Categoría: Frontenis

Clasificación Cto. Aragón Frontenis Tercera División 2019-2020

CLClub/EquipoPuntosPart JugaPart GanadPart PerdSet JugSet GanSet PerDif. SetsDif. PtsPts. San
1ALAGÓN D331815340328241810
2EL TEMPLE331815340319221680
3MAGALLÓN B291811738241410450
4CADRETE - VÁGUENA2615114342311121170
5MARIA DE HUERVA261511434231112970
6MONREAL B2618810381622-6-780
7HELIOS D2418612391425-11-880
8AMBEL B211569341519-4-220
9QUINTO B211569331419-5-320
10AGÓN161511433429-25-1510
11C.D. BOHALAR151501531130-29-2370

Clasificación Cto. Aragón Frontenis Segunda División 2019-2020

CLClub/EquipoPuntosPart JugaPart GanadPart PerdSet JugSet GanSet PerDif. SetsDif. PtsPts. San
1FUENTES DE EBRO3318153413011191190
2AINZÓN "C"301812640251510810
3AMBEL A29181174425196280
4HELIOS "C"28181084224186470
5LA ZAIDA - PUNTARRON2718994322211190
6ALAGÓN AUTOTREX "C"271899452124-3-190
7SÁSTAGO "B"2618810411922-3120
8FARASDUES2418612461927-8-430
9VILLANUEVA "B"2318513491930-11-960
10VILLANUEVA "C"2318513391128-17-1470

Clasificación Cto. Aragón Frontenis Primera División 2019-2020

CLClub/EquipoPuntosPart JugaPart GanadPart PerdSet JugSet GanSet PerDif. SetsDif. PtsPts. San
1EL OLIVAR28181084325187510
2VILLANUEVA "A"271512333258171240
3MONREAL A271899432122-1-390
4LA BODEGA DEL GENERAL261511435231211670
5QUINTO "A"2518711472027-7-590
6AMIGOS VALDEFIERRO2518711441826-8-410
7HELIOS B2415963620164310
8ALAGÓN AUTOTREX "B"2315873721165190
9CP JACA2015510341222-10-390
10LOS CISNES181531232725-18-1140

Clasificación Cto. Aragón Frontenis División de Honor 2019-2020

CLClub/EquipoPuntosPart JugaPart GanadPart PerdSet JugSet GanSet PerDif. SetsDif. PtsPts. San
1HELIOS "A"341816240337261640
2ANDORRA3018126392613131220
3ALAGÓN "A"29181174323203-50
4AINZÓN R.B.I. "A"28181084022184630
5MAGALLÓN "A"28181084122193440
6AINZÓN R.B.I. "B"2718993920191400
7CADRETE CALZATE BIEN2618810422022-2-70
8FRONTOSCA2518711401723-6-160
9TAUSTE2418612411526-11-640
10SÁSTAGO "A"161811737334-31-3413

