Categoría: Frontenis

Resultados Cto. Aragón Frontenis Primera División 2019-2020

JORNADA 1 - 22/09/2019  
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"2 - 1AMIGOS VALDEFIERRO21/09/201916:00
LA BODEGA DEL GENERALAPLHELIOS B22/09/201911:00
ALAGÓN BAPLCP JACA21/09/201915:30
CLUB FRONTENIS MONREAL A2 - 1CLUB FRONTENIS QUINTO "A"21/09/201915:30
BAR LOS CISNES1 - 2EL OLIVAR22/09/201910:00
JORNADA 2 - 29/09/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B3 - 0ALAGÓN B28/09/201910:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"1 - 2LA BODEGA DEL GENERAL28/09/201915:30
EL OLIVAR2 - 1CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"29/09/201910:30
CP JACA1 - 2BAR LOS CISNES28/09/201916:00
AMIGOS VALDEFIERRO2 - 1CLUB FRONTENIS MONREAL A29/09/201911:00
JORNADA 3 - 06/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B3 - 0CLUB FRONTENIS QUINTO "A"05/10/201910:00
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"3 - 0CP JACA05/10/201916:00
LA BODEGA DEL GENERAL1 - 2AMIGOS VALDEFIERRO06/10/201911:00
CLUB FRONTENIS MONREAL A1 - 2EL OLIVAR05/10/201915:30
BAR LOS CISNES0 - 3ALAGÓN B06/10/201910:00
JORNADA 4 - 20/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
EL OLIVAR1 - 2LA BODEGA DEL GENERAL20/10/201910:30
CP JACA1 - 2CLUB FRONTENIS MONREAL A19/10/202016:00
ALAGÓN B2 - 1CLUB FRONTENIS QUINTO "A"19/10/201915:30
BAR LOS CISNESAPLCLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"20/10/201910:00
AMIGOS VALDEFIERRO1 - 2HELIOS B20/10/201911:00
JORNADA 5 - 27/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B-EL OLIVAR26/10/201910:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"-AMIGOS VALDEFIERRO26/10/201915:30
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"-ALAGÓN B26/10/201916:00
LA BODEGA DEL GENERAL-CP JACA27/10/201911:00
CLUB FRONTENIS MONREAL A-BAR LOS CISNES26/10/201915:30
JORNADA 6 - 10/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"-CLUB FRONTENIS MONREAL A09/11/201916:00
EL OLIVAR-CLUB FRONTENIS QUINTO "A"10/11/201910:30
CP JACA-HELIOS B09/11/201916:00
ALAGÓN B-AMIGOS VALDEFIERRO09/11/201915:30
BAR LOS CISNES-LA BODEGA DEL GENERAL10/11/201910:00
JORNADA 7 - 17/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B-BAR LOS CISNES16/11/201910:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"-CP JACA16/11/201915:30
LA BODEGA DEL GENERAL-CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"17/11/201911:00
CLUB FRONTENIS MONREAL A-ALAGÓN B16/11/201915:30
AMIGOS VALDEFIERRO-EL OLIVAR17/11/201911:00
JORNADA 8 - 24/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"-HELIOS B23/11/201916:00
CP JACA-AMIGOS VALDEFIERRO23/11/201916:00
ALAGÓN B-EL OLIVAR23/11/201915:30
CLUB FRONTENIS MONREAL A-LA BODEGA DEL GENERAL23/11/201915:30
BAR LOS CISNES-CLUB FRONTENIS QUINTO "A"24/11/201910:00
JORNADA 9 - 01/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B-CLUB FRONTENIS MONREAL A30/11/201910:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"-CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"30/11/201915:30
LA BODEGA DEL GENERAL-ALAGÓN B01/12/201911:00
EL OLIVAR-CP JACA01/12/201910:30
