Categoría: Frontenis

Resultados 1ª Jornada Campeonato de Aragón Frontenis Pre Absoluto

HORAEQUIPO 1RESULTADOEQUIPO 2GRUPO
9:00HELIOS A18 - 6ALAGÓN AA
9:20CALZATE BIEN A18 - 9VILLANUEVAB
9:40LA ZAIDA14 - 17MAGALLÓN AB
10:00MAGALLÓN B14 - 17JACAA
10:20VILLANUEVA18 - 11LA ZAIDAB
10:40HELIOS A18 - 8MAGALLÓN BA
11:00CALZATE BIEN A16 - 15LA ZAIDAB
11:20ALAGÓN A18 - 10JACAA
11:40VILLANUEVA13 - 18MAGALLÓN AB
12:00HELIOS A18 - 5JACAA
12:20CALZATE BIEN A18 - 14MAGALLÓN AB
12:40ALAGÓN A18 - 11MAGALLÓN BA
14:00HELIOS B7 - 18ALAGÓN BE
14:20ANDORRA18 - 3AMBEL AC
14:40ALAGÓN B9 - 16CALZATE BIEN BE
15:00TAUSTE18 - 1AMBEL BD
15:20FARASDUES18 - 16OLIVARC
15:40CALZATE BIEN B18 - 9HELIOS BE
16:00AINZÓN17 - 6FRONTOSCAD
16:20FRONTOSCA7 - 9TAUSTED
16:40ANDORRA18 - 5OLIVARC
17:00ALAGÓN B18 - 8HELIOS BE
17:20AINZÓN12 - 9TAUSTED
17:40FARASDUES11 - 18AMBEL AC
18:00CALZATE BIEN B9 - 13ALAGÓN BE
18:20FRONTOSCA18 - 2AMBEL BD
18:40ANDORRA18 - 13FARASDUESC
19:00HELIOS B14 - 13CALZATE BIEN BE
19:20AINZÓN18 - 5AMBEL BD
19:40OLIVAR18 - 9AMBEL AC

Resultados Cto. Aragón Frontenis Edades Inferiores Infantil 19 – 20

EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPO 
MONREAL A5 – 103 – 10QUINTO A
QUINTO B10 – 210 – 2QUINTO C
MONREAL A1 – 1010 – 54 – 10QUINTO B
QUINTO A10 – 310 – 7QUINTO C
MONREAL A7 – 1010 – 510 – 4QUINTO C
QUINTO ASUSP.QUINTO B

     
EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPO
MONREAL A10-910-6QUINTO A
QUINTO B10-410-7QUINTO C
MONREAL A1-102-10QUINTO B
QUINTO A10-110-7QUINTO C
MONREAL A10-710-3QUINTO C
QUINTO A10-910-7QUINTO B

      
EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPO
QUINTO A10-210-2QUINTO B
QUINTO A CAD10-710-3MONREAL A
QUINTO A10-410-9MONREAL A
QUINTO B5-1010-610-6QINTO A CAD
MONREAL A5-108-10QUINTO B
QUINTO A4-103-10QUINTO A CAD
QUINTO A CAD10-510-3QUINTO A FINAL

     
EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPO
MONREAL A3-104-10QUINTO A
QUINTO B10-710-2QUINTO C
MONREAL A9-1010-85-6QUINTO B
QUINTO A10-210-8QUINTO C
MONREAL A8-104-10QUINTO C
QUINTO A10-610-9QUINTO B

Resultados Cto. Aragón Frontenis Edades Inferiores Cadete 19 – 20

EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPOGRUPO
QUINTO A10 – 310 – 1MONREAL A
QUINTO B10 – 61 – 1010 – 5MONREAL B
QUINTO A10 – 410 – 4QUINTO B
MONREAL A8 – 1010 – 510 – 8MONREAL B
QUINTO ASUSP.MONREAL B
MONREAL ASUSP.QUINTO B

     
EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPO
QUINTO A8-109-10MONREAL A
QUINTO B10-40-100-7MONREAL B
QUINTO A15-710-3QUINTO B
MONREAL A10-76-105-7MONREAL B
QUINTO A7-1010-27-6MONREAL B
MONREAL A10-310-9QUINTO B

      
EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPOGRUPO
QUINTO A10-210-2QUINTO B
QUINTO A CAD10-710-3MONREAL A
QUINTO A10-410-9MONREAL A
QUINTO B5-1010-610-6QINTO A CAD
MONREAL A5-108-10QUINTO B
QUINTO A4-103-10QUINTO A CAD
QUINTO A CAD10-510-3QUINTO A FINAL

     
EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPO
QUINTO A10-93-108-3MONREAL A
QUINTO B5-1010-94-8MONREAL B
QUINTO A10-110-4QUINTO B
MONREAL A2-108-10MONREAL B
QUINTO A10-510-4MONREAL B
MONREAL A10-410-2QUINTO B