Ranking Cto. Aragón Frontenis Tercera División 2019-2020

JUGADORCLUB/EQUIPOPOSPUNTOSPart JugaPart GanaPart PerdTant FavTant ConSet JugSet GanSet Per
1NAVARRO, DIEGOEL TEMPLEZ32,7277019313016142
2TUDELA, MARCOSMAGALLON BD29,19118330623823176
3RODRIGUEZ, J. GABRIELALAGON DZ29,036601809212120
4FUERTES, JAVIERMONREAL BZ28,3666015812714122
5LAUSIN, ANDRESEL TEMPLED25,7276119412215132
6GAY, JULIOALAGON DD25,5876118813016124
7VICENTE, DAVIDCADRETE - VAGUENAD23,4186221213717125
8LOPEZ, ADRIANCADRETE - VAGUENAZ21,876511708314113
9SORIA, GUILLERMOEL TEMPLED21,686511639513103
10GARCIA, PEDRO A.ALAGON DD21,5365116911613103
11BARCELONA, MARIOCADRETE - VAGUENAZ20,39440106751082
12MUÑOZ, MARIOALAGON DZ20,35440109811082
13RUIZ, ANGELALAGON DD17,395411401011293
14BERNAL, ROBERTOEL TEMPLED17,33541127941284
15BONA, ALBERTOMAGALLON BZ17,325411371051082
16GARCIA, ANGELMARIA DE HUERVAZ16,593309046660
17CAÑIZARES, RODOLFOMARIA DE HUERVAZ16,453308955660
18GARCIA, PEDRO M.MARIA DE HUERVAZ16,433308856761
19PLUMED, DAVIDMONREAL BD16,413308150761
20CAÑIZARES, PABLOMARIA DE HUERVAD16,333308560761
21PERIBAÑEZ, CARLOSCADRETE - VAGUENAD16,273307858862
22CLAVERIA, ROSENDOEL TEMPLEZ15,436421611091394
23ARANDA, DANIELMAGALLON BZ15,286421671341394
24LOPEZ, ALVAROAMBEL BZ13,1943110990972
25MARTIL, ALBERTOEL TEMPLED13,0943110495963
26CAZAÑA, FERNANDOALAGON DD12,452206030440
27PARLA, JESUSQUINTO BD11,095321131271165
28GIMENEZ, MARIOALAGON DZ10,236331601261376
29GUTIERREZ, MARIOAMBEL BZ10,086331521401486
30CARRASCO, ADRIANMAGALLON BD9,976331391431266
31RODRIGO, SERGIOMARIA DE HUERVAD9,283218254752
32YUS, J. IGNACIOMARIA DE HUERVAD9,253218156642
33GARCÍA, DANIELQUINTO BD9,123218169642
34GARCIA, SAULQUINTO BZ9,123218169642
35SORIA, DAVIDEL TEMPLEZ8,42110309220
36TELLO, DANIELMARIA DE HUERVAD8,281103016220
37ALCALDE, FERNANDOHELIOS DD8,261103017220
38PORROCHE, JOSE LUISQUINTO BD7,961102527321
39GIMENO, MARCOSMARIA DE HUERVAZ7,6242299831055
40ALPERTE, SAMUELAMBEL BD7,6142210591954
41CASTILLO, ALBERTOHELIOS DD7,4542294101844
42HERNANDEZ, SAMUELMONREAL BD7,3542284104844
43GUTIERREZ, LUCASAMBEL BZ6,615231271251266
44CHUECA, HUGOMAGALLON BD6,495231141331156
45MELGOSA, SANDRAHELIOS DZ5,876241301571358
46FERNÁNDEZ, IVÁNHELIOS DZ5,816241191571459
47HERNÁNDEZ, MARTÍNHELIOS DD5,3672514219216511
48VICENTE, ESTHERCADRETE - VAGUENAD5,232115633532
49SANTOLARIA, RUBÉNQUINTO BZ5,092115243422
50ABENIA, AITORQUINTO BD5,062115448422
51MALLOR, JESUSHELIOS DZ5,002115050422
52BES, MANUELQUINTO BZ4,962114852422
53GIMENO, VICTORMAGALLON BD4,952114651422
54URZAY, ALEJANDROCADRETE - VAGUENAD4,942114450422
55LATASA DE ARANIBAR, SERGIOMARIA DE HUERVAD4,942114652523
56VALIENTE, ISRAELMARIA DE HUERVAZ4,932114350523
57VICENTE, ALEJANDROCADRETE - VAGUENAZ4,892113950422
58GRACIA, CARLOSCADRETE - VAGUENAZ4,033127570624
59GARCIA, GONZALOAMBEL BD3,913127084624
60GUTIERREZ, RUBENMARIA DE HUERVAD3,863125980725
61RAFAL, RADOSLAWMONREAL BZ3,783125184624
62LARA, SERGIOMONREAL BD3,484139297826
63SISAMON, SERGIOAMBEL BD3,45413101112936
64AZNAR, CARLOSHELIOS DZ3,4141388107826
65ESTEBAN, JORGEMONREAL BD3,374137299826
66CARRASCO, PEDRO J.AGONZ3,3541387117927
67ESCUDER, SAMUELMONREAL BD3,3141370109826
68MUÑOZ, RUBENMONREAL BD3,2741369116927
69PERAL, LORIENHELIOS DZ3,04514961371028
70FANO, ÓSCARQUINTO BD2,8861512516013310
71CASTILLO, IGNACIOAGONZ2,7861511017713211
72CEBRIAN, JESUSQUINTO BZ1,001012727312
73OTERMIN, UNAIMAGALLON BZ0,991012728312
74RUIZ, MIRIAMHELIOS DD0,971012124312
75SUBÍAS, FRANCISCOQUINTO BZ0,962024655514
76GIL DE BERNABE, RAFAELBOHALARZ0,952024455514
77DE MIGUEL, VICTORAMBEL BZ0,9340488118918
78GRACIA, L. EDUARDOAGONZ0,92404751081028
79MORALES, ASIERAGONZ0,922024360404
80CAMPOY, J. MIGUELBOHALARZ0,913035985716
81LOPEZ, J. ANTONIOAGOND0,913035784716
82CARRASCO,MARIOAGONZ0,911012130202
83YOLDI, JORGEAGOND0,912024160404
84SUBÍAS, RAFAELQUINTO BZ0,903035685716
85RAMON, SANTIAGOAGOND0,95059414411110
86LEON, JORGEAGOND0,873035290606
87LATORRE, EDUARDOMONREAL BZ0,8540461120808
88FORTU, ALBERTOBOHALARD0,853034490606
89LOZANO, ENRIQUEBOHALARZ0,846068118012012
90MONTON, CARLOSBOHALARD0,8340450120808
91VELEZ, OSCARBOHALARZ0,825056215010010
92LEAL, J. ANDRESBOHALARZ0,825056115010010
93BAGUES, OSCARBOHALARD0,812022160404