AMIGOS VALDEFIERRO-BAR LOS CISNES01/12/201911:00
JORNADA 10 - 15/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMIGOS VALDEFIERRO-CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"15/12/201911:00
HELIOS B-LA BODEGA DEL GENERAL14/12/201910:00
CP JACA-ALAGÓN B14/12/201916:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"-CLUB FRONTENIS MONREAL A14/12/201915:30
EL OLIVAR-BAR LOS CISNES15/12/201910:30
JORNADA 11 - 09/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN B-HELIOS B08/02/202015:30
LA BODEGA DEL GENERAL-CLUB FRONTENIS QUINTO "A"09/02/202011:00
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"-EL OLIVAR08/02/202016:00
BAR LOS CISNES-CP JACA09/02/202010:00
CLUB FRONTENIS MONREAL A-AMIGOS VALDEFIERRO08/02/202015:30
JORNADA 12 - 16/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"-HELIOS B15/02/202015:30
CP JACA-CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"15/02/202016:00
AMIGOS VALDEFIERRO-LA BODEGA DEL GENERAL16/02/202011:00
EL OLIVAR-CLUB FRONTENIS MONREAL A16/02/202010:30
ALAGÓN B-BAR LOS CISNES15/02/202015:30
JORNADA 13 - 23/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
LA BODEGA DEL GENERAL-EL OLIVAR23/02/202011:00
CLUB FRONTENIS MONREAL A-CP JACA22/02/202015:30
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"-ALAGÓN B22/02/202015:30
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"-BAR LOS CISNES22/02/202016:00
HELIOS B-AMIGOS VALDEFIERRO22/02/202010:00
JORNADA 14 - 01/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
EL OLIVAR-HELIOS B01/03/202010:30
AMIGOS VALDEFIERRO-CLUB FRONTENIS QUINTO "A"01/03/202011:00
ALAGÓN B-CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"29/02/202015:30
CP JACA-LA BODEGA DEL GENERAL29/02/202016:00
BAR LOS CISNES-CLUB FRONTENIS MONREAL A01/03/202010:00
JORNADA 15 - 15/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTENIS MONREAL A-CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"14/03/202015:30
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"-EL OLIVAR14/03/202015:30
HELIOS B-CP JACA14/03/202010:00
AMIGOS VALDEFIERRO-ALAGÓN B15/03/202011:00
LA BODEGA DEL GENERAL-BAR LOS CISNES15/03/202011:00
JORNADA 16 - 22/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
BAR LOS CISNES-HELIOS B22/03/202010:00
CP JACA-CLUB FRONTENIS QUINTO "A"21/03/202016:00
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"-LA BODEGA DEL GENERAL21/03/202016:00
ALAGÓN B-CLUB FRONTENIS MONREAL A21/03/202015:30
EL OLIVAR-AMIGOS VALDEFIERRO22/03/202010:30
JORNADA 17 - 29/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS B-CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"28/03/202010:00
AMIGOS VALDEFIERRO-CP JACA29/03/202011:00
EL OLIVAR-ALAGÓN B29/03/202010:30
LA BODEGA DEL GENERAL-CLUB FRONTENIS MONREAL A29/03/202011:00
CLUB FRONTENIS QUINTO "A"-BAR LOS CISNES28/03/202015:30
JORNADA 18 - 05/04/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
CLUB FRONTENIS MONREAL A-HELIOS B04/04/202015:30
CLUB FRONTÓN VILLANUEVA "A"-CLUB FRONTENIS QUINTO "A"04/04/202016:00
ALAGÓN B-LA BODEGA DEL GENERAL04/04/202015:30
CP JACA-EL OLIVAR04/04/202016:00
BAR LOS CISNES-AMIGOS VALDEFIERRO05/04/202010:00