Ranking Cto. Aragón Frontenis Edades Inferiores Juvenil y Sub22 19 – 20

Nº OrdenNombre y ApellidosEquipoPTS TOTALPTS J1PTS J2PTS J3PTS J4FINAL
1SAÚL GARCÍAHELIOS A/SASTAGO A95603500NO
1ALEJANDRO BESCÓSHELIOS A24060606060SI
2JOSÉ A. MEJÍASSÁSTAGO A4545000NO
2JUAN R. MEJÍASSÁSTAGO A4545000NO
3LUCAS GUTIERREZAMBEL B753520200SI
3SAMUEL ALPERTEAMBEL B753520200SI
3DAVID PLUMEDMONREAL A80350045NO
3JAVIER FUERTESMONREAL A80350045NO
5MARIO GUTIERREZAMBEL A602020200SI
5SERGIO SISAMÓNAMBEL A602020200SI
5SAMUEL ESCUDERMONREAL B602020020SI
5SERGIO LARAMONREAL B602020020SI
3ALEJANDRO LAPEÑAHELIOS A120060600NO
3DIEGO LAVILLAHELIOS D95035060NO
5DANIEL ALCALDEHELIOS D70035350NO
5MARCOS TUDELAMAGALLON A900203535SI
5HUGO CHUECAMAGALLON A55020350NO
5ADRIAN CARRASCOMAGALLON B1250454535SI
5ERNESTO ZAPATAMAGALLON B1250454535SI
5RAUL GRACIASASTAGO A3503500NO
3SANDRA MELGOSAHELIOS B00000NO
3ALBERTO CASTILLOHELIOS B00000NO
5IVAN FERNANDEZHELIOS C00000NO
5LORIEN PERALHELIOS C00000NO

Resultados Cto. Aragón Frontenis Edades Inferiores Juvenil y Sub22 19 – 20

EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPOGRUPO
MONREAL A12 – 612 – 7AMBEL AA
MONREAL B7 – 124 – 12AMBEL BB
MONREAL A12 – 64 – 127 – 10HELIOS AA
MONREAL B6 – 121 – 12SASTAGO AB
AMBEL A9 – 123 – 12HELIOS AA
AMBEL B3 – 126 – 12SASTAGO AB
HELIOS A15 – 1310 – 1510 – 5AMBEL B1/2 – 1ª
SASTAGO A15 – 815 – 9MONREAL A1/2 – 2ª
HELIOS A15 – 915 – 2SASTAGO AFINAL

EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPOGRUPO
HELIOS A12-312 – 7AMBEL AA
SASTAGO A10-1210-12MAGALLON AB
MONREAL B4-125-12MAGALLON BC
AMBEL A4-125-12HELIOS DA
MAGALLON A5-127-12SASTAGO AB
MAGALLON B12-512-7AMBEL BC
HELIOS A12-712-11HELIOS DA
MONREAL B6-129-12AMBEL BC
HELIOS A15-128-1510-7HELIOS DSEMI
SASTAGO A15-117-152-10MONREAL BSEMI
HELIOS A15-715-9MONREAL BFINAL

      
EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPOGRUPO
HELIOS A15-1315-8AMBEL AA
AMBEL B10-154-15MAGALLON BB
MAGALLON A15-515-8AMBEL AA
MAGALLON B15-915-10HELIOS DB
HELIOS A11-1515-1210-2MAGALLON AA
HELIOS D13-1515-610-9AMBEL BB
HELIOS A14-1515-610-3HELIOS DSEMI
MONREAL B15-815-10AMBEL BSEMI
HELIOS A15-815-10HELIOS DFINAL

      
EQUIPOSET 1SET 2SET 3EQUIPOGRUPO
MONREAL A12-1110-1210-9HELIOS A
MAGALLON A12-512-7MONREAL B
MAGALLON B12-97-1210-1MONREAL A
HELIOS A4-125-12MAGALLON A
MONREAL B3-122-12MAGALLON B
MONREAL A12-810-114-10MAGALLON A
HELIOS A11-1212-810-6MONREAL B
MAGALLON A10-1212-1110-5MAGALLON B
MONREAL B8-125-12MONREAL A
HELIOS A8-1212-79-10MAGALLON B
HELIOS A11-1212-1110-7MAGALLON ASEMI
MAGALLON B12-611-120-10MONREAL ASEMI
HELIOS A12-87-1210-7MONREAL AFINAL

Clasificación Cto. Aragón Frontenis Tercera División 2019-2020

CLClub/EquipoPuntosPart JugaPart GanadPart PerdSet JugSet GanSet PerDif. SetsDif. PtsPts. San
1MARIA DE HUERVA794534111027230423080
2ALAGÓN D774532131006931383170
3EL TEMPLE774532131016833352920
4CADRETE - VÁGUENA704228141006337261970
5MAGALLÓN B66422418945638181130
6MONREAL B654520251054659-13-1220
7QUINTO B613922179250428470
8HELIOS D57421527873453-19-1250
9AMBEL B55391623873948-9-460
10BOHALAR4945441941183-72-6200
11AGÓN4639732882068-48-3300