Ranking Cto. Aragón Frontenis Segunda División 2019-2020

JUGADORCLUB/EQUIPOPOSPUNTOSPart JugaPart GanaPart PerdTant FavTant ConSet JugSet GanSet Per
1ZAPATA, EMMANUELAMBEL AD29,2387118316019145
2TOLON, JUANFUENTES DE EBROD25,5476119614215123
3BESCÓS, ALEJANDROHELIOS CZ25,4376119214915123
4GARCIA, IVANFUENTES DE EBROZ25,4376119315016124
5LABADIA, JAVIERFUENTES DE EBROD24,265501189613103
6PELLICER, JUANAINZON CD23,1486219314917125
7MARTIN, J. MANUELFUENTES DE EBROZ21,3465115311914104
8ROY, JORGEAMBEL AZ21,2996321317623149
9MEJIAS, J. RAMONSASTAGO BD19,5475218610615114
10MARIN, MARIOALAGON CZ19,1675216312817116
11PIAZUELO, DANIELLA ZAIDA - PUNTARROND17,43541141981293
12GARCIA, IVANAINZON CZ17,42541122801293
13CANDOMEQUE, EDUARDOFUENTES DE EBROZ17,255411301051183
14GARCES, PEDROFARASDUESZ17,175411231061394
15YUNQUERA, JESUSALAGON CZ16,97853169206221111
16FERNANDEZ, L. MANUELHELIOS CD13,9474318613517116
17BORDERAS, J. MIGUELLA ZAIDA - PUNTARRONZ13,777431851571596
18LASERRADA, DAVIDALAGON CZ13,427431481691899
19JIMÉNEZ, MARIOHELIOS CD13,2843199711174
20VALERO, SERGIOSASTAGO BZ13,1943196771174
21LAPEÑA, ALEJANDROFARASDUESD13,094319788963
22MIGUEL, J. LUISAMBEL AZ13,074319689963
23MARTIN, RUBENFUENTES DE EBROZ12,32205838440
24SANTAS, ANGELAINZON CZ11,275321111021376
25MUYOR, ALBERTOAINZON CD11,265321271191165
26LAVILLA, DIEGOHELIOS CD11,195321191201064
27RODRIGUEZ, J. MANUELVILLANUEVA BZ11,1853293951376
28LISBONA, JAVIERLA ZAIDA - PUNTARRONZ10,136331591391587
29MEJIAS, J. ANTONIOSASTAGO BD10,066331341251266
30TABUENCA, JORGEAINZON CZ9,936331381491367
31YUNQUERA, ALEJANDROALAGON CD9,96331211361367
32SANMARTIN, VICTORAINZON CZ9,073216255642
33BELTRAN, JORGEVILLANUEVA BD8,9573413817218810
34ZAPATA, ERNESTOAMBEL AD8,4083518320420812
35LAFUENTE, IKERVILLANUEVA CD8,3883518220618711
36ESCRIBANO, HECTORAINZON CD8,281103016220
37ZALAYA, DAVIDAINZON CD8,281103016220
38MARTINEZ, FERNANDOALAGON CD8,121102620321
39FERRANDEZ, LUISVILLANUEVA CD8,1183515022818612
40ALCALDE, DANIELHELIOS CZ8,0693620919622913
41LOPEZ, ALVAROAMBEL BZ8,041103028220
42ESPARTOSA, JORGEFARASDUESZ7,6442288701055
43GARCIA, J. ALBERTOLA ZAIDA - PUNTARRONZ7,564221121041064
44FERNANDEZ, J. ANGELFUENTES DE EBROZ7,464228894945
45FUENTE, J. LUISSASTAGO BZ6,73523118971266
46PALACIO, DIEGOFARASDUESD6,68523109961477
47ALEGRIA, ALFREDOLA ZAIDA - PUNTARROND6,485231131331147
48MEJIAS, RAMONSASTAGO BD6,465231001231358
49MONTORIO, PABLOAMBEL AD5,222115533532
50JAÉN, SERGIOHELIOS CZ5,052114439532
51URCHAGA, AGUSTINAINZON CD5,032113936422
52CALVO, IVANVILLANUEVA CZ4,9482613521716412
53GUTIERREZ, LUCASAMBEL BZ4,82113151523
54LASERRADA, ANTONIOALAGON CD3,913126882835
55MARTINEZ, J. JAVIERSASTAGO BZ3,464137684936
56MONTUY, RENATOLA ZAIDA - PUNTARROND3,3641387115927
57SIERRA, ANTONIOALAGON CZ3,3541377107927
58CABREJAS, ALBERTOVILLANUEVA CD3,3341373107826
59PERERA, J. JAVIERFARASDUESZ3,175141041111569
60LÓPEZ, ALBERTOVILLANUEVA BD3,11514971191459
61CATIVIELA, CARLOSVILLANUEVA BD2,9761511312317611
62PALACIOS, JAVIERVILLANUEVA BZ2,8371615216021813
63SORROSAL, ALEJANDROVILLANUEVA BZ2,8161510315915411
64RIERA, JOSE FCOVILLANUEVA CZ2,5581714622618315
65VALLESPIN, CELSOLA ZAIDA - PUNTARROND1,051012924312
66BERNAL, ISMAELFARASDUESD1,013037471936
67PERAL , ÓSCARAMBEL AZ0,992025153514
68ALVAREZ, IGNACIOLA ZAIDA - PUNTARROND0,983037582936
69DUBON, DANIELSASTAGO BZ0,933035980606
70MARCO, DANIELFARASDUESD0,913036087716
71GIMENO, ANTONIOFARASDUESZ0,913035987716
72MERINO, ALEJANDROSASTAGO BD0,912024160404
73GUILLEN, ROBERTOLA ZAIDA - PUNTARRONZ0,891011930202
74MARTINEZ, JESUSHELIOS CD0,882023358404
75BESCOS, ALEJANDROFARASDUESD0,863034486606
76CALVO, SANTIAGOVILLANUEVA CD0,811011130202
77BERNAL, JAVIERFARASDUESZ0,81011030202