Resultados Cto. Aragón Frontenis División de Honor 2019-2020

JORNADA 1 - 22/09/2019  
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN A3 - 0SÁSTAGO A21/09/201916:00
ANDORRA2 - 1ALAGÓN A21/09/201910:00
HELIOS A2 - 1CADRETE - CALZATE BIEN21/09/201916:00
AINZÓN R.B.I. "A"1 - 2AINZÓN R.B.I. "B"21/09/201911:00
TAUSTE2 - 1FRONTOSCA22/09/201910:00
JORNADA 2 - 29/09/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN A1 - 2HELIOS A28/09/201916:00
AINZÓN R.B.I. "B"1 - 2ANDORRA28/09/201915:30
FRONTOSCA2 - 1MAGALLÓN A28/09/201915:30
CADRETE - CALZATE BIEN3 - 0TAUSTE28/09/201910:30
SÁSTAGO A1 - 2AINZÓN R.B.I. "A"28/09/201915:30
JORNADA 3 - 06/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN A2 - 1AINZÓN R.B.I. "B"05/10/201916:00
MAGALLÓN A3 - 0CADRETE - CALZATE BIEN05/10/201916:00
ANDORRA3 - 0SÁSTAGO A05/10/201910:00
AINZÓN R.B.I. "A"2 - 1FRONTOSCA05/10/201911:00
TAUSTE0 - 3HELIOS A06/10/201910:00
JORNADA 4 - 20/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
FRONTOSCA2 - 1ANDORRA19/10/201915:30
CADRETE - CALZATE BIEN2 - 1AINZÓN R.B.I. "A"19/10/201910:30
HELIOS A3 - 0AINZÓN R.B.I. "B"19/10/201916:00
TAUSTE2 - 1MAGALLÓN A20/10/201910:00
SÁSTAGO A0 - 3ALAGÓN A19/10/202015:30
JORNADA 5 - 27/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN A-FRONTOSCA26/10/201916:00
AINZÓN R.B.I. "B"-SÁSTAGO A26/10/201915:30
MAGALLÓN A-HELIOS A26/10/201916:00
ANDORRA-CADRETE - CALZATE BIEN26/10/201910:00
AINZÓN R.B.I. "A"-TAUSTE26/10/201911:00
JORNADA 6 - 10/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN A-AINZÓN R.B.I. "A"09/11/201916:00
FRONTOSCA-AINZÓN R.B.I. "B"09/11/201915:30
CADRETE - CALZATE BIEN-ALAGÓN A09/11/201910:30
HELIOS A-SÁSTAGO A09/11/201916:00
TAUSTE-ANDORRA10/11/201910:00
JORNADA 7 - 27/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN A-TAUSTE16/11/201916:00
AINZÓN R.B.I. "B"-CADRETE - CALZATE BIEN16/11/201915:30
ANDORRA-MAGALLÓN A16/11/201910:00
AINZÓN R.B.I. "A"-HELIOS A16/11/201911:00
SÁSTAGO A-FRONTOSCA16/11/201915:30
JORNADA 8 - 24/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN A-ALAGÓN A23/11/201916:00
CADRETE - CALZATE BIEN-SÁSTAGO A23/11/201910:30
HELIOS A-FRONTOSCA23/11/201916:00
AINZÓN R.B.I. "A"-ANDORRA23/11/201911:00
TAUSTE-AINZÓN R.B.I. "B"24/11/201910:00
JORNADA 9 - 01/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN A-AINZÓN R.B.I. "A"30/11/201916:00
AINZÓN R.B.I. "B"-MAGALLÓN A30/11/201915:30
ANDORRA-HELIOS A30/11/201910:00
FRONTOSCA-CADRETE - CALZATE BIEN30/11/201915:30
SÁSTAGO A-TAUSTE30/11/201915:30
JORNADA 10 - 15/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
SÁSTAGO A-MAGALLÓN A14/12/201915:30
ALAGÓN A-ANDORRA14/12/201916:00
CADRETE - CALZATE BIEN-HELIOS A14/12/201910:00
AINZÓN R.B.I. "B"-AINZÓN R.B.I. "A"14/12/201915:30
FRONTOSCA-TAUSTE14/12/201915:30
JORNADA 11 - 09/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS A-ALAGÓN A08/02/202016:00
ANDORRA-AINZÓN R.B.I. "B"08/02/202010:00
MAGALLÓN A-FRONTOSCA08/02/202016:00
TAUSTE-CADRETE - CALZATE BIEN09/02/202010:00
AINZÓN R.B.I. "A"-SÁSTAGO A08/02/202011:00
JORNADA 12 - 16/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN R.B.I. "B"-ALAGÓN A15/02/202015:30
CADRETE - CALZATE BIEN-MAGALLÓN A15/02/202010:30
SÁSTAGO A-ANDORRA15/02/202015:30
FRONTOSCA-AINZÓN R.B.I. "A"15/02/202015:30
HELIOS A-TAUSTE15/02/202016:00
JORNADA 13 - 23/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ANDORRA-FRONTOSCA22/02/202010:00
AINZÓN R.B.I. "A"-CADRETE - CALZATE BIEN22/02/202011:00
AINZÓN R.B.I. "B"-HELIOS A22/02/202015:30
MAGALLÓN A-TAUSTE22/02/202016:00
ALAGÓN A-SÁSTAGO A22/02/202016:00
JORNADA 14 - 01/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
FRONTOSCA-ALAGÓN A29/02/202015:30
SÁSTAGO A-AINZÓN R.B.I. "B"29/02/202015:30
HELIOS A-MAGALLÓN A29/02/202016:00
CADRETE - CALZATE BIEN-ANDORRA29/02/202010:30
TAUSTE-AINZÓN R.B.I. "A"01/03/202010:00
JORNADA 15 - 15/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN R.B.I. "A"-MAGALLÓN A14/03/202011:00
AINZÓN R.B.I. "B"-FRONTOSCA14/03/202015:30
ALAGÓN A-CADRETE - CALZATE BIEN14/03/202016:00
SÁSTAGO A-HELIOS A14/03/202015:30
ANDORRA-TAUSTE14/03/202010:00
JORNADA 16 - 22/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
TAUSTE-ALAGÓN A22/03/202010:00
CADRETE - CALZATE BIEN-AINZÓN R.B.I. "B"21/03/202010:30
MAGALLÓN A-ANDORRA21/03/202016:00
HELIOS A-AINZÓN R.B.I. "A"21/03/202016:00
FRONTOSCA-SÁSTAGO A21/03/202015:30
JORNADA 17 - 29/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN A-MAGALLÓN A28/03/202016:00
SÁSTAGO A-CADRETE - CALZATE BIEN28/03/202015:30
FRONTOSCA-HELIOS A28/03/202015:30
ANDORRA-AINZÓN R.B.I. "A"28/03/202010:00
AINZÓN R.B.I. "B"-TAUSTE28/03/202015:30
JORNADA 18 - 05/04/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN R.B.I. "A"-ALAGÓN A04/04/202011:00
MAGALLÓN A-AINZÓN R.B.I. "B"04/04/202016:00
HELIOS A-ANDORRA04/04/202016:00
CADRETE - CALZATE BIEN-FRONTOSCA04/04/202010:30
TAUSTE-SÁSTAGO A05/04/202010:00

