CP JACA-CLUB FRONTENIS QUINTO "A"21/03/202016:00
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"-LA BODEGA DEL GENERAL21/03/202016:00
ALAGÓN B-CLUB FRONTENIS MONREAL A21/03/202015:30
EL OLIVAR-AMIGOS VALDEFIERRO22/03/202010:30
JORNADA 17 - 29/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B-CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"28/03/202010:00
AMIGOS VALDEFIERRO-CP JACA29/03/202011:00
EL OLIVAR-ALAGÓN B29/03/202010:30
LA BODEGA DEL GENERAL-CLUB FRONTENIS MONREAL A29/03/202011:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"-BAR LOS CISNES28/03/202015:30
JORNADA 18 - 05/04/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTENIS MONREAL A-HELIOS B04/04/202015:30
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"-CLUB FRONTENIS QUINTO "A"04/04/202016:00
ALAGÓN B-LA BODEGA DEL GENERAL04/04/202015:30
CP JACA-EL OLIVAR04/04/202016:00
BAR LOS CISNES-AMIGOS VALDEFIERRO05/04/202010:00