Ranking Cto. Aragón Frontenis Primera División 2019-2020

JUGADORCLUB/EQUIPOPOSPUNTOSPart JugaPart GanaPart PerdTant FavTant ConSet JugSet GanSet Per
1RODRIGUEZ, JORGEEL OLIVARZ36,7388020914418162
2LOPEZ, JORGEVILLANUEVA AD33,9498124515119163
3CALEJERO, RUBENLA BODEGA DEL GENERALZ21,3265113510313103
4DUARTE, JORGELA BODEGA DEL GENERALD21,0665113112515105
5PEREZ, JAIMEVILLANUEVA AZ20,6544011260880
6OLIVITO, JAVIERVILLANUEVA AD17,38541127891293
7VIÑUALES, ANDRÉSALAGON AUTOTREX BZ17,185411211031394
8CARPIO, OSCARLA BODEGA DEL GENERALD16,553308241660
9GASPAR, J. ANTONIOLA BODEGA DEL GENERALZ16,213307458761
10PELLICER, RAULVILLANUEVA AZ15,226421451191495
11MARIN, J. ANTONIOAMIGOS VALDEFIERROD15,1864214412315105
12TOVAR, FCO JAVIERALAGÓN AUTOTREX "B"Z15,16421381261284
13ALLUEVA, GUILLERMOMONREAL BZ14,936421361441596
14GRACIA, ADRIÁNQUINTO AZ14,886421151291798
15GALVEZ, J. JOSEHELIOS BZ13,4943110455972
16VILLANUEVA, JORGEEL OLIVARD13,4043111474972
17CEBRIAN, ROBERTOVILLANUEVA AZ13,2243110381963
18LOZANO, JAVIERHELIOS BD13,0743193861064
19MARTIN, DARIOMONREAL AD13,0443191871073
20PORTOLES, ANTONIOHELIOS BZ12,9543188931064
21NAVARRO, FERNANDOEL OLIVARD12,61844177159211110
22DEL JESUS, AGUSTINCP JACAZ12,592205617440
23BOLI, DAVIDCP JACAZ12,32205232541
24AZNAR, GONZALOLA BODEGA DEL GENERALD12,272205436541
25BORAO, RUBENALAGÓN AUTOTREX "B"D12,242205539541
26LAPUENTE, RAÚLQUINTO AD12,142205041541
27ARGUDO, EDUARDOHELIOS BD12,062204036541
28SANCHEZ, J. CARLOSHELIOS BD9,267341421221688
29VERA, ROLANDOHELIOS BZ8,973215760844
30PINDADO, GUSTAVOAMIGOS VALDEFIERROZ8,9773414217318711
31TERRADO, EDUARDOMONREAL AZ8,963217074642
32CUESTA, ADRIANLA BODEGA DEL GENERALZ8,913216271844
33ANTONIK, ALEXANDERALAGÓN AUTOTREX "B"Z8,40835175195211011
34VIÑADO, JOAQUINVILLANUEVA AD8,41103010220
35BOLI, MARTINCP JACAD8,321103014220
36SANCLEMENTE, CRISTIANCP JACAD8,081102218321
37MARTINEZ, JUAN FCOHELIOS BD8,001102424321
38GRACIA, FERNANDOLA BODEGA DEL GENERALD7,704229973954
39BLASCO, J. ANTONIOAMIGOS VALDEFIERROZ7,54228888844
40DE PABLO, JAVIEREL OLIVARZ6,685231171031266
41BAIGORRI, RAÚLALAGÓN AUTOTREX "B"Z6,655231101011266
42FERRER, VICTOREL OLIVARD6,585231111141156
43IGUAL, FERNANDOMONREAL AD6,575231101151257
44MIROSLAW, PRZEMYSLAWMONREAL AD6,555231101191257
45PORTERA, DAVIDAMIGOS VALDEFIERROZ6,535231181291367
46ARPA, IVANMONREAL AD6,44523971241257
47IBÁÑEZ, DAVIDMONREAL AZ6,41523931251147
48SIESO, DARIOCP JACAD5,856241081381349
49PORROCHE, ALEJANDROQUINTO AD5,5072513815518612
50ARNALDA, ISAACLOS CISNES-GURREAZ5,4972514115915510
51EMBID, ALEJANDROQUINTO AD5,4772514216517710
52PEREZ, XABIERCP JACAZ5,022114543523
53CANO, SERGIOQUINTO AD4,992114950633
54MARTINEZ, MARCOSLOS CISNES-GURREAD4,892114051523
55LIZANO, J. DANIELQUINTO AD4,812113251523
56MINGUEZ, JUAN ANT.AMIGOS VALDEFIERROD3,983126770835
57PEREZ, ALEJANDROMONREAL AZ3,953126370835
58MARTIN, ANGELHELIOS BZ3,813124068624
59BESCOS, ANTONIOCP JACAD3,554139485936
60ZATORRE, DAVIDALAGÓN AUTOTREX "B"D3,5341383781156
61CAPDEVILA, FERNANDOAMIGOS VALDEFIERROZ3,4741388951037
62GRACIA, RAULCP JACAZ3,3541366971037
63TUL, FCO JOSÉQUINTO AZ3,225141181141459
64RAZQUIN, PEDROEL OLIVARZ3,155141021151248
65QUILEZ, JESÚSQUINTO AZ3,12514961171248
66OLIVEROS, DAVIDLOS CISNES-GURREAD3,08514941251028
67BAILIN, ADRIANLOS CISNES-GURREAZ3,00514921421129
68SUS, DIEGOLOS CISNES-GURREAD2,786159616212210
69MORENO, J. ANTONIOAMIGOS VALDEFIERROD2,7371613918416313
70OJEDA, RAFAELEL OLIVARZ1,011012423312
71ALUTIZ, L. MIGUELLOS CISNES-GURREAD0,982024449514
72GARCIA, A. JOSEHELIOS BZ0,942023648514
73MONCLUS, FRANCISCO J.CP JACAZ0,933035373716
74FERNANDEZ, JESUSLA BODEGA DEL GENERALZ0,913035581716
75GARCIA, ANGELCP JACAZ0,92023757404
76CAJAL, MANUELCP JACAD0,893034476716
77LAFUENTE, IKERVILLANUEVA CD0,881011830202
78VIÑAU, RICARDOLOS CISNES-GURREAZ0,862022756404
79PEREZ, SERGIOLOS CISNES-GURREAD0,841011430202
80DEL JESUS, RAMONCP JACAD0,811011130202