Clasificación Máster Frontenis Preolímpico 2019

Nº OrdenNombre y ApellidosPosEquipoPTS
1MANOLO ORTIZDC.F. ANDORRA60
1IVÁN COROZCN. HELIOS "A"60
2JUAN CARLOS MARTÍNEZDLA BODEGA DEL GENERAL45
2GUILLERMO FERNÁNDEZZC.F. ANDORRA45
3MIGUEL ÁNGEL RAMODCALZATE BIEN - CADRETE35
3ALEJANDRO ARESZCALZATE BIEN - CADRETE35
4ALEJANDRO PORROCHEDC.F. ANDORRA35
4DANIEL GILZAINZÓN R.B.I "A"35
5SANTIAGO PARRADC.F. ANDORRA25
5FÉLIX FERNANDOZC.F. ANDORRA25
5TOMÁS ADELLDC.F. MAGALLÓN "A"25
5ELISEO ALLOZAZC.F. ANDORRA25
5OSCAR VILLAVERDEDALAGÓN AUTOTREX "A"25
5ADRIÁN TABUENCAZAINZÓN R.B.I "A"25
5EDUARDO GRACIADAINZÓN R.B.I "B"25
5JAIME PREIXENSZALAGÓN AUTOTREX "A"25

Resultados Máster Frontenis Preolímpico 2019

PAREJA 1S1S2S3PAREJA 2GRUPO
S. Parra - F. Fernando9 - 18--T. Adell - E. AllozaÚNICO
J.C. Martínez - G. Fernández11 - 13--E. Gracia - J. PreixensÚNICO
A. Porroche - D. Gil14 - 18--M. Ortiz - I. CoroÚNICO
O. Villaverde - A. Tabuenca12 - 17--M.A. Ramo - A. AresÚNICO
S. Parra - F. Fernando11 - 15--A. Porroche - D. GilÚNICO
J.C. Martínez - G. Fernández18 - 11--O. Villaverde - A. TabuencaÚNICO
M. Ortiz - I. Coro18 - 13--T. Adell - E. AllozaÚNICO
M.A. Ramo - A. Ares18 - 6--E. Gracia - J. PreixensÚNICO
S. Parra - F. Fernando14 - 18--M. Ortiz - I. CoroÚNICO
J.C. Martínez - G. Fernández16 - 9--M.A. Ramo - A. AresÚNICO
A. Porroche - D. Gil14 - 13--T. Adell - E. AllozaÚNICO
O. Villaverde - A. Tabuenca9 - 18--E. Gracia - J. PreixensÚNICO
M. Ortiz - I. Coro15 - 615 - 9M.A. Ramo - A. Ares1/2 - 1ª
A. Porroche - D. Gil12 - 118 - 156 - 7J.C. Martínez - G. Fernández1/2 - 2ª
M.A. Ramo - A. Ares12 - 1515 - 810 - 6A. Porroche - D. Gil3º Y 4ª
M. Ortiz - I. Coro15 - 315 - 14J.C. Martínez - G. FernándezFINAL
ENTREGA DE PREMIOS