Ranking Cto. Aragón Frontenis División de Honor 2019-2020

JUGADORCLUB/EQUIPOPOSPUNTOSPart JugaPart GanaPart PerdTant FavTant ConSet JugSet GanSet Per
1MONZÓN, CRISTIANHELIOS AZ33,187701908715141
2ORTIZ, MANUELANDORRAD33,127701949614140
3MATUTE, PEDROHELIOS AD28,606601277613121
4MARTÍNEZ, FÉLIXHELIOS AD24,725501236311101
5RAMO, M. ANGELCADRETE - CALZATE BIEND24,595501126311101
6ADELL, PABLOMAGALLON AD21,3096319215421138
7CORO, IVÁNHELIOS AZ21,1265111310113103
8PARDO, J. VICENTEAINZON AZ19,397521438116115
9FERNANDEZ, GUILLERMOANDORRAZ19,377521498916115
10GIL, DANIELAinzon R.B.I BZ19,267521429515114
11VILLAVERDE, OSCARALAGON AD17,4585316814217107
12MARTIN, TAREKFRONTOSCAD17,34541117831082
13GABARRE, SAMUELALAGON AZ17,25541111861183
14BENES, MARIOALAGON AZ17,09853128149221111
15NAVARRO, JOSE LUISAINZON AD15,25642107771495
16ALLOZA, ELISEOANDORRAZ13,9674315810416106
17CIUDAD, SERGIOTAUSTED13,767431391121596
18TOMAS, CRISTIANFRONTOSCAZ13,697431351181596
19ARES, ALEJANDROCADRETE - CALZATE BIENZ13,677431321181697
20ZALAYA, SERGIOAINZON AZ13,414318544972
21GALARZA, ASIERMAGALLON AD13,344319359862
22SERRANO, HRISTOAinzon R.B.I BD13,334318148862
23LARREA, ASIERALAGON AD13,0843170621174
24PARRA, SANTIAGOANDORRAD12,668441581331899
25BESCOS, ALEJANDROHELIOS CZ12,442205526440
26RODRÍGUEZ, DAVIDHELIOS AD12,32204222541
27GRACIA, EDUARDOAINZON AD11,50532115771275
28ESTEBAN, FELIX F.CADRETE - CALZATE BIENZ11,42532101741174
29GOMEZ, JESUS M.ANDORRAZ11,32532109941064
30MARTIN, MANOLOFRONTOSCAD11,2653287801275
31RUBERTE, RUBENMAGALLON AD11,02532801031376
32HERRERO, DAVIDAINZON AZ10,036331221171367
33CARRO, ALBERTOALAGON AD9,67633971471468
34LATORRE, ALVAROFRONTOSCAZ9,363218145752
35SAEZ, JOSE MªMAGALLON AZ9,363217236642
36TABUENCA, ADRIANAinzon R.B.I BZ9,32734127961688
37FORCADA, IGNACIOCADRETE - CALZATE BIEND9,157341181161789
38PLAZA, DIEGOHELIOS AD9,143214935853
39BARRIOS, SERGIOMAGALLON AZ9,143216248743
40PLUMED, SERGIOHELIOS AD9,053217065642
41MARCO, ALBERTOAinzon R.B.I BD97341081331679
42ADELL, TOMASMAGALLON AD8,4483514816018711
43REMON, ANTONIOTAUSTEZ8,3983514716918711
44BUERA, JAIMEFRONTOSCAZ8,041101816321
45MURILLO, ALEJANDROTAUSTED6,47523871091248
46PINA, RAÚLHELIOS AD5,222114523532
47ARANDA, ALBERTOAinzon R.B.I BD5,112114130422
48PARRA, ANTONIOANDORRAD5,12113222422
49MARTINEZ, J. CARLOSAinzon R.B.I BZ4,912113241523
50CLAVERIA, J. ANGELTAUSTEZ4,92112232422
51PEREZ, JOSEAinzon R.B.I BD4,093126046624
52CUDINACHS, JORGECADRETE - CALZATE BIENZ3,983124447945
53LABORDA, JORGEAINZON AD3,953124754734
54SANTANDER, RAULAINZON AD3,454135465826
55CRUZ, DIEGOAinzon R.B.I BZ3,424136581826
56AIBAR, JAVIERMAGALLON AZ3,404136586936
57VALLES, SERGIOTAUSTEZ3,3641353821037
58PEREZ, FRANCISCOALAGON AZ3,354136091826
59MEJIAS, J. RAMONSASTAGO BD3,3241367104936
60YUSTE, JAVIERSÁSTAGO AD2,776159016013310
61ROYO, MELQUIADESTAUSTED2,6281712517918414
62LABARTA, PEDROFRONTOSCAD0,964047693918
63ROMAN, VICENTECADRETE - CALZATE BIEND0,963034760826
64TORRES, CARLOSFRONTOSCAD0,953035772716
65RUIZ, RAFAELTAUSTEZ0,952022737514
66NAVARRO, MARIOFRONTOSCAZ0,940461101918
67SAMPIETRO, MARIOFRONTOSCAD0,892023255404
68GASCON, J. JOSESASTAGO BZ0,861011226202
69DURAN, RAULFRONTOSCAZ0,863034385606
70BAGUENA, LUISCADRETE - CALZATE BIENZ0,853034286606
71BAGUENA, M. ANGELCADRETE - CALZATE BIEND0,853034286606
72LUCEA, GUILLERMOSÁSTAGO AZ0,833034090606
73MEJIAS, J. ANTONIOSASTAGO BD0,833034090606
74JASO, ÁLVAROSÁSTAGO AD0,813033490606
75VALERO, SERGIOSASTAGO BZ0,811011130202
76MEJIAS, RAMONSASTAGO BD0,81011030202
77CEPILLO, JOSE F.SÁSTAGO AZ0,7940437120808
78MARTINEZ, J. JAVIERSASTAGO BZ0,792021860404
79MERINO, ALEJANDROSASTAGO BD0,78101830202
80FUENTE, J. LUISSASTAGO BZ0,77101730202

Resultados Cto. Aragón Frontenis Tercera División 2019-2020

JORNADA 1 - 22/09/2019  
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D2 - 1MAGALLÓN B21/09/20199:00
AMBEL B-DESCANSO
CADRETE - VÁGUENA3 - 0C.D. BOHALAR21/09/201911:00
QUINTO B1 - 2ALAGÓN D22/09/201915:30
AGÓN0 - 3EL TEMPLE21/09/201915:30
MARÍA DE HUERVA2 - 1MONREAL B22/09/201910:00
JORNADA 2 - 29/09/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D3 - 0HELIOS D29/09/201909:00
MONREAL B1 - 2CADRETE - VÁGUENA28/09/201915:30
EL TEMPLE2 - 1MARÍA DE HUERVA28/09/201916:00
DESCANSO-AGÓN
MAGALLÓN B3 - 0AMBEL B28/09/201916:00
C.D. BOHALAR0 - 3QUINTO B29/09/201910:00
JORNADA 3 - 06/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMBEL B2 - 1HELIOS D05/10/201915:30
CADRETE - VÁGUENA1 - 2EL TEMPLE05/10/201911:00
QUINTO B2 - 1MONREAL B06/10/201915:30
AGÓN1 - 2MAGALLÓN B05/10/201915:30
MARÍA DE HUERVA-DESCANSO
C.D. BOHALAR0 - 3ALAGÓN D06/10/201910:00
JORNADA 4 - 20/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D2 - 1AMBEL B20/10/201910:00
HELIOS D3 - 0AGÓN19/10/20199:00
MONREAL B3 - 0C.D. BOHALAR19/10/201915:30
EL TEMPLE3 - 0QUINTO B19/10/201916:00
DESCANSO-CADRETE - VÁGUENA
MAGALLÓN B1 - 2MARÍA DE HUERVA19/10/201916:00
JORNADA 5 - 27/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MONREAL B1 - 2ALAGÓN D26/10/201915:30
CADRETE - VÁGUENA2 - 1MAGALLÓN B26/10/201911:00
QUINTO B-DESCANSO
AGÓN0 - 3AMBEL B26/10/201915:30
MARÍA DE HUERVA3 - 0HELIOS D27/10/201910:00
C.D. BOHALAR0 - 3EL TEMPLE27/10/201910:00
JORNADA 6 - 09/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D3 - 0AGÓN10/11/201910:00
HELIOS D0 - 3CADRETE - VÁGUENA10/11/20199:00
AMBEL B0 - 3MARÍA DE HUERVA09/11/201915:30
EL TEMPLE2 - 1MONREAL B09/11/201916:00
DESCANSO-C.D. BOHALAR
MAGALLÓN B3 - 0QUINTO B09/11/201916:00
JORNADA 7 - 17/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MONREAL B-DESCANSO16/11/201915:30
CADRETE - VÁGUENA-AMBEL B16/11/201911:00
EL TEMPLE-ALAGÓN D16/11/201916:00
QUINTO B-HELIOS D17/11/201915:30
MARÍA DE HUERVA-AGÓN17/11/201910:00
C.D. BOHALAR-MAGALLÓN B17/11/201910:00
JORNADA 8 - 24/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D-MARÍA DE HUERVA24/11/201910:00
HELIOS D-C.D. BOHALAR23/11/20199:00
AMBEL B-QUINTO B23/11/201915:30
DESCANSO-EL TEMPLE
AGÓN-CADRETE - VÁGUENA23/11/201915:30
MAGALLÓN B-MONREAL B23/11/201916:00
JORNADA 9 - 01/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MONREAL B-HELIOS D30/11/201915:30
CADRETE - VÁGUENA-MARÍA DE HUERVA30/11/201911:00
EL TEMPLE-MAGALLÓN B30/11/201916:00
DESCANSO-ALAGÓN D
QUINTO B-AGÓN01/12/201915:30
C.D. BOHALAR-AMBEL B01/12/201910:00
JORNADA 10 - 15/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D-EL TEMPLE14/12/20199:00
AMBEL B-MONREAL B14/12/201915:30
CADRETE - VÁGUENA-ALAGÓN D14/12/201915:00
AGÓN-C.D. BOHALAR14/12/201915:30
MAGALLÓN B-DESCANSO
MARÍA DE HUERVA-QUINTO B15/12/201910:00
JORNADA 11 - 22/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D-MAGALLÓN B22/12/201910:00
MONREAL B-AGÓN21/12/201915:30
EL TEMPLE-AMBEL B21/12/201916:00
DESCANSO-HELIOS D