I Abierto Frontenis Preolímpico Ranking Jornada 4

Nombre y ApellidosPosClub/EquipoPUNTOS TOTALPUNTOS J1PUNTOS J2PUNTOS J3PUNTOS J4
1GUILLERMO FERNÁNDEZZC.F. ANDORRA1556035060
2FÉLIX FERNANDO ESTEBANZC.F. ANDORRA15525603535
3IVÁN CORO ZC.N. HELIOS "A"1403506045
5SANTIAGO PARRADC.F. ANDORRA1203560025
4MIGUEL ÁNGEL RAMODC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE1101535060
6ALEJANDRO ARESZC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE11015354515
6MANOLO ORTIZDC.F. ANDORRA1106025025
6JUAN CARLOS MARTÍNEZDLA BODEGA DEL GENERAL11045251525
9ADRIÁN TABUENCAZAINZÓN R.B.I. "A"10025253515
9ALEJANDRO PORROCHEDC.F. ANDORRA10025253515
11DANIEL GILZAINZÓN R.B.I. "A"9015253515
11EDUARDO GRACIADAINZÓN R.B.I. "B"901506015
13ELISEO ALLOZAZC.F. ANDORRA853525025
14TOMAS ADELLDC.F. MAGALLÓN "A"801004525
15DIEGO CRUZZAINZÓN R.B.I. "A"751535250
16ÓSCAR VILLAVERDEDC.F. ALAGÓN "A"70254500
16JAIME PREIXENSZC.F. ALAGÓN "A"70450025
18Francisco PerezZAlagon Autorex A60045150
18ANTONIO REMÓNZC.F TAUSTE60002535
20ÁLVARO HERRANZZC.N. HELIOS "A"551525015
21JAVIER YUSTEDC.F. SÁSTAGO "A"50351500
21ALBERTO MARCODAINZÓN R.B.I. "A"50250250
21RUBEN RUBERTEZC.F. MAGALLÓN "A"501002515
21JOSÉ MARÍA SÁEZZC.F. MAGALLÓN "A"501002515
21SERGIO CIUDADDC.F. TAUSTE50150035
26TAREK MARTÍNDC.F. SÁSTAGO "A"45100035
26JAVIER PÉREZDC.N HELIOS "A"4500045
28JOSÉ VICENTE PARDOZAINZÓN R.B.I. "B"40250150
28ALBERTO ARANDADAINZÓN R.B.I. "A"40250150
28JORGE ESPARTOSAZC.F. FARASDUÉS401015015
28JORGE ROYDC.F. VILLA DE AMBEL401001515
28Angel LahozZC.F VILLANUEVA "C"40002515
28LUIS MIGUEL FERNANDEZDC.F TAUSTE40002515
29JORGE CUDINACHSZC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE30151500
29IGNACIO FORCADADC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE30151500
29RAÚL GRACIAZC.P. JACA30150015
29SERGIO PLUMEDDC.N. HELIOS "A"30150015
29MARCOS TUDELADC.F. MAGALLÓN "B"30150015
29Carlos CantivelaDC.F. VILLANUEVA "C"30015015
40ENRIQUE RUIZZC.F. ALAGÓN "B"2525000
40ADRIÁN LÓPEZZC.F. VÁGUENA-CADRETE25101500
40Risto SerranoDAinzon R.B.I "A"2502500
40SANDRA MELGOSAZC.N. HELIOS "D"25100150
40SERGIO ZALAYAZAINZÓN R.B.I2500025
45JORGE VILLANUEVAZE.M. EL OLIVAR1515000
45JUAN RAMÓN MEJÍASZC.F. SÁSTAGO "B"1515000
45FERNANDO NAVARRODE.M. EL OLIVAR1515000
45JOSÉ ANTONIO MEJÍASDC.F. SÁSTAGO "B"1515000
45Ivan GraciaZC.F. FUENTES DE EBRO1501500
45Ignacio AlvarezDLA ZAIDA - PUNTARRÓN1501500
45Javier LisbonaZLA ZAIDA - PUNTARRÓN1501500
45Raul VallespinDLA ZAIDA - PUNTARRÓN1501500
45Javier CominZC.F. VILLANUEVA "C"1501500
45Alex UrzayDC.F. VÁGUENA-CADRETE1501500
45Alfredo AlegriaZLA ZAIDA - PUNTARRÓN1501500
45Jose Miguel BorderasDLA ZAIDA - PUNTARRÓN1501500
45Adrian GraciaZC.F. QUINTO "A"1501500
45Alejandro Bescós ArtigasDC.N. HELIOS "C"1501500
45OSCAR PERALZC.F VILLA DE AMBEL1500150
45MIRIAM RUIZDC.N HELIOS "D"1500150
45JAVIER PALACIOSZC.F VILLANUEVA "B"1500015
45RAFAEL SUBIASDC.F QUINTO "B"1500015
45JESUS QUILEZZC.F QUINTO "A"1500015
45IVAN CALVODC.F VILLANUEVA "C"1500015
45DIEGO RUBERTEDC.F MAGALLÓN "A"1500015
45SANTIAGO CALVODC.F VILLANUEVA "C"1500015
68RAÚL DURÁNZFRONTOSCA-OSCENSE DE PELOTA1010000
68JOSÉ LUIS MIGUELZC.F. VILLA DE AMBEL1010000
68MARIO BARCELONAZC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE1010000
68MARIO GUTIÉRREZZC.N. HELIOS "D"1010000
68ESTHER VICENTEDC.F. VÁGUENA-CADRETE1010000
68ALEJANDRO BESCÓSDC.F. FARASDUÉS1010000
68IVÁN FERNÁNDEZDC.N. HELIOS "D"1010000
68ADRIÁN CARRASCODC.F. MAGALLÓN "B"1010000
68ERNESTO ZAPATADC.F. VILLA DE AMBEL1010000
68LUCAS GUTIÉRREZDC.N. HELIOS "D"1010000

I Abierto Frontenis Preolímpico Clasificación Jornada 4

Nº OrdenNombre y ApellidosPosEquipoPTS J4
1GUILLERMO FERNÁNDEZZC.F. ANDORRA60
1MIGUEL ÁNGEL RAMODC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE60
2IVÁN CORO ZC.N. HELIOS "A"45
2JAVIER PÉREZDC.N HELIOS "A"45
3FÉLIX FERNANDO ESTEBANZC.F. ANDORRA35
3ANTONIO REMÓNZC.F TAUSTE35
4SERGIO CIUDADDC.F. TAUSTE35
4TAREK MARTÍNDC.F. SÁSTAGO "A"35
5SANTIAGO PARRADC.F. ANDORRA25
5MANOLO ORTIZDC.F. ANDORRA25
5JUAN CARLOS MARTÍNEZDLA BODEGA DEL GENERAL25
5ELISEO ALLOZAZC.F. ANDORRA25
5TOMAS ADELLDC.F. MAGALLÓN "A"25
5JAIME PREIXENSZC.F. ALAGÓN "A"25
5SERGIO ZALAYAZAINZÓN R.B.I25
9ALEJANDRO ARESZC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE15
9ADRIÁN TABUENCAZAINZÓN R.B.I. "A"15
9ALEJANDRO PORROCHEDC.F. ANDORRA15
9DANIEL GILZAINZÓN R.B.I. "A"15
9EDUARDO GRACIADAINZÓN R.B.I. "B"15
9ÁLVARO HERRANZZC.N. HELIOS "A"15
9RUBEN RUBERTEZC.F. MAGALLÓN "A"15
9JOSÉ MARÍA SÁEZZC.F. MAGALLÓN "A"15
9JORGE ESPARTOSAZC.F. FARASDUÉS15
9JORGE ROYDC.F. VILLA DE AMBEL15
9Angel LahozZC.F VILLANUEVA "C"15
9LUIS MIGUEL FERNANDEZDC.F TAUSTE15
9RAÚL GRACIAZC.P. JACA15
9SERGIO PLUMEDDC.N. HELIOS "A"15
9MARCOS TUDELADC.F. MAGALLÓN "B"15
9Carlos CantivelaDC.F. VILLANUEVA "C"15
9JAVIER PALACIOSZC.F VILLANUEVA "B"15
9RAFAEL SUBIASDC.F QUINTO "B"15
9JESUS QUILEZZC.F QUINTO "A"15
9IVAN CALVODC.F VILLANUEVA "C"15
9DIEGO RUBERTEDC.F MAGALLÓN "A"15
9SANTIAGO CALVODC.F VILLANUEVA "C"15