QUINTO B-CADRETE - VÁGUENA22/12/201915:30
C.D. BOHALAR-MARÍA DE HUERVA22/12/201910:00
JORNADA 12 - 19/01/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN B-HELIOS D18/01/202016:00
DESCANSO-AMBEL B
C.D. BOHALAR-CADRETE - VÁGUENA19/01/202010:00
ALAGÓN D-QUINTO B19/01/202010:00
EL TEMPLE-AGÓN18/01/202016:00
MONREAL B-MARÍA DE HUERVA18/01/202015:30
JORNADA 13 - 02/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D-ALAGÓN D01/02/20209:00
CADRETE - VÁGUENA-MONREAL B01/02/202011:00
MARÍA DE HUERVA-EL TEMPLE02/02/202010:00
AGÓN-DESCANSO
AMBEL B-MAGALLÓN B01/02/202015:30
QUINTO B-C.D. BOHALAR01/02/202015:30
JORNADA 14 - 09/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D-AMBEL B08/02/20209:00
EL TEMPLE-CADRETE - VÁGUENA08/02/202016:00
MONREAL B-QUINTO B08/02/202015:30
MAGALLÓN B-AGÓN08/02/202016:00
DESCANSO-MARÍA DE HUERVA
ALAGÓN D-C.D. BOHALAR09/02/202010:00
JORNADA 15 - 16/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMBEL B-ALAGÓN D15/02/202015:30
AGÓN-HELIOS D15/02/202015:30
C.D. BOHALAR-MONREAL B16/02/202010:00
QUINTO B-EL TEMPLE16/02/202015:30
CADRETE - VÁGUENA-DESCANSO
MARÍA DE HUERVA-MAGALLÓN B16/02/202010:00
JORNADA 16 - 23/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN D-MONREAL B23/02/202010:00
MAGALLÓN B-CADRETE - VÁGUENA22/02/202016:00
DESCANSO-QUINTO B
AMBEL B-AGÓN22/02/202015:30
HELIOS D-MARÍA DE HUERVA22/02/20209:00
EL TEMPLE-C.D. BOHALAR22/02/202016:00
JORNADA 17 - 01/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AGÓN-ALAGÓN D29/02/202015:30
CADRETE - VÁGUENA-HELIOS D29/02/202015:00
MARÍA DE HUERVA-AMBEL B01/03/202010:00
MONREAL B-EL TEMPLE29/02/202015:30
C.D. BOHALAR-DESCANSO01/03/202010:00
QUINTO B-MAGALLÓN B01/03/202015:30
JORNADA 18 - 15/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
DESCANSO-MONREAL B
AMBEL B-CADRETE - VÁGUENA14/03/202015:30
ALAGÓN D-EL TEMPLE15/03/202010:00
HELIOS D-QUINTO B14/03/20209:00
AGÓN-MARÍA DE HUERVA14/03/202015:30
MAGALLÓN B-C.D. BOHALAR14/03/202016:00
JORNADA 19 - 22/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MARÍA DE HUERVA-ALAGÓN D22/03/202010:00
C.D. BOHALAR-HELIOS D22/03/202010:00
QUINTO B-AMBEL B22/03/202015:30
EL TEMPLE-DESCANSO
CADRETE - VÁGUENA-AGÓN21/03/202015:00
MONREAL B-MAGALLÓN B21/03/202015:30
JORNADA 20 - 29/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS D-MONREAL B28/03/20209:00
MARÍA DE HUERVA-CADRETE - VÁGUENA29/03/202010:00
MAGALLÓN B-EL TEMPLE28/03/202016:00
ALAGÓN D-DESCANSO
AGÓN-QUINTO B28/03/202015:30
AMBEL B-C.D. BOHALAR28/03/202015:30
JORNADA 21 - 05/04/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
EL TEMPLE-HELIOS D04/04/202016:00
MONREAL B-AMBEL B04/04/202015:30
ALAGÓN D-CADRETE - VÁGUENA05/04/202010:00
C.D. BOHALAR-AGÓN05/04/202010:00
DESCANSO-MAGALLÓN B
QUINTO B-MARÍA DE HUERVA05/04/202015:30
JORNADA 22 - 19/04/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
MAGALLÓN B-ALAGÓN D18/04/202016:00
AGÓN-MONREAL B18/04/202015:30
AMBEL B-EL TEMPLE18/04/202015:30
HELIOS D-DESCANSO
CADRETE - VÁGUENA-QUINTO B18/04/202011:00
MARÍA DE HUERVA-C.D. BOHALAR19/04/202010:00