I Abierto Frontenis Preolímpico Resultados Jornada 4

PAREJA 1RESULTADOPAREJA 2GRUPO
TABUENCA - PORROCHE10 - 18ZALAYA - ORTIZA
ALLOZA - PARRA15 - 11GIL - GRACIAB
FERNANDEZ - RAMO18 - 10ESPARTOSA - CATIVIELAC
RUIZ - FERNANDEZ9 - 18REMON - CIUDADD
CORO - PEREZ18 - 3LAHOZ - CALVOE
GRACIA - TUDELA11 - 18PREIXENS - MARTINEZF
QUILEZ - SUBIAS10 - 18TABUENCA - PORROCHEA
RUBERTE - RUBERTE14 - 18ALLOZA - PARRAB
HERRANZ - PLUMED11 - 16FERNANDEZ - RAMOC
SAEZ - ROY18 - 10RUIZ - FERNANDEZD
ESTEBAN - MARTIN18 - 4PALACIOS - CALVOE
ARES - MATUTE7 - 11GALARZA - ADELLF
QUILEZ - SUBIAS6 - 18ZALAYA - ORTIZA
RUBERTE - RUBERTE9 - 18GIL - GRACIAB
HERRANZ - PLUMED10 - 15ESPARTOSA - CATIVIELAC
SAEZ - ROY7 - 18REMON - CIUDADD
LAHOZ - CALVO13 - 18PALACIOS - CALVOE
PREIXENS - MARTINEZ9 - 7GALARZA - ADELLF
CORO - PEREZ18 - 12ESTEBAN - MARTINE
GRACIA - TUDELA5 - 18ARES - MATUTEF
CORO - PEREZ18 - 4PALACIOS - CALVOE
GRACIA - TUDELA13 - 18GALARZA - ADELLF
ESTEBAN - MARTIN18 - 9LAHOZ - CALVOE
PREIXENS - MARTINEZ17 - 18ARES - MATUTEF
ZALAYA - ORTIZ7 - 16CORO - PEREZ1/4 - 1º
ALLOZA - PARRA8 - 9ESTEBAN - MARTIN1/4 - 2º
FERNANDEZ - RAMO18 - 11GALARZA - ADELL1/4 - 3º
REMON - CIUDAD14 - 9PREIXENS - MARTINEZ1/4 - 4º
CORO - PEREZ18 - 5ESTEBAN - MARTIN1/2 - 1ª
FERNANDEZ - RAMO11 - 10REMON - CIUDAD1/2 - 2ª
ESTEBAN - MARTIN-REMON - CIUDAD3º Y 4ª
CORO - PEREZ14 - 15FERNANDEZ - RAMOFINAL
ENTREGA DE PREMIOS

I Abierto Frontenis Preolímpico Ranking Jornada 3

Nombre y ApellidosPosClub/EquipoPUNTOS TOTALPUNTOS J1PUNTOS J2PUNTOS J3
1FÉLIX FERNANDO ESTEBANZC.F. ANDORRA120256035
2GUILLERMO FERNÁNDEZZC.F. ANDORRA9560350
2SANTIAGO PARRADC.F. ANDORRA9535600
2ALEJANDRO ARESZC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE95153545
2IVÁN CORO ZC.N. HELIOS "A"9535060
6MANOLO ORTIZDC.F. ANDORRA8560250
6JUAN CARLOS MARTÍNEZDLA BODEGA DEL GENERAL85452515
6ADRIÁN TABUENCAZAINZÓN R.B.I. "A"85252535
6ALEJANDRO PORROCHEDC.F. ANDORRA85252535
10DIEGO CRUZZAINZÓN R.B.I. "A"75153525
10DANIEL GILZAINZÓN R.B.I. "A"75152535
10EDUARDO GRACIADAINZÓN R.B.I. "B"7515060
13ÓSCAR VILLAVERDEDC.F. ALAGÓN "A"7025450
14ELISEO ALLOZAZC.F. ANDORRA6035250
14Francisco PerezZAlagon Autorex A6004515
16TOMAS ADELLDC.F. MAGALLÓN "A"5510045
17JAVIER YUSTEDC.F. SÁSTAGO "A"5035150
17MIGUEL ÁNGEL RAMODC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE5015350
17ALBERTO MARCODAINZÓN R.B.I. "A"5025025
20JAIME PREIXENSZC.F. ALAGÓN "A"454500
21ÁLVARO HERRANZZC.N. HELIOS "A"4015250
21JOSÉ VICENTE PARDOZAINZÓN R.B.I. "B"4025015
21ALBERTO ARANDADAINZÓN R.B.I. "A"4025015
24RUBEN RUBERTEZC.F. MAGALLÓN "A"3510025
24JOSÉ MARÍA SÁEZZC.F. MAGALLÓN "A"3510025
26JORGE CUDINACHSZC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE3015150
26IGNACIO FORCADADC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE3015150
28ENRIQUE RUIZZC.F. ALAGÓN "B"252500
28ADRIÁN LÓPEZZC.F. VÁGUENA-CADRETE2510150
28JORGE ESPARTOSAZC.F. FARASDUÉS2510150
28Risto SerranoDAinzon R.B.I "A"250250
28SANDRA MELGOSAZC.N. HELIOS "D"2510015
28JORGE ROYDC.F. VILLA DE AMBEL2510015
28Angel LahozZC.F VILLANUEVA "C"250025
28ANTONIO REMÓNZC.F TAUSTE250025
28LUIS MIGUEL FERNANDEZDC.F TAUSTE250025
37JORGE VILLANUEVAZE.M. EL OLIVAR151500
37JUAN RAMÓN MEJÍASZC.F. SÁSTAGO "B"151500
37RAÚL GRACIAZC.P. JACA151500
37SERGIO PLUMEDDC.N. HELIOS "A"151500
37SERGIO CIUDADDC.F. TAUSTE151500
37FERNANDO NAVARRODE.M. EL OLIVAR151500
37JOSÉ ANTONIO MEJÍASDC.F. SÁSTAGO "B"151500
37MARCOS TUDELADC.F. MAGALLÓN "B"151500
37Ivan GraciaZC.F. FUENTES DE EBRO150150
37Ignacio AlvarezDLA ZAIDA - PUNTARRÓN150150
37Javier LisbonaZLA ZAIDA - PUNTARRÓN150150
37Raul VallespinDLA ZAIDA - PUNTARRÓN150150
37Javier CominZC.F. VILLANUEVA "C"150150
37Carlos CantivelaDC.F. VILLANUEVA "C"150150
37Alex UrzayDC.F. VÁGUENA-CADRETE150150
37Alfredo AlegriaZLA ZAIDA - PUNTARRÓN150150
37Jose Miguel BorderasDLA ZAIDA - PUNTARRÓN150150
37Adrian GraciaZC.F. QUINTO "A"150150
37Alejandro Bescós ArtigasDC.N. HELIOS "C"150150
37OSCAR PERALZC.F VILLA DE AMBEL150015
37MIRIAM RUIZDC.N HELIOS "D"150015
58RAÚL DURÁNZFRONTOSCA-OSCENSE DE PELOTA101000
58JOSÉ LUIS MIGUELZC.F. VILLA DE AMBEL101000
58MARIO BARCELONAZC.F. CÁLZATE BIEN - CADRETE101000
58MARIO GUTIÉRREZZC.N. HELIOS "D"101000
58TAREK MARTÍNDC.F. SÁSTAGO "A"101000
58ESTHER VICENTEDC.F. VÁGUENA-CADRETE101000
58ALEJANDRO BESCÓSDC.F. FARASDUÉS101000
58IVÁN FERNÁNDEZDC.N. HELIOS "D"101000
58ADRIÁN CARRASCODC.F. MAGALLÓN "B"101000
58ERNESTO ZAPATADC.F. VILLA DE AMBEL101000
58LUCAS GUTIÉRREZDC.N. HELIOS "D"101000