Resultados Cto. Aragón Frontenis Segunda División 2019-2020

JORNADA 1 - 22/09/2019  
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AINZÓN C2 - 1AMBEL A02/11/201915:30
HELIOS C1 - 2FUENTES DE EBRO22/09/201911:00
FARASDUES1 - 2ALAGÓN C21/09/201911:00
LA ZAIDA - PUNTARRON2 - 1SASTAGO B21/09/201911:30
VILLANUEVA C2 - 1VILLANUEVA B22/09/201910:00
JORNADA 2 - 29/09/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
ALAGÓN C1 - 2HELIOS C29/09/201911:00
FUENTES DE EBRO3 - 0LA ZAIDA - PUNTARRON28/09/201915:45
AMBEL A3 - 0VILLANUEVA C28/09/201915:30
VILLANUEVA B1 - 2FARASDUES29/09/201910:00
SASTAGO B0 - 3AINZÓN C28/09/201911:30
JORNADA 3 - 06/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
LA ZAIDA - PUNTARRON1 - 2HELIOS C05/10/201911:30
FARASDUES0 - 3AMBEL A05/10/201911:00
AINZÓN C1 - 2FUENTES DE EBRO05/10/201915:30
VILLANUEVA C0 - 3SASTAGO B06/10/201910:00
ALAGÓN C3 - 0VILLANUEVA B06/10/201911:00
JORNADA 4 - 20/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
FUENTES DE EBRO3 - 0VILLANUEVA C19/10/201915:45
SASTAGO B2 - 1FARASDUES19/10/201911:30
LA ZAIDA - PUNTARRON2 - 1ALAGÓN C19/10/201911:30
AMBEL A2 - 1VILLANUEVA B19/10/201915:30
HELIOS C2 - 1AINZÓN C20/10/201911:00
JORNADA 5 - 27/10/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
VILLANUEVA C2 - 1HELIOS C27/10/201910:00
AINZÓN C2 - 1LA ZAIDA - PUNTARRON26/10/201915:30
ALAGÓN C3 - 0AMBEL A27/10/201911:00
FARASDUES1 - 2FUENTES DE EBRO26/10/201911:00
VILLANUEVA B2 - 1SASTAGO B27/10/201910:00
JORNADA 6 - 09/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
SASTAGO B1 - 2AMBEL A09/11/201911:30
LA ZAIDA - PUNTARRON2 - 1VILLANUEVA C09/11/201911:30
HELIOS C2 - 1FARASDUES10/11/201911:00
AINZÓN C3 - 0ALAGÓN C09/11/201915:30
FUENTES DE EBRO3 - 0VILLANUEVA B09/11/201915:45
JORNADA 7 - 17/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
VILLANUEVA B-HELIOS C17/11/201910:00
FARASDUES-LA ZAIDA - PUNTARRON16/11/201911:00
AMBEL A-FUENTES DE EBRO16/11/201915:30
ALAGÓN C-SASTAGO B17/11/201911:00
VILLANUEVA C-AINZÓN C17/11/201910:00
JORNADA 8 - 24/11/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C-AMBEL A24/11/201911:00
AINZÓN C-FARASDUES23/11/201915:30
VILLANUEVA C-ALAGÓN C24/11/201910:00
FUENTES DE EBRO-SASTAGO B23/11/201915:45
LA ZAIDA - PUNTARRON-VILLANUEVA B23/11/201911:30
JORNADA 9 - 01/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
SASTAGO B-HELIOS C30/11/201911:30
AMBEL A-LA ZAIDA - PUNTARRON30/11/201915:30
ALAGÓN C-FUENTES DE EBRO01/12/201911:00
FARASDUES-VILLANUEVA C30/11/201911:00
VILLANUEVA B-AINZÓN C01/12/201910:00
JORNADA 10 - 15/12/2019
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMBEL A-AINZÓN C14/12/201915:30
FUENTES DE EBRO-HELIOS C14/12/201915:45
ALAGÓN C-FARASDUES15/12/201911:00
SASTAGO B-LA ZAIDA - PUNTARRON14/12/201911:30
VILLANUEVA B-VILLANUEVA C15/12/201910:00
JORNADA 11 - 09/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C-ALAGÓN C09/02/202011:00
LA ZAIDA - PUNTARRON-FUENTES DE EBRO08/02/202011:30
VILLANUEVA C-AMBEL A09/02/202010:00
FARASDUES-VILLANUEVA B08/02/202011:00
AINZÓN C-SASTAGO B08/02/202015:30
JORNADA 12 - 16/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C-LA ZAIDA - PUNTARRON16/02/202011:00
AMBEL A-FARASDUES15/02/202015:30
FUENTES DE EBRO-AINZÓN C15/02/202015:45
SASTAGO B-VILLANUEVA C15/02/202011:30
VILLANUEVA B-ALAGÓN C16/02/202010:00
JORNADA 13 - 23/02/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
VILLANUEVA C-FUENTES DE EBRO23/02/202010:00
FARASDUES-SASTAGO B22/02/202011:00
ALAGÓN C-LA ZAIDA - PUNTARRON23/02/202011:00
VILLANUEVA B-AMBEL A23/02/202010:00
AINZÓN C-HELIOS C22/02/202015:30
JORNADA 14 - 01/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C-VILLANUEVA C01/03/202011:00
LA ZAIDA - PUNTARRON-AINZÓN C29/02/202011:30
AMBEL A-ALAGÓN C29/02/202015:30
FUENTES DE EBRO-FARASDUES29/02/202015:45
SASTAGO B-VILLANUEVA B29/02/202011:30
JORNADA 15 - 15/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMBEL A-SASTAGO B14/03/202015:30
VILLANUEVA C-LA ZAIDA - PUNTARRON15/03/202010:00
FARASDUES-HELIOS C14/03/202011:00
ALAGÓN C-AINZÓN C15/03/202011:00
VILLANUEVA B-FUENTES DE EBRO15/03/202010:00
JORNADA 16 - 22/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C-VILLANUEVA B22/03/202011:00
LA ZAIDA - PUNTARRON-FARASDUES21/03/201911:30
FUENTES DE EBRO-AMBEL A21/03/202015:45
SASTAGO B-ALAGÓN C21/03/202011:30
AINZÓN C-VILLANUEVA C21/03/202015:30
JORNADA 17 - 29/03/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
AMBEL A-HELIOS C28/03/202015:30
FARASDUES-AINZÓN C28/03/202011:00
ALAGÓN C-VILLANUEVA C29/03/202011:00
SASTAGO B-FUENTES DE EBRO28/03/202011:30
VILLANUEVA B-LA ZAIDA - PUNTARRON29/03/202010:00
JORNADA 18 - 05/04/2020
LOCALRESVISITANTEFECHAHORA
HELIOS C-SASTAGO B05/04/202011:00
LA ZAIDA - PUNTARRON-AMBEL A04/04/202011:30
FUENTES DE EBRO-ALAGÓN C04/04/202015:45
VILLANUEVA C-FARASDUES05/04/202010:00
AINZÓN C-VILLANUEVA B04/04/202